試合予定・結果(詳細)

2014年度主な試合日程と結果

2014年度主な試合予定と結果です。
他の予定も決まり次第、掲載していきます。  
※日程、試合会場は変更になる場合があります。


高円宮杯U-18サッカーリーグ2014東京(T1リーグ)【第2位】

試合日
対戦相手
結果
会場
  第1節 2月23日(日)
13:00
東京朝鮮中高級学校
4 - 2
(H) 清瀬内山A
  第2節 3月 9日(日)
15:00
実践学園高等学校
0 - 0
(H) 清瀬内山B
  第3節 3月12日(水)
16:00
成立学園高等学校 
5 - 2
(A) 清瀬内山B
  第4節 3月22日(土)
16:00
帝京高等学校 
0 - 0
(H) 清瀬内山A
  第5節 4月 2日(水)
18:00
FCトリプレッタユース
8 - 3
(A) 駒沢補助
  第6節 4月 9日(水)
18:00
 横河武蔵野FCユース
3 - 1
(H) 駒沢第2
  第7節 4月28日(月)
19:00
 関東第一高等学校
×
0 - 1
(H) 駒沢補助
  第8節 5月 8日(木)
18:30
 堀越高等学校
4 - 2
(A) 大井第2
  第9節 5月28日(水)
18:00
都立三鷹高等学校
4 - 1
(H) 駒沢第2
 第10節 6月10日(火)
18:00
東京朝鮮中高級学校
3 - 0
(A) 東京朝鮮G
 第11節 6月29日(日)
17:00
実践学園高等学校
1 - 1
(A) 実践高尾G
 第12節 7月14日(月)
16:00
成立学園高等学校 
1 - 1
(H) 駒沢第2
 第13節 7月18日(金)
18:00
帝京高等学校
×
1 - 2
(A) 駒沢第2
 第14節 8月25日(月)
18:00
FCトリプレッタユース
4 - 0
(H) 駒沢補助
 第15節 9月14日(日)
10:30
横河武蔵野FCユース
5 - 1
(A) 横河電機G
 第16節 9月18日(木)
18:00
関東第一高等学校
1 - 1
(A) 駒沢補助
 第17節 9月24日(水)
18:00
堀越高等学校
5 - 1
(H) 駒沢第2
 第18節 10月27日(月)
18:00 都立三鷹高等学校 5 - 0 (A) 駒沢第2

リーグ戦績 【第2位】(勝ち点38、11勝2敗5分、 得点54失点19得失点差+35) 
※高円宮杯 U-18 サッカーリーグ 2014東京
 

高円宮杯U-18サッカーリーグ2014東京(T4リーグ)(Bブロック)【ブロック優勝】

 駒大高校は、チームサテライト(A2)が参加しています。
試合日
対戦相手
結果
会場
 第1節  4月 4日(金)
18:00
都立足立高等学校
5 - 1
 駒沢補助G
 第2節  7月18日(金)
15:00
本郷高等学校
3 - 0
 世田谷公園
 第3節  6月29日(日)
10:00
桐朋高等学校
2 - 1
 桐朋高校
 第4節  8月22日(金)
10:00
都立つばさ総合高校
4 - 0
 つばさ総合高校
 第5節  5月29日(木)
18:00
都立野津田高等学校
2 - 1
 野津田高校
 第6節  7月12日(土)
15:00
都立東久留米総合高校B
×
0 - 1
 東久留米総合高校
 第7節  9月16日(火)
18:00
横河武蔵野FCユースB
4 - 2
 駒沢補助G

リーグ戦績 (勝ち点18、6勝1敗0分、 得点20失点6 得失点差+14)
 来季のT3昇格決定!

http://www.tleague-u18.com/t4_a.html

高円宮杯U-18サッカーリーグ2014東京(T4リーグ)(優勝決定戦)【優勝】

試合日
対戦相手
結果
会場
 優勝決定戦  10月26日(日)
13:30
國學院大學久我山高等学校
3 - 0
 駒沢大学グラウンド
 

2014年度 関東高校サッカー大会 東京都予選 【関東大会出場】

試合日
対戦相手
結果
会場
 1回戦   4月  6日(日)
16:00
 都立美原高等学校
6 - 0
 駒沢補助G
 2回戦   4月13日(日)
16:00 暁星高等学校 2 - 0  駒沢補助G
 準々決勝 4月20日(日) 16:00 都立葛飾野高等学校 6 - 1  駒沢第2G
 準決勝 4月26日(土) 12:00 成立学園高等学校 2 - 2
PK 5-4
 駒沢第2G
 決 勝 5月 6日(火) 15:30 都立駒場高等学校 × 1 - 2  赤羽スポーツの森

2014年度 関東高校サッカー大会 (於:神奈川県) 2位トーナメント【準優勝】

試合日
対戦相手
結果
会場
1回戦 5月31日(土)
13:00
矢板中央(栃木代表)
3 - 1
 等々力競技場
準決勝 6月1日(日) 13:00 柏日体(千葉代表) 1 - 0  東戸塚
決 勝 6月2日(月) 10:00 浦和東(埼玉代表) × 1 - 2  保土ヶ谷
http://www.kanagawa-fa.gr.jp/u-18/hs/2014/kanto/b_match.htm

 

2014年度 インターハイ 東京都予選 (二次トーナメント) 【全国大会出場】

試合日
対戦相手
結果
会場
 準々決勝 6月15日(日)
10:00
関東第一高等学校
1 - 0
 調布西町
 準 決 勝  6月21日(土) 12:00 都立駒場高等学校 1 - 0  駒沢第2
 決   勝  6月22日(日) 10:00 成立学園高等学校 2 - 1  駒沢第2

2014年度 インターハイ 
「煌(きら)めく青春 南関東総体2014」サッカー競技(於:山梨県)
試合日
対戦相手
結果
会場
 1回戦 8月2日(土)
12:00 中京大中京(愛知代表) ×
0 - 1
 長坂総合スポーツ公園
 http://www.jfa.jp/match/koukou_soutai_2014/koukou_soutai_men_2014/
  
 

2014年度 第93回全国高校サッカー選手権大会 東京都予選 【東京都Best8】

試合日
対戦相手
結果
会場
  2回戦   10月  4日(土)
10:00 都立西高等学校
7 - 0
 駒沢第2
 準々決勝 10月12日(日) 14:30 都立三鷹高等学校 × 0 - 1  都立大泉高校
●東京都高体連 サッカー専門部会HP 

 

関東強化リーグ U-18 2014 【優勝(3連覇)】

試合日
対戦相手
結果
会場
8月15日(金)
12:00
大宮東高校(埼玉)
5 - 1
 レッズランド
9月 7日(日) 11:00 常磐高校(群馬) 10 - 1  関東学園大学
12月23日(火・祝) 11:00 矢板中央高校(栃木) × 0 - 1  矢板中央高校
12月14日(日) 11:00 真岡高校(栃木) 1 - 0  真岡高校
2015年1月11日(日) 12:00 水戸啓明高校(茨城)※B戦 2 - 0  水戸啓明高校
9月14日(日) 12:30 花咲徳栄高校(埼玉)※B戦 1 - 1  花咲徳栄
12月20日(土) 9:30 八千代高校(千葉) × 0 - 2  八千代高校
12月21日(日) 17:10 国士舘高校(東京)※B戦 × 0 - 1  駒澤大学玉川
12月13日(土) 17:30 法政大学第二高校(神奈川) × 0 - 3  法政大学第二高校
9月13日(土) 15:00 向上高校(神奈川)※B戦 5 - 0  向上高校
12月21日(日) 9:30 甲府工業高校(山梨) 3 - 1  初狩憩いの公園サッカー場
(大月市初狩町中初狩3274)
11月 9日(日) 10:00 甲府東高校(山梨) 3 - 0  山梨学院和戸G
●関東強化リーグ ホームページ

 

地区トップリーグ U-18東京 2014 (グループC)【グループ優勝】 

 駒大高校は、B1チームが参加しています。
試合日
対戦相手
結果
会場
 第3節 4月 2日(水)
13:00
学習院高等科
5 - 3
 学習院G
 第1節 5月 6日(火)
9:00
都立府中東高等学校
2 - 0
 府中東高校
 第4節 6月 3日(火)
18:10
都立葛飾野高等学校
3 - 1
 葛飾区総合SC
 第7節 6月14日(土)
15:30
都立片倉高等学校
1 - 1
 片倉高校
 第6節 7月20日(日)
13:00
中央大学付属高校
2 - 1
 中大付属高校
 第5節 7月24日(木) 11:30
豊島学院高等学校
3 - 0
 下高井戸運動場
 第2節 8月23日(土) 15:00
リオFCユース
4 - 0  レッズランド


地区トップリーグ U-18東京 2014 (1~4位決定リーグ)

試合日
対戦相手
結果
会場
 第1節   9月21日(日)
17:15
FC町田ゼルビアユース
(グループB1位)
×
1 - 3
 小野路公園G
 第2節 10月30日(木)
19:05
創価高等学校
(グループA1位)
×
0 - 1
 谷本公園G
 第3節 10月  1日(水)
12:30
実践学園高等学校
(グループD1位)
×
1 - 2
 府中 郷土の森G


地区トップリーグ U-18東京 2014 (T4リーグ入替戦) 
試合日
対戦相手
結果
会場
12月26日(金)
10:00
都立狛江高等学校
(T4・12位)
5 - 0
 大井第2球技場

地区トップリーグHP グループC
 来季のT4昇格決定!
 

第6地区リーグU-18 1部リーグ

 駒大高校は、B2チームで戦っています。
試合日
対戦相手
結果
会場
 第1節 4月 1日(火)
17:00
多摩大目黒B
2 - 0
 駒沢第2
 第2節 5月11日(日)
9:30
都立山崎
×
0 - 1
 山崎高校
 第3節 6月 8日(日)
12:00
日大三高B
2 - 1
 日大三高
 第4節 6月19日(木)
17:00
駒場学園
6 - 1
 世田谷公園
 第5節 7月18日(金)
17:00
日本学園B
×
3 - 4
 日本学園
 第6節 7月19日(土)
14:30
都立駒場C
×
0 - 3
 目黒G
 第7節 8月11日(月)
14:20
野津田セカンド
4 - 0
 都立野津田高校
 第8節 11月2日(日)
9:15
桜美林
×
2 - 4
 桜美林高校 
 第9節 12月20日(土)
9:30
成城学園
2 - 0
 成城学園
リーグ戦績 4位(勝点15 5勝4敗 21得点14失点+7)
●6区リーグホームページ

 

第6地区リーグU-18 2部リーグ Aグループ

 駒大高校は、C1チームで戦っています。
試合日
対戦相手
結果
会場
 第1節 4月  5日(土)
19:00
INAC多摩川
5 - 3
 フクダ電子スクエア
 第2節 4月19日(土)
14:30
世田谷総合高校
×
0 - 1
 世田谷総合
 第3節 4月20日(日)
9:00
 都市大付属高校
3 - 2
 都市大付属
 第4節 5月25日(日)
9:30
都立桜修館高校
5 - 2
 桜修館
 第5節 6月14日(土)
15:00
玉川学園高校
7 - 1
 玉川学園
 第6節 7月13日(日)
13:00
学芸大付属高校
3 - 1
 学芸大附属
 第7節 11月3日(月)
13:30
都立芦花高校
6 - 0
 芦花高校 
リーグ戦績 1位(勝点18 6勝1敗 29得点10失点+19)
●6区リーグホームページ

 

第6地区リーグU-18 3部リーグ Aグループ

 駒大高校は、C2チームで戦っています。
試合日
対戦相手
結果
会場
 第1節 10月26日(日)
9:30
都立桜町高校
3 - 2
 都立桜町高校G
 第2節   9月  7日(日)
15:10
町田ゼルビアユースB
3 - 2
 小野路公園G
 第3節   7月20日(日)
9:30
千歳丘高校
3 - 1
 千歳丘高校
 第4節   8月11日(月)
10:00
野津田サテライト
4 - 0
 都立野津田高校
 第5節   9月  6日(土)
14:30
国士舘高校B
4 - 2
 目黒G
 第6節 11月16日(土)
13:00
都立日出高校
5 - 0
 駒澤大学玉川G
 第7節 12月23日(火)
 
都立目黒高校
3 - 0
 駒澤大学玉川G
リーグ戦績 1位(勝点21 7勝0敗 26得点7失点+19)
●6区リーグホームページ

 

第6地区リーグU-18 3部リーグ Bグループ

 駒大高校は、C3チームで戦っています。
試合日
対戦相手
結果
会場
 第1節 4月  1日(火)
19:00
多摩大目黒C
2 - 1
 駒沢第2
 第2節 7月25日(金)
13:00
日工大駒場
6 - 1
 府中人工芝
 第3節 8月  5日(火)
9:30
若葉総合
8 - 0
 若葉総合
 第4節 8月11日(月)
11:30
野津田フレッシュ
×
2 - 8
 都立野津田高校
 第5節 11月3日(月)
9:30
都立松原高校
4 - 3
 都立松原高校 
 第6節 11月16日(日)
 9:30
狛江B
2 - 0
 都立狛江高校
 第7節 12月17日(木)
18:30 都市大等々力高校 2 - 0  弦巻中学校
リーグ戦績 2位(勝点18 6勝1敗 26得点13失点+13)
●6区リーグホームページ

 


U16ジョガドーリスリーグ プレミアリーグ

試合日
対戦相手
結果
会場
第1節 4月29日(火)
15:00
柏日体
4 - 1
 柏日体G
第2節 5月10日(火)
 15:30
成立学園
1 - 0
 成立学園
第3節 7月20日(日)
16:00
日大藤沢
0 - 0
 日大藤沢
第4節 8月13日(水)
9:00
実践学園
1 - 0
 実践学園
第5節 8月18日(月)
13:00
向上高校
7 - 1
 向上高校
第6節 9月21日(日)
16:00
正智深谷
3 - 0
 正智深谷
第7節 9月14日(日)
10:30
山梨学院
2 - 2
 山梨学院
第8節 9月23日(火)
10:30
習志野
0 - 0
 習志野
第9節 11月24日(月)
10:00
共愛学園
6 - 0
 共愛学園

 結果 6勝3分

 

U16フレッシュカップ 予選リーグ グループB

試合日
対戦相手
結果
会場
第1節 6月  5日(木)
17:15
芝高校
7 - 0
 天王洲公園
第2節 6月  8日(日)
16:00
東京成徳
×
1 - 2  大学G 
第3節 6月10日(水)
17:30
大成高校
0 - 0
 大沢総合G
第4節 8月  7日(木)
13:00
学習院
9 - 0
 府中人工芝
第5節 8月16日(土)
9:00
國學院久我山
2 - 1
 國學院久我山

グループB第2位 勝点10 3勝1敗1分 19得点3失点 +16


U16フレッシュカップ 順位決定リーグ【2位グループ】

試合日
対戦相手
結果
会場
  9月29日(月)
15:20
駿台学園
4 - 0
 調布西町サッカー場
11月  3日(月)
9:30
多摩大目黒
6 - 1
 多摩大目黒高校
10月26日(日)
11:00
日本学園
×
0 - 3
 日本学園G

twitter

セレクション・体験会のご案内

受験生の皆さまへ
最新情報
2018年度
「体験会・セレクション」
情報更新中!

セレクション・体験会情報はこちらから

OB・OG会情報

選手権決勝戦について
共に母校を応援しましょう!
全国まであと一つ!

詳しくはこちらより

OBOG会に関する問い合わせはこちら
komafoot.obog@gmail.com