試合予定・結果(詳細)
2011年 主な試合日程と結果
2012/01/15
2011年度主な試合予定と結果です。
他の予定も決まり次第、掲載していきます。
※日程、試合会場は変更になる場合があります。
高円宮杯 U-18サッカーリーグ2011 プリンスリーグ関東
プリンスリーグ関東は4月29日の第3節からの開幕しています。延期となった1,2節の日程が決まりました。
試合日
|
対戦相手
|
結果
|
会場
|
||
1節 7月3日
|
13:30
|
浦和東高校
|
○
|
2 - 0
|
清瀬内山G(HOME) |
2節 8月21日
|
13:30
|
佐野日大高校
|
×
|
0 - 4
|
清瀬内山G(HOME) |
3節 4月 29日
|
11:00
|
幕張総合高校
|
○
|
3 - 0
|
順天堂大学さくらキャンパス(サッカー場)(AWAY) |
4節 5月4日
|
13:30
|
湘南ベルマーレユース
|
×
|
1 - 2
|
清瀬内山G(HOME) |
5節 5月8日
|
11:00
|
水戸商業高校
|
○
|
2 - 1
|
鹿島ハイツ(AWAY) |
6節 7月 10日
|
13:30
|
西武台高校
|
△
|
2 - 2
|
鴻巣市立陸上競技場(AWAY) |
7節 7月 16日
|
13:30
|
山梨学院高校
|
○
|
4 - 1
|
清瀬内山G(HOME) |
8節 9月4日
|
13:30
|
浦和東高校
|
×
|
2 - 3
|
青木町公園陸上競技場(AWAY) |
9節 9月11日
|
11:00
|
佐野日大高校
|
×
|
1 - 2
|
壬生町総合公園陸上競技場(AWAY) |
10節 9月18日
|
13:30
|
幕張総合高校
|
×
|
0 - 2
|
清瀬内山G(HOME) |
11節 10月9日
|
13:00
|
湘南ベルマーレユース
|
×
|
0 - 1
|
星槎湘南スタジアム(AWAY) |
12節 10月16日
|
13:30
|
水戸商業高校
|
○
|
7 - 2
|
清瀬内山G(HOME) |
13節 12月4日
|
13:30
|
西武台高校
|
×
|
0 - 3
|
清瀬内山G(HOME) |
14節 12月11日
|
13:30
|
山梨学院高校
|
×
|
1 - 8
|
山梨学院和戸G(AWAY) |
※JFA 高円宮杯 U-18 サッカーリーグ プリンスリーグ関東 星取表
●関東プリンスリーグ ホームページ
全国高校サッカー選手権 東京都予選
バックスタンドの全国レベルの大応援の中、2年連続での西が丘でした。しかし、國學院久我山高校の前に敗退となってしまいました。応援ありがとうございました。
試合日
|
対戦相手
|
結果
|
会場
|
||
2回戦 9月25日
|
10:00
|
明大明治
|
○
|
4 - 2
|
東久留米総合高校G |
準々決勝 10月22日 | 14:00 | 堀越高校 | ○ | 5 - 3 | 東久留米総合高校G |
準決勝 11月6日 | 11:00 | 國學院久我山高校 | × | 0 - 2 | 西が丘サッカー場 |
2011年度 インターハイ東京都予選
駒大高校は、スーパーシードの為、2次トーナメント2回戦からの出場です。
試合日
|
対戦相手
|
結果
|
会場
|
||
2回戦 6月19日
|
12:00
|
都立東久留米総合高校
|
×
|
1 - 1
(PK2-4) |
駒沢補助G |
準決勝 6月25日
|
12:00
|
-
|
-
|
-
|
駒沢第2 |
決 勝 6月26日
|
10:00
|
-
|
-
|
-
|
駒沢第2 |
関東強化リーグ 2011
試合日
|
対戦相手
|
結果
|
会場
|
||
2月12日
|
11:00
|
国士舘高校
|
-
|
-
降雪のため延期 |
御殿場 |
2月13日
|
10:00
|
法政二高
|
○
|
3 - 0
|
御殿場 |
2月27日
|
11:00
|
水戸短大付属
|
○
|
2 - 0
|
波崎 |
3月5日
|
14:00
|
真岡高校
|
×
|
1 - 3
|
真岡高校 |
3月6日
|
11:00
|
花咲徳栄高校
|
○
|
3 - 1
|
東洋大学館林G |
4月4日
|
11:00
|
常盤高校
|
×
|
1 - 2
|
太田市人工芝G |
4月5日
|
11:00
|
大宮東高校
|
△
|
1 - 1
|
大宮東高校 |
5月22日
|
11:00
|
矢板中央高校
|
○
|
3 - 0
|
矢板中央人工芝G |
7月18日
|
11:00
|
八千代高校
|
○
|
4 - 1
|
八千代高校 |
8月28日
|
--:--
|
甲府東高校
|
○
|
3 - 1
|
甲府東高校 |
未定
|
未定
|
甲府工業高校
|
-
|
-
|
場所未定 |
8月29日
|
13:00
|
向上高校
|
×
|
0 - 2
|
駒大G |
イギョラ杯2011 予選リーグ
残念ながら今年のイギョラ杯は中止となりました。
試合日
|
対戦相手
|
結果
|
会場
|
||
3月19日
|
14:30
|
FC東京ユース
|
中止
|
-
|
東京ガス武蔵野苑G |
3月20日
|
10:30
|
八千代高校
|
中止
|
-
|
東京ガス武蔵野苑G |
3月20日
|
15:30
|
鹿島学園高校
|
中止
|
-
|
東京ガス武蔵野苑G |
地区トップリーグ U-18東京 2011 グループA
駒大高校は、昨年度の第6地区リーグ優勝のミドルチーム(Bトップ)が参加しています。
試合日
|
対戦相手
|
結果
|
会場
|
||
6月10日
|
18:00
|
駒場学園高等学校
|
○
|
4 - 2
|
駒沢第2球技場 |
8月16日
|
11:00
|
関東第一高等学校B
|
○
|
4 - 1
|
郷土の森人工芝 |
6月26日
|
9:30
|
城北学園高等学校
|
△
|
0 - 0
|
城北高校G |
5月8日
|
09:30
|
都立松が谷高等学校
|
×
|
0 - 1
|
都立松が谷高校 |
4月3日
|
14:00
|
実践学園B
|
×
|
1 - 7
|
実践学園高尾総合G |
8月28日
|
18:00
|
FC町田ゼルビアユース
|
○
|
3 - 1
|
小野路公園G |
6月12日
|
14:00
|
國學院久我山B
|
△
|
2 - 2
|
國學院大學久我山高校 |
5月5日
|
09:30
|
都立東大和高等学校
|
△
|
1 - 1
|
実践学園高尾総合G |
地区トップリーグ U-18東京 2011 グループB
駒大高校は、昨年度の地区トップリーグAグループ2位のサテライトチーム(A2)が参加しています。
試合日
|
対戦相手
|
結果
|
会場
|
||
6月19日
|
17:00
|
中央大学附属高校
|
○
|
5 - 2
|
中央大学八王子G |
9月19日
|
|
かえつ有明高等学校B
|
○
|
3 - 2
|
|
7月24日
|
13:00
|
都立美原高等学校
|
○
|
2 - 0
|
都立美原高校G |
9月23日
|
15:15
|
都立駒場B
|
○
|
4 - 0
|
駒澤大学玉川校舎G |
7月17日
|
|
関東第一高等学校C
|
○
|
6 - 3
|
かえつ有明高校G |
6月26日
|
10:30
|
大東文化大学第一高等学校
|
○
|
2 - 0
|
駒澤大学玉川校舎G |
8月26日
|
12:30
|
八王子高校
|
○
|
10 - 2
|
戸吹スポーツ公園 |
8月8日
|
9:30
|
都立豊島
|
○
|
4 - 0
|
都立豊島高校G |
6月4日
|
17:00
|
青稜高等学校
|
○ |
5 - 0
|
豊島高校G |
第6地区リーグU-18 2部Bグループ
駒大高校は、BCチームで戦っています。
試合日
|
対戦相手
|
結果
|
会場
|
||
5月3日
|
14:45
|
日大櫻丘
|
○
|
1 - 0
|
駒澤大学玉川校舎G |
5月5日
|
13:00
|
日大三高
|
×
|
0 - 1
|
日大三高 |
5月7日
|
13:30
|
和光高校
|
○
|
7 - 0
|
駒澤大学玉川校舎G |
6月18日
|
18:30
|
INAC多摩川 |
○
|
2 - 0
|
駒澤大学玉川校舎G |
未定 |
―
|
千歳丘 |
―
|
-
|
未定 |
8月1日 |
11:00 |
若葉総合 |
○
|
5 - 0
|
郷土の森人工芝 |
5月28日 |
17:20
|
目黒 |
○
|
5 - 0
|
駒澤大学玉川校舎 |
U16ジョガドーリスリーグ 1部リーグ
試合日
|
対戦相手
|
結果
|
会場
|
||
8月28日
|
13:00
|
実践学園
|
-
|
3 - 1
|
実践学園高尾G |
8月2日
|
12:10
|
日大高校
|
○
|
3 - 2
|
郷土の森人工芝 |
5月1日
|
14:30
|
埼玉栄高校
|
△
|
2 - 2
|
埼玉栄G |
8月3日
|
12:30
|
習志野高校
|
×
|
2 - 4
|
習志野高校G |
6月5日
|
10:00
|
山梨学院大付属
|
×
|
0 - 1
|
山梨学院和戸G |
6月5日
|
12:45
|
八千代高校
|
×
|
0 - 1
|
山梨学院和戸G |
6月12日
|
13:45
|
川口北高校
|
○
|
5 - 1
|
川口北高校G |
6月11日
|
12:00
|
桐生第一高校
|
○
|
1 - 0
|
駒澤大学玉川校舎G |
8月19日 | 11:30 | 日大藤沢高校 | ○ | 4 - 2 | 郷土の森人工芝 |
U16フレッシュカップ 予選リーグ グループB
試合日
|
対戦相手
|
結果
|
会場
|
||
5月22日
|
12:45
|
堀越学園
|
○
|
1 - 0
|
駒澤大学玉川校舎G |
6月26日
|
12:15
|
大東文化第一
|
○
|
7 - 1
|
駒澤大学玉川校舎G |
5月5日 |
14:30
|
日大三高
|
○
|
4 - 0
|
日大三高G |
5月9日
|
17:30
|
多摩大目黒
|
○
|
2 - 0
|
多摩大目黒あざみのG |
7月9日
|
―
|
都立野津田高校
|
○
|
4 - 0
|
野津田高校 |
セレクション・体験会のご案内
受験生の皆さまへ
2023.5.15 更新
2023年度「部活動案内」が
ダウンロードできます。
以下のページよりご確認下さい
セレクション・体験会情報はこちらから
OB・OG会情報
【2022.12.12更新】
2023年のOBOG会総会は
コロナウイルス感染拡大防止のため
今年度も開催を中止します。
OBOG会に関する問い合わせはこちら
komafoot.obog@gmail.com
2023年のOBOG会総会は
コロナウイルス感染拡大防止のため
今年度も開催を中止します。
OBOG会に関する問い合わせはこちら
komafoot.obog@gmail.com
記事一覧
日付 | 記事 |
---|---|
2023/04/15 | 2023年度主な試合日程と結果 |
2022/12/31 | 2022年度主な試合日程と結果 |
2022/01/07 | 2021年度主な試合日程と結果 |
2020/12/26 | 2020年度主な試合日程と結果 |
2019/12/31 | 2019年度主な試合日程と結果 |
2019/01/31 | 2018年度主な試合日程と結果 |
2017/12/23 | 2017年度主な試合日程と結果 |
2017/01/05 | 2016年度主な試合日程と結果 |
2016/01/05 | 2015年度主な試合日程と結果 |
2014/12/23 | 2014年度主な試合日程と結果 |
2013/03/09 | 2013年 主な試合日程と結果 |
2012/03/06 | 2012年 主な試合日程と結果 |
2012/01/15 | 2011年 主な試合日程と結果 |
2011/01/15 | 2010年 主な試合日程と結果 |
携帯サイトのページ
関東大会都大会 優勝賞状