試合予定・結果(詳細)

2012年 主な試合日程と結果

2012年度主な試合予定と結果です。

他の予定も決まり次第、掲載していきます。  
※日程、試合会場は変更になる場合があります。


高円宮杯 U-18サッカーリーグ2012 東京(T1リーグ)

 
試合日
対戦相手
結果
会場
1節   4月 2日(月)
18:00
東京朝鮮高級学校 
2 - 0
 大井第2球技場
2節  4月 5日(木)
18:00
國學院久我山高校 
×
0 - 1
 駒沢補助競技場
3節  4月11日(水)
18:00
暁星高校 
2 - 1
 駒沢補助競技場
4節  4月17日(火)
18:30
早稲田実業高校 
×
0 - 1
 駒沢補助競技場
5節  4月25日(水)
18:00
国士舘高校 
×
0 - 5
 駒沢第2球技場
6節  7月 1日(日)
10:00
都立三鷹高校 
2 - 0
 清瀬内山
7節  7月 7日(土)
16:00
実践学園高校 
×
0 - 3
 実践学園高尾G
8節  7月14日(土)
15:30
横河武蔵野ユース 
3 - 2
 清瀬内山(1)
9節  7月18日(水)
15:45
帝京高校 
2 - 2
 大井第2球技場
10節  7月21日(土)
17:00
東京朝鮮高級学校 
2 - 1
 東京朝鮮
11節  8月 6日(月)
16:00
國學院久我山高校 
1 - 0
 大井第2球技場
12節  8月22日(水)
15:30
暁星高校 
9 - 0
 清瀬内山
13節  8月29日(水)
18:30
早稲田実業高校 
2 - 1
 駒沢第2球技場
14節  9月 2日(日)
15:00
国士舘高校 
2 - 0
 清瀬内山(2)
15節  9月22日(土)
18:00
都立三鷹高校 
0 - 0
 清瀬内山(1)
16節  9月26日(水)
17:45
実践学園高校 
1 - 0
 実践学園高尾G
17節  10月 3日(水)
18:30
横河武蔵野ユース 
×
0 - 1
 大井第2球技場
18節  10月 7日(日)
18:00
帝京高校 
2 - 0
 清瀬内山(1)

リーグ戦終了
 第3位(勝ち点35、11勝5敗2分、30得点18失点 +12) 

※高円宮杯 U-18 サッカーリーグ 2012東京
 

平成24年度 第91回全国高等学校サッカー選手権大会 東京都大会【Bブロック】

試合日
対戦相手
結果
会場
1回戦 9月16日(日)
 16:00
 保善高校
×
0 - 2
 駒沢第2球技場
●東京都高体連 サッカー専門部会HP
 

2012年度 関東高校サッカー大会東京都予選

試合日
対戦相手
結果
会場
1回戦 4月8日
 12:00
 都立福生高校
7 - 0
 実践学園高尾G
2回戦 4月15日
 16:00
 実践学園高校
×
2 - 3
 駒沢第2球技場
●東京都高体連 サッカー専門部会HP
 

2012年度 インターハイ東京都予選

試合日
対戦相手
結果
会場
1回戦5月13日(日)
10:00
都立狛江高校
3 - 2
都立狛江高校
2回戦5月20日(日)
12:00
都立葛飾野
○ 
3 - 0
菅生学園学びの城グランド
3回戦5月27日(日) 10:00
 東海大学菅生高校
2 - 1
清瀬内山Cグランド
2次トーナメント 
1回戦6月10日(日) 12:00 国士舘高校 × 1-1(PK4-5) 駒沢補助競技場
●東京都高体連 サッカー専門部会HP

2012年度 第6地区新人選手権大会

試合日
対戦相手
結果
会場
2回戦11月23日(金)
12:30
松原高校
7 - 0
日大三高グランド
3回戦11月25日(日)
12:30
町田総合高校
 ○
5 - 0
狛江高校グランド
準々決勝12月16日(日) 11:00
農大一高校 
1 - 1      PK7-6
狛江高校グランド
準決勝12月22日(土) 10:00 日大桜丘高校 2 - 0 野津田高校グランド
決勝12月24日(月) 10:00 都立駒場高校 1 - 0  狛江高校グランド
●東京都高体連 サッカー専門部会HP
 

関東強化リーグ 2012

試合日
対戦相手
結果
会場
2月4日(土)
 
甲府工業高校
3 - 0
御殿場
2月12日(日)
 
水戸短大付属高校
5 - 1
 
2月25日(土)
11:00
真岡高校
2 - 0
真岡G
3月4日(日)
11:00
矢板中央高校
0 - 0
矢板G
3月11日(日)
 
常磐高校
5 - 0
常磐G
3月18日(日)
10:00
甲府東高校
9 - 1
甲府東G
3月19日(月)
13:00
向上高校
3 - 1
綾瀬人工芝
3月20日(火)
 
法政二高校
4 - 1
御殿場
調整中
 
大宮東高校
 
 - 
大宮東G
3月25日(日)
 
花咲徳栄高校
6 - 0
東洋大館林G
7月15日(日)
 
八千代高校
×
3 - 5
AWAY
調整中
 
国士舘高校
 
 - 
未定
●関東強化リーグ ホームページ
 


地区トップリーグ U-18東京 2012 グループA

 駒大高校は、チームサテライト(A2)が参加しています。
試合日
対戦相手
結果
会場
第2節7月15日(日)
19:00
三菱養和サッカークラブユースB
1 - 0
三菱養和巣鴨グランド
第3節6月24日(日)
14:45
都立調布南高校
3 - 1
大学G
第4節8月23日(木)
13:00
横河武蔵野フットボールクラブユースB
2 - 0
下高井戸
第5節10月1日(月)
10:00
都立野津田高校
×
3 - 4
野津田G
第6節9月24日(月)
18:00
早稲田大学高等学院
10 - 1
大学G
第7節8月30日(木)
13:00
八王子高校
10 - 0
大学G
第8節5月4日(金)
9:00
かえつ有明高校B
○ 
5 - 3
かえつ有明高校
第9節4月30日(月)
9:30
都立駒場高校B
2 - 2
三菱養和巣鴨グランド
第10節7月19日(木)
13:30
関東一高校C
6 - 2
下高井戸運動場
第11節9月7日(金)
19:00
大東文化大学第一高校
×
1 - 2
大井ふ頭中央海浜公園
第2球技場
●地区トップリーグホームページ グループA
 

地区トップリーグ U-18東京 2012 グループB

 駒大高校は、チームミドル(B1)が参加しています。
試合日
対戦相手
結果
会場
第1節9月10日(月)
18:00
大森学園高校
3 - 0
大井ふ頭中央海浜公園第2球技場
第2節5月5日(土)
13:00
学習院高等科サッカー部
1 - 1
学習院高等科
第3節6月3日(日)
9:30
都立東大和高校
1 - 0
城北高校
第4節9月2日(日)
13:00
関東第一高校B
×
1 - 4
大学G
第6節11月4日(日)
11:00
リオ・フットボールクラブ
×
0 - 4 
レッズランド
第7節6月24日(日)
13:00
小松川A
4 - 1
大学G
第8節7月22日(日)
16:00
城北学園高校
2 - 0
城北高校
第9節10月8日(月)
8:30
実践学園高校B
×
1 - 4
実践学園G
第10節8月23日(木)
14:50
國學院久我山高校B
0 - 0
目黒区砧グラウンド
第11節5月12日(土)
17:00
FC東京U-18
1 - 1
FC東京小平多目的グランド
●地区トップリーグホームページ グループB
 

第6地区リーグU-18 1部

 駒大高校は、Dチームで戦っています。
試合日
対戦相手
結果
会場
3月24日(土)
 
都立山崎高校 
×
3 - 4
 
5月5日(土)
16:30
日本学園高校 
2 - 0
大学G
6月3日(日)
18:00
FC町田ゼルビア
×
1 - 2
小野路G
6月9日(土)
10:00
学芸大附属高校 
8 - 0
学芸大附属高校
6月23日(土)
 
都立狛江高校 
×
1 - 2
 
7月16日(月)
11:00
都立駒場高校
×
1 - 4
目黒G
7月19日(木)
15:15
駒場学園高校 
2 - 2
下高井戸
9月17日(月)
9:00
桜美林高校 
×
3 - 4
AWAY
9月22日(土)
15:30
成城学園高校 
6 - 1
AWAY
●6区リーグホームページ

第6地区リーグU-18 3部

 駒大高校は、Eチームで戦っています。
試合日
対戦相手
結果
会場
4月3日(火)
 
日本工業大学駒場高校
12 - 1
 
4月6日(金)
 
東京都市大付属B 
4 - 0
 
4月14日(土)
 
玉川学園高校 
4 - 1
 
5月5日(土)
13:30
 和光高校
7 - 1
大学G
7月16日(月)
19:00
大東学園高校
3 - 1
弦巻中
8月3日(金)
9:30
世田谷学園高校
×
1 - 2
大井第一
12月23日(日)
 
都立桜町高校
6 - 2 
AWAY
月日
 
都立千歳丘高校
 
 - 
未定
10月21日(日)
13:00
都立目黒高校
7 - 1
大学G
●6区リーグホームページ

U16ジョガドーリスリーグ プレミアリーグ

試合日
対戦相手
結果
会場
4月28日(土)
15:30
正智深谷高校
3 - 1
埼玉工業大学グランド
6月2日(土)
15:30
山梨学院大学付属高校 
×
1 - 7
AWAY
6月3日(日) 13:30 日本大学藤沢高校 × 1 - 4 AWAY
6月16日(土)
15:30
桐生第一高校 
2 - 2
AWAY
7月15日(日)
9:30
八千代高校
3 - 2
AWAY
7月16日(月)
10:00
柏日体高校 
2 - 0
AWAY
8月4日(土)
9:30
習志野高校
×
0 - 1
AWAY
8月16日(木)
 
実践学園高校 
×
1 - 4
未定
8月29日(水)
13:15
日本大学高校 
6 - 2
新よこFP


 

U16フレッシュカップ 予選リーグ グループC

試合日
対戦相手
結果
会場
5月5日(土)
 
学習院高等科サッカー部
5 - 0
 
5月4日(金)
10:40 
日大三高校 
7 - 0
 
5月12日(土)
 
都立石神井高校 
5 - 1
 
5月27日(日)
 
京華高校 
6 - 1
 
5月4日(金)
9:30 
明治学院高校 
7 - 0
 


 

U16フレッシュカップ 

試合日
対戦相手
結果
会場
9月2日(日)
  トリプレッタユース
3 - 1
 
10月1日(月)
 
保善高校
1 - 1
AWAY
2月9日(土)
 
都立野津田高校
4 - 0
AWAY (優勝!)

twitter

セレクション・体験会のご案内

受験生の皆さまへ
最新情報
2018年度
「体験会・セレクション」
情報更新中!

セレクション・体験会情報はこちらから

OB・OG会情報

選手権決勝戦について
共に母校を応援しましょう!
全国まであと一つ!

詳しくはこちらより

OBOG会に関する問い合わせはこちら
komafoot.obog@gmail.com