試合予定・結果(詳細)

2011年 主な試合日程と結果

2011年度主な試合予定と結果です。

他の予定も決まり次第、掲載していきます。  
※日程、試合会場は変更になる場合があります。


高円宮杯 U-18サッカーリーグ2011 プリンスリーグ関東


 プリンスリーグ関東は4月29日の第3節からの開幕しています。延期となった1,2節の日程が決まりました。
試合日
対戦相手
結果
会場
 1節 7月3日
13:30
 浦和東高校
2 - 0
 清瀬内山G(HOME)
 2節 8月21日
13:30
 佐野日大高校
×
0 - 4
 清瀬内山G(HOME)
 3節 4月 29日
11:00
 幕張総合高校
3 - 0
 順天堂大学さくらキャンパス(サッカー場)(AWAY)
 4節 5月4日
13:30
 湘南ベルマーレユース
×
1 - 2
 清瀬内山G(HOME)
 5節 5月8日
11:00
 水戸商業高校
2 - 1
 鹿島ハイツ(AWAY)
 6節 7月 10日
13:30
 西武台高校
2 - 2
 鴻巣市立陸上競技場(AWAY)
 7節 7月 16日
13:30
 山梨学院高校
4 - 1
 清瀬内山G(HOME)
 8節 9月4日
13:30
 浦和東高校
×
2 - 3
 青木町公園陸上競技場(AWAY)
 9節 9月11日
11:00
 佐野日大高校
×
1 - 2
 壬生町総合公園陸上競技場(AWAY)
10節 9月18日
13:30
 幕張総合高校
×
0 - 2
 清瀬内山G(HOME)
11節 10月9日
13:00
 湘南ベルマーレユース
×
0 - 1
 星槎湘南スタジアム(AWAY)
12節 10月16日
13:30
 水戸商業高校
7 - 2
 清瀬内山G(HOME)
13節 12月4日
13:30
 西武台高校
×
0 - 3
 清瀬内山G(HOME)
14節 12月11日
13:30
 山梨学院高校
×
1 - 8
 山梨学院和戸G(AWAY)
 ※HOMEゲーム会場では、公式パンフレットの販売を行います。
 ※JFA 高円宮杯 U-18 サッカーリーグ プリンスリーグ関東 星取表

●関東プリンスリーグ ホームページ
 

全国高校サッカー選手権 東京都予選

 バックスタンドの全国レベルの大応援の中、2年連続での西が丘でした。しかし、國學院久我山高校の前に敗退となってしまいました。応援ありがとうございました。
 
試合日
対戦相手
結果
会場
2回戦 9月25日
10:00
明大明治
4 - 2
東久留米総合高校G
準々決勝 10月22日 14:00 堀越高校 5 - 3 東久留米総合高校G
準決勝 11月6日 11:00 國學院久我山高校 × 0 - 2 西が丘サッカー場
●東京都高体連 サッカー専門部会HP
 

2011年度 インターハイ東京都予選


 駒大高校は、スーパーシードの為、2次トーナメント2回戦からの出場です。
試合日
対戦相手
結果
会場
2回戦 6月19日
12:00
都立東久留米総合高校
×
1 - 1
(PK2-4)
 駒沢補助G
準決勝 6月25日
12:00
 -
 - 
 駒沢第2
決 勝 6月26日
10:00
 -
 - 
 駒沢第2
●東京都高体連 サッカー専門部会HP
 

関東強化リーグ 2011

試合日
対戦相手
結果
会場
2月12日
11:00
 国士舘高校
 - 
降雪のため延期
 御殿場
2月13日
10:00
 法政二高
3 - 0
 御殿場
2月27日
11:00
 水戸短大付属
2 - 0
 波崎
3月5日
14:00
 真岡高校
×
1 - 3
 真岡高校
3月6日
11:00
 花咲徳栄高校
3 - 1
 東洋大学館林G
4月4日
11:00
 常盤高校
×
1 - 2
 太田市人工芝G
4月5日
11:00
 大宮東高校
1 - 1
 大宮東高校
5月22日
11:00
 矢板中央高校
3 - 0
 矢板中央人工芝G
7月18日
11:00
 八千代高校
4 - 1
 八千代高校
8月28日
--:--
 甲府東高校
3 - 1
 甲府東高校
未定
未定
 甲府工業高校
-
 場所未定
8月29日
13:00
 向上高校
×
0 - 2
 駒大G
●関東強化リーグ ホームページ
 

イギョラ杯2011 予選リーグ

 残念ながら今年のイギョラ杯は中止となりました。
試合日
対戦相手
結果
会場
 3月19日
14:30
 FC東京ユース
中止
 - 
 東京ガス武蔵野苑G
 3月20日
10:30
 八千代高校
中止 
 - 
 東京ガス武蔵野苑G
 3月20日
15:30
 鹿島学園高校
中止 
 - 
 東京ガス武蔵野苑G



地区トップリーグ U-18東京 2011 グループA

 駒大高校は、昨年度の第6地区リーグ優勝のミドルチーム(Bトップ)が参加しています。
試合日
対戦相手
結果
会場
6月10日
 18:00
 駒場学園高等学校
4 - 2
 駒沢第2球技場
8月16日
11:00 
 関東第一高等学校B
4 - 1
 郷土の森人工芝
6月26日
9:30
 城北学園高等学校
0 - 0
 城北高校G
5月8日
09:30
 都立松が谷高等学校
×
0 - 1
 都立松が谷高校
4月3日
14:00
 実践学園B
×
1 - 7
 実践学園高尾総合G
8月28日
18:00 
 FC町田ゼルビアユース
3 - 1
 小野路公園G
6月12日
14:00
 國學院久我山B
2 - 2
 國學院大學久我山高校
5月5日
09:30
 都立東大和高等学校
1 - 1
 実践学園高尾総合G
●地区トップリーグホームページ
 

地区トップリーグ U-18東京 2011 グループB

 駒大高校は、昨年度の地区トップリーグAグループ2位のサテライトチーム(A2)が参加しています。
試合日
対戦相手
結果
会場
6月19日
 17:00
 中央大学附属高校
5 - 2
 中央大学八王子G
9月19日
 
 かえつ有明高等学校B
3 - 2
 
7月24日
13:00 
 都立美原高等学校
2 - 0
 都立美原高校G
9月23日
15:15
 都立駒場B
4 - 0
 駒澤大学玉川校舎G 
7月17日
 
 関東第一高等学校C
6 - 3
 かえつ有明高校G
6月26日
10:30
 大東文化大学第一高等学校
2 - 0
 駒澤大学玉川校舎G 
8月26日
12:30 
 八王子高校
10 - 2
 戸吹スポーツ公園
8月8日
9:30 
 都立豊島
4 - 0
 都立豊島高校G
6月4日
17:00 
 青稜高等学校
5 - 0
 豊島高校G
●地区トップリーグホームページ
 

第6地区リーグU-18 2部Bグループ

 駒大高校は、BCチームで戦っています。
試合日
対戦相手
結果
会場
5月3日
14:45 
 日大櫻丘
1 - 0
 駒澤大学玉川校舎G
5月5日
13:00 
 日大三高
×
0 - 1
 日大三高
5月7日
13:30 
 和光高校
7 - 0
 駒澤大学玉川校舎G
6月18日 
18:30
INAC多摩川
2 - 0  
 駒澤大学玉川校舎G
未定
 
千歳丘 
 
-  
 未定
8月1日
11:00  11:00
若葉総合
 
5 - 0  
 郷土の森人工芝
5月28日
17:20 
目黒
 
5 - 0 
 駒澤大学玉川校舎

U16ジョガドーリスリーグ 1部リーグ

試合日
対戦相手
結果
会場
8月28日
13:00
 実践学園
3 - 1
 実践学園高尾G
8月2日
12:10
 日大高校
3 - 2
 郷土の森人工芝
 5月1日
14:30
 埼玉栄高校
2 - 2
 埼玉栄G
8月3日
12:30
 習志野高校
×
2 - 4
 習志野高校G
6月5日
10:00
 山梨学院大付属
×
0 - 1
 山梨学院和戸G
6月5日
12:45
 八千代高校
×
0 - 1
 山梨学院和戸G
6月12日
13:45
 川口北高校
5 - 1
 川口北高校G
6月11日
12:00
 桐生第一高校
1 - 0
 駒澤大学玉川校舎G
8月19日 11:30 日大藤沢高校 4 - 2  郷土の森人工芝

U16フレッシュカップ 予選リーグ グループB

試合日
対戦相手
結果
会場
5月22日
12:45
 堀越学園
1 - 0
 駒澤大学玉川校舎G
6月26日
12:15
 大東文化第一
7 - 1
 駒澤大学玉川校舎G
5月5日
14:30
 日大三高
4 - 0
 日大三高G
5月9日
17:30
 多摩大目黒
2 - 0
 多摩大目黒あざみのG
7月9日
 都立野津田高校
4 - 0
 野津田高校

twitter

セレクション・体験会のご案内

受験生の皆さまへ
最新情報
2018年度
「体験会・セレクション」
情報更新中!

セレクション・体験会情報はこちらから

OB・OG会情報

選手権決勝戦について
共に母校を応援しましょう!
全国まであと一つ!

詳しくはこちらより

OBOG会に関する問い合わせはこちら
komafoot.obog@gmail.com