試合予定・結果(詳細)

2013年 主な試合日程と結果

2013年度主な試合予定と結果です。

他の予定も決まり次第、掲載していきます。  
※日程、試合会場は変更になる場合があります。


高円宮杯 U-18サッカーリーグ2013 東京(T1リーグ)

試合日
対戦相手
結果
会場
 1節  4月 2日(火)
18:00
修徳高等学校 
5 - 1
 駒沢第2(H)
 2節  4月10日(水)
18:00
東京朝鮮中高級学校 
2 - 0
 東京朝鮮G(A)
 3節  4月17日(水)
18:00
横河武蔵野ユース 
×
0 - 4
 駒沢第2(H)
 4節  4月23日(火)
18:30
国士舘高等学校 
2 - 0
 大井第2(A)
 5節  5月 5日(日)
11:00
実践学園高等学校 
3 - 0
 清瀬(内山A)(H)
 6節  5月 8日(水)
18:30
東海大高輪台高等学校
2 - 2
 大井第2(A)
 7節  6月29日(土)
15:45
成立学園高等学校 
0 - 0
 清瀬(内山A)(A)
 8節  7月12日(金)
16:00
帝京高等学校 
3 - 2
 駒沢補助(H)
 9節  7月18日(木)
18:15
都立駒場高等学校 
3 - 1
 駒沢第2(H)
10節  7月21日(日)
10:00
修徳高等学校 
2 - 1
 清瀬(下宿)(A)
11節  8月 6日(火)
15:30
東京朝鮮中高級学校 
8 - 1
 駒沢補助(H)
12節  8月22日(木)
13:30
横河武蔵野ユース 
×
0 - 3
 大井第2(A)
13節  8月26日(月)
10:00
国士舘高等学校 
4 - 1
 駒沢第2(H)
14節  8月30日(金)
17:00
実践学園高等学校 
1 - 0
 実践学園高尾G(A)
16節  9月22日(日)
10:00
帝京高等学校 
×
0 - 1
 清瀬(内山A)(A)
15節  9月25日(水)
18:00
東海大高輪台高等学校
5 - 0
 駒沢第2(H)
17節 10月1日(火)
10:00
成立学園高等学校 
2 - 0 
 駒沢補助(H)
18節 10月5日(土)
18:00
都立駒場高等学校 
3 - 0
 清瀬(内山A)(A)

リーグ戦績 【2位】
 (勝ち点41、 13勝 3敗 2分、 得点45 失点17 得失点差+28) 

※高円宮杯 U-18 サッカーリーグ 2013東京

2013年度 第92回全国高校サッカー選手権大会 東京都予選 【Bブロック】

試合日
対戦相手
結果
会場
2回戦 10月13日(日)
14:00
東京朝鮮中高級学校 
2 - 1
 東海大高輪台G(さいたま)
3回戦 10月20日(日)
14:00 都立野津田高等学校 4 - 0  駒沢第2
準決勝 11月10日(日) 11:00 帝京高等学校 0 - 0
PK 3 - 2
 西が丘サッカー場
決 勝 11月16日(土) 14:15 國學院久我山高等学校 × 0 - 4  西が丘サッカー場

 ●東京都高体連 サッカー専門部会HP
 

2013年度 インターハイ 東京都予選

試合日
対戦相手
結果
会場
1回戦 5月12日(日)
14:00
日本学園高等学校
1 - 0
 野津田高校
2回戦 5月18日(土) 13:30 暁星高等学校 5 ‐ 1  早大東伏見G
3回戦 5月26日(日) 13:30 東京朝鮮中高級学校 2 - 0  東久留米総合高校
2次トーナメント
1回戦 6月9日(日)
12:00 堀越高等学校 2 - 1  清瀬内山A
2次トーナメント
準々決勝 6月16日(日)
10:00 國學院久我山高等学校 × 0 ‐ 1  駒沢補助


2013年度 関東高校サッカー大会 東京都予選

試合日
対戦相手
結果
会場
1回戦 4月 7日(日)
 10:00
 都立東久留米総合高校
×
0 - 0
PK2−4
 都・東久留米総合G
●東京都高体連 サッカー専門部会HP 

2012年度 第6地区新人選手権大会 【優勝

試合日
対戦相手
結果
会場
2回戦11月23日(金)
12:30
都立松原高校
7 - 0
 日大三高グランド
3回戦11月25日(日)
12:30
町田総合高校
5 - 0
 狛江高校グランド
準々決勝12月16日(日) 11:00
農大一高校 
1 - 1
PK 7-6
 狛江高校グランド
準決勝 12月22日(土) 10:00 日大桜丘高校 2 - 0  野津田高校グランド
決勝 12月24日(月) 10:00 都立駒場高校 1 - 0  狛江高校グランド
●東京都高体連 サッカー専門部会HP

関東強化リーグ 2013

試合日
対戦相手
結果
会場
 1月27日(日)
13:30
甲府工業高校
3 - 0
 駒大G
 2月 3日(日)
11:00
水戸啓明高校
5 - 0
 ジャーニーロード土合G(波崎)
 2月 9日(土)
15:30
向上高校
1 - 0
 時之栖D面G(御殿場)
 2月11日(月)
11:00
真岡高校
2 - 0
 真岡高校
3月 3日(日)
11:00
八千代高校
1 - 1
 八千代高校
3月10日(日)
11:00
常磐高校
2 - 0
 上武大学伊勢崎G
3月19日(火)
11:00
矢板中央高校
3 - 0
 矢板中央高校
3月20日(水)
11:00
花咲徳栄高校
7 - 0
 谷田部A面G(波崎)
3月30日(土)
 
甲府東高校
3 - 3
 甲府
12月21日(土)
13:30
大宮東高校
0 - 0  駒大G
12月22日(日) 9:30 法政第二高校 1 - 0  法政第二高校
12月23日(月)
14:00
国士舘高校
 
- 
 駒大G
●関東強化リーグ ホームページ

地区トップリーグ U-18東京 2013 グループC

 駒大高校は、チームサテライト(A2)が参加しています。
試合日
対戦相手
結果
会場
第1節 8月 6日(火)
10:00
修徳高校B
3 - 2
 柏修徳サッカー場
第2節 6月 2日(日)
16:00
実践学園C
3 - 1
 実践学園高尾G
第3節 7月24日(水)
13:15
都立小松川高校
8 - 2
 下高井戸運動場
第4節 5月 5日(日)
18:00
八王子学園八王子
7 - 2
 駒大G
第5節 4月28日(日)
11:00
かえつ有明高校B
×
2 - 3
 かえつ有明高校
第6節 7月15日(月)
10:00
関東第一高校B
5 - 2
 新砂運動場
第7節 8月29日(木)
9:45
都立野津田高校
×
1 - 2
 玄海田公園
順位決定戦 9月23日(月) 19:00 三菱養和ユースB × 2 - 9  三菱養和巣鴨G
順位決定戦 10月1日(火) 15:10 國學院久我山B × 0 - 6  玄海田公園
●地区トップリーグHP グループC

第6地区リーグU-18 1部リーグ

 駒大高校は、B1チームで戦っています。
試合日
対戦相手
結果
会場
第1節 4月3日(水)
13:45
都立山崎高校
1 - 0
 山崎高校
第2節 4月7日(日)
17:00
日本学園
10 - 0
 駒大G
第3節 4月29日(月)
14:00
日大三高
×
0 - 1
 日大三高
第4節 5月5日(日)
16:00
駒場学園
3 - 0
 駒大G
第5節 5月6日(月)
9:30
成城学園
2 - 0
 成城学園
第6節 5月12日(日)
16:00
都立野津田高校
3 - 1
 野津田高校
第7節 6月22日(土)
17:15
町田ゼルビア
×
0 - 3
 小野路G
第8節 7月14日(日)
13:30
都立芦花高校
3 - 0
 芦花高校
第9節 8月11日(日)
9:00
桜美林高校
1 - 0
 桜美林高校
●6区リーグホームページ

第6地区リーグU-18 2部リーグAグループ 【優勝

 駒大高校は、B2チームで戦っています。
試合日
対戦相手
結果
会場
第1節 4月7日(日)
15:30
日本学園
10 - 0
 駒大G
第2節 4月14日(日)
18:30
駒場東邦
2 - 0
 駒大G
第3節 4月21日(日)
15:30
都立世田谷総合
4 - 1
 世田谷総合
第4節 5月5日(日)
14:30
農大一校
2 - 1
 駒大G
第5節 6月2日(日)
 9:00 
玉川学園
2 - 0
 玉川学園
第6節 7月20日(土)
17:00
多摩大目黒
1 - 1
 多摩大目黒
第7節 7月22日(月)
 9:45 
日大桜丘
3 - 0
 日大稲城G
●6区リーグホームページ

第6地区リーグU-18 3部リーグAグループ 【優勝

 駒大高校は、C1チームで戦っています。
試合日
対戦相手
結果
会場
第1節 4月7日(日)
18:30
INAC多摩川
6 - 2
 駒大G
第2節 4月8日(月)
14:45
都立目黒高校
4 - 1
 駒沢第一
第3節 5月3日(金)
13:30
日出高校
14 - 0
 駒大G
第4節 5月5日(日)
13:00
都立千歳丘高校
6 - 2
 駒大G
第5節 5月6日(月)
13:00
日工大駒場
9 - 0
 府中
第6節 5月12日(日)
18:00
都立野津田高校
2 - 1
 野津田高校
第7節 10月27日(日)
13:30
都立狛江高校
7 - 0
 狛江高校
●6区リーグホームページ

第6地区リーグU-18 3部リーグBグループ

 駒大高校は、C2チームで戦っています。
試合日
対戦相手
結果
会場
第1節 4月29日(月)
15:30
日大三高
3 - 0
 日大三高
第2節 5月4日(土)
 9:00
都市大等々力
21 - 1
 駒大G
第3節 5月6日(月)
 9:30
都立桜町高校
6 - 0
 桜町高校
第4節 6月23 日(日)
13:00
都立松原高校
2 - 2
 松原高校
第5節 7月12日(金)
12:00
和光高校
×
1 - 2
 世田谷公園
第6節 7月26日(金)
10:30
都市大B
9 - 0
 都市大等々力
●6区リーグホームページ

U16ジョガドーリスリーグ プレミアリーグ

試合日
対戦相手
結果
会場
第1節  4月28日(日)
13:00
山梨学院
×
1 - 2
 山梨学院
第2節  5月 3日(金)
 9:00
成立学園
×
0 - 1
 駒大G
第3節  6月29日(土)
15:00
柏日体
3 - 2
 柏日体
第4節  6月30日(日)
13:00
桐生第一
1 - 0
 桐生第一
第5節  8月10日(土)
10:00
向上高校
×
1 - 3
 向上高校
第6節  8月19日(月)
13:00
日大高校
3 - 2
 府中
第7節 10月 6日(日)
13:00
市立習志野高等学校
2 - 1
 習志野高校G
第8節 11月30日(土)
16:00 
正智深谷高等学校
1 - 0
 埼玉工業大学G
第9節 12月19日(木)
15:30
日大藤沢高等学校
×
1 - 2
 日大藤沢高校G

 

U16フレッシュカップ 予選リーグ グループC 【グループ2位通過】

試合日
対戦相手
結果
会場
第1節 4月29日(月)
17:00
日大三高
8 - 0
 日大三高
第2節 6月 6日(木)
18:10
駿台学園
9 - 1  赤スポ
第3節 7月17日(水)
18:10
大東文化
7 - 2
 大井第2
第4節 8月10日(土)
15:00
明治学院
8 - 0
 私学G
第5節 8月28日(水)
11:20
國學院久我山
×
1 - 2
 下高井戸

U16フレッシュカップ 順位決定リーグ

試合日
対戦相手
結果
会場
第1節  9月 8日(日)
15:40
都立石神井高校
1 - 1 
 石神井高校
第2節  9月22日(日)
16:30
多摩大学目黒
×
1 - 2
 多摩大目黒あざみ野G
第3節 11月 2 日(土)
14:00
日本学園高等学校
×
0 - 2
 駒澤大学G

twitter

セレクション・体験会のご案内

受験生の皆さまへ
最新情報
2018年度
「体験会・セレクション」
情報更新中!

セレクション・体験会情報はこちらから

OB・OG会情報

選手権決勝戦について
共に母校を応援しましょう!
全国まであと一つ!

詳しくはこちらより

OBOG会に関する問い合わせはこちら
komafoot.obog@gmail.com