試合予定・結果(詳細)
2014年度主な試合日程と結果
2014/12/23
2014年度主な試合予定と結果です。
他の予定も決まり次第、掲載していきます。
※日程、試合会場は変更になる場合があります。
高円宮杯U-18サッカーリーグ2014東京(T1リーグ)【第2位】
試合日
|
対戦相手
|
結果
|
会場
|
||
第1節 2月23日(日)
|
13:00
|
東京朝鮮中高級学校 |
○
|
4 - 2
|
(H) 清瀬内山A |
第2節 3月 9日(日)
|
15:00
|
実践学園高等学校 |
△
|
0 - 0
|
(H) 清瀬内山B |
第3節 3月12日(水)
|
16:00
|
成立学園高等学校
|
○
|
5 - 2
|
(A) 清瀬内山B |
第4節 3月22日(土)
|
16:00
|
帝京高等学校
|
△
|
0 - 0
|
(H) 清瀬内山A |
第5節 4月 2日(水)
|
18:00
|
FCトリプレッタユース
|
○
|
8 - 3
|
(A) 駒沢補助 |
第6節 4月 9日(水)
|
18:00
|
横河武蔵野FCユース
|
○
|
3 - 1
|
(H) 駒沢第2 |
第7節 4月28日(月)
|
19:00
|
関東第一高等学校
|
×
|
0 - 1
|
(H) 駒沢補助 |
第8節 5月 8日(木)
|
18:30
|
堀越高等学校
|
○
|
4 - 2
|
(A) 大井第2 |
第9節 5月28日(水)
|
18:00
|
都立三鷹高等学校
|
○
|
4 - 1
|
(H) 駒沢第2 |
第10節 6月10日(火)
|
18:00
|
東京朝鮮中高級学校
|
○
|
3 - 0
|
(A) 東京朝鮮G |
第11節 6月29日(日)
|
17:00
|
実践学園高等学校
|
△
|
1 - 1
|
(A) 実践高尾G |
第12節 7月14日(月)
|
16:00
|
成立学園高等学校
|
△
|
1 - 1
|
(H) 駒沢第2 |
第13節 7月18日(金)
|
18:00
|
帝京高等学校
|
×
|
1 - 2
|
(A) 駒沢第2 |
第14節 8月25日(月)
|
18:00
|
FCトリプレッタユース
|
○
|
4 - 0
|
(H) 駒沢補助 |
第15節 9月14日(日)
|
10:30
|
横河武蔵野FCユース
|
○
|
5 - 1
|
(A) 横河電機G |
第16節 9月18日(木)
|
18:00
|
関東第一高等学校
|
△
|
1 - 1
|
(A) 駒沢補助 |
第17節 9月24日(水)
|
18:00
|
堀越高等学校
|
○
|
5 - 1
|
(H) 駒沢第2 |
第18節 10月27日(月)
|
18:00 | 都立三鷹高等学校 | ○ | 5 - 0 | (A) 駒沢第2 |
リーグ戦績 【第2位】(勝ち点38、11勝2敗5分、 得点54失点19得失点差+35)
※高円宮杯 U-18 サッカーリーグ 2014東京
高円宮杯U-18サッカーリーグ2014東京(T4リーグ)(Bブロック)【ブロック優勝】
駒大高校は、チームサテライト(A2)が参加しています。
試合日
|
対戦相手
|
結果
|
会場
|
||
第1節 4月 4日(金)
|
18:00
|
都立足立高等学校
|
○
|
5 - 1
|
駒沢補助G |
第2節 7月18日(金)
|
15:00
|
本郷高等学校
|
○
|
3 - 0
|
世田谷公園 |
第3節 6月29日(日)
|
10:00
|
桐朋高等学校
|
○
|
2 - 1
|
桐朋高校 |
第4節 8月22日(金)
|
10:00
|
都立つばさ総合高校
|
○
|
4 - 0
|
つばさ総合高校 |
第5節 5月29日(木)
|
18:00
|
都立野津田高等学校
|
○
|
2 - 1
|
野津田高校 |
第6節 7月12日(土)
|
15:00
|
都立東久留米総合高校B
|
×
|
0 - 1
|
東久留米総合高校 |
第7節 9月16日(火)
|
18:00
|
横河武蔵野FCユースB
|
○
|
4 - 2
|
駒沢補助G |
リーグ戦績 (勝ち点18、6勝1敗0分、 得点20失点6 得失点差+14)
来季のT3昇格決定!
http://www.tleague-u18.com/t4_a.html
高円宮杯U-18サッカーリーグ2014東京(T4リーグ)(優勝決定戦)【優勝】
試合日
|
対戦相手
|
結果
|
会場
|
||
優勝決定戦 10月26日(日)
|
13:30
|
國學院大學久我山高等学校
|
○
|
3 - 0
|
駒沢大学グラウンド |
2014年度 関東高校サッカー大会 東京都予選 【関東大会出場】
試合日
|
対戦相手
|
結果
|
会場
|
||
1回戦 4月 6日(日)
|
16:00 |
都立美原高等学校
|
○
|
6 - 0
|
駒沢補助G |
2回戦 4月13日(日)
|
16:00 | 暁星高等学校 | ○ | 2 - 0 | 駒沢補助G |
準々決勝 4月20日(日) | 16:00 | 都立葛飾野高等学校 | ○ | 6 - 1 | 駒沢第2G |
準決勝 4月26日(土) | 12:00 | 成立学園高等学校 | ○ | 2 - 2 PK 5-4 |
駒沢第2G |
決 勝 5月 6日(火) | 15:30 | 都立駒場高等学校 | × | 1 - 2 | 赤羽スポーツの森 |
2014年度 関東高校サッカー大会 (於:神奈川県) 2位トーナメント【準優勝】
試合日
|
対戦相手
|
結果
|
会場
|
||
1回戦 5月31日(土) |
13:00
|
矢板中央(栃木代表) | ○ |
3 - 1
|
等々力競技場 |
準決勝 6月1日(日) | 13:00 | 柏日体(千葉代表) | ○ | 1 - 0 | 東戸塚 |
決 勝 6月2日(月) | 10:00 | 浦和東(埼玉代表) | × | 1 - 2 | 保土ヶ谷 |
2014年度 インターハイ 東京都予選 (二次トーナメント) 【全国大会出場】
試合日
|
対戦相手
|
結果
|
会場
|
||
準々決勝 6月15日(日)
|
10:00
|
関東第一高等学校 | ○ |
1 - 0
|
調布西町 |
準 決 勝 6月21日(土) | 12:00 | 都立駒場高等学校 | ○ | 1 - 0 | 駒沢第2 |
決 勝 6月22日(日) | 10:00 | 成立学園高等学校 | ○ | 2 - 1 | 駒沢第2 |
2014年度 インターハイ
「煌(きら)めく青春 南関東総体2014」サッカー競技(於:山梨県)
試合日
|
対戦相手
|
結果
|
会場
|
||
1回戦 8月2日(土)
|
12:00 | 中京大中京(愛知代表) | × |
0 - 1
|
長坂総合スポーツ公園 |
2014年度 第93回全国高校サッカー選手権大会 東京都予選 【東京都Best8】
試合日
|
対戦相手
|
結果
|
会場
|
||
2回戦 10月 4日(土)
|
10:00 | 都立西高等学校 | ○ |
7 - 0
|
駒沢第2 |
準々決勝 10月12日(日) | 14:30 | 都立三鷹高等学校 | × | 0 - 1 | 都立大泉高校 |
関東強化リーグ U-18 2014 【優勝(3連覇)】
試合日
|
対戦相手
|
結果
|
会場
|
||
8月15日(金)
|
12:00
|
大宮東高校(埼玉)
|
○
|
5 - 1
|
レッズランド |
9月 7日(日) | 11:00 | 常磐高校(群馬) | ○ | 10 - 1 | 関東学園大学 |
12月23日(火・祝) | 11:00 | 矢板中央高校(栃木) | × | 0 - 1 | 矢板中央高校 |
12月14日(日) | 11:00 | 真岡高校(栃木) | ○ | 1 - 0 | 真岡高校 |
2015年1月11日(日) | 12:00 | 水戸啓明高校(茨城)※B戦 | ○ | 2 - 0 | 水戸啓明高校 |
9月14日(日) | 12:30 | 花咲徳栄高校(埼玉)※B戦 | △ | 1 - 1 | 花咲徳栄 |
12月20日(土) | 9:30 | 八千代高校(千葉) | × | 0 - 2 | 八千代高校 |
12月21日(日) | 17:10 | 国士舘高校(東京)※B戦 | × | 0 - 1 | 駒澤大学玉川 |
12月13日(土) | 17:30 | 法政大学第二高校(神奈川) | × | 0 - 3 | 法政大学第二高校 |
9月13日(土) | 15:00 | 向上高校(神奈川)※B戦 | ○ | 5 - 0 | 向上高校 |
12月21日(日) | 9:30 | 甲府工業高校(山梨) | ○ | 3 - 1 | 初狩憩いの公園サッカー場 (大月市初狩町中初狩3274) |
11月 9日(日) | 10:00 | 甲府東高校(山梨) | ○ | 3 - 0 | 山梨学院和戸G |
地区トップリーグ U-18東京 2014 (グループC)【グループ優勝】
駒大高校は、B1チームが参加しています。
試合日
|
対戦相手
|
結果
|
会場
|
||
第3節 4月 2日(水)
|
13:00
|
学習院高等科
|
○
|
5 - 3
|
学習院G |
第1節 5月 6日(火)
|
9:00
|
都立府中東高等学校
|
○
|
2 - 0
|
府中東高校 |
第4節 6月 3日(火)
|
18:10 |
都立葛飾野高等学校
|
○
|
3 - 1
|
葛飾区総合SC |
第7節 6月14日(土)
|
15:30
|
都立片倉高等学校
|
△
|
1 - 1
|
片倉高校 |
第6節 7月20日(日)
|
13:00
|
中央大学付属高校
|
○
|
2 - 1
|
中大付属高校 |
第5節 7月24日(木) | 11:30 |
豊島学院高等学校
|
○ |
3 - 0
|
下高井戸運動場 |
第2節 8月23日(土) | 15:00 |
リオFCユース
|
○ | 4 - 0 | レッズランド |
地区トップリーグ U-18東京 2014 (1~4位決定リーグ)
試合日
|
対戦相手
|
結果
|
会場
|
||
第1節 9月21日(日)
|
17:15
|
FC町田ゼルビアユース
(グループB1位) |
×
|
1 - 3
|
小野路公園G |
第2節 10月30日(木)
|
19:05
|
創価高等学校
(グループA1位) |
× |
0 - 1
|
谷本公園G |
第3節 10月 1日(水)
|
12:30 |
実践学園高等学校
(グループD1位) |
×
|
1 - 2
|
府中 郷土の森G |
地区トップリーグ U-18東京 2014 (T4リーグ入替戦)
試合日
|
対戦相手
|
結果
|
会場
|
||
12月26日(金)
|
10:00
|
都立狛江高等学校
(T4・12位) |
○
|
5 - 0
|
大井第2球技場 |
地区トップリーグHP グループC
来季のT4昇格決定!
第6地区リーグU-18 1部リーグ
駒大高校は、B2チームで戦っています。
試合日
|
対戦相手
|
結果
|
会場
|
||
第1節 4月 1日(火)
|
17:00
|
多摩大目黒B
|
○
|
2 - 0
|
駒沢第2 |
第2節 5月11日(日)
|
9:30
|
都立山崎
|
×
|
0 - 1
|
山崎高校 |
第3節 6月 8日(日)
|
12:00
|
日大三高B
|
○
|
2 - 1
|
日大三高 |
第4節 6月19日(木)
|
17:00
|
駒場学園
|
○
|
6 - 1
|
世田谷公園 |
第5節 7月18日(金)
|
17:00
|
日本学園B
|
×
|
3 - 4
|
日本学園 |
第6節 7月19日(土)
|
14:30
|
都立駒場C
|
×
|
0 - 3
|
目黒G |
第7節 8月11日(月)
|
14:20
|
野津田セカンド
|
○
|
4 - 0
|
都立野津田高校 |
第8節 11月2日(日)
|
9:15
|
桜美林
|
×
|
2 - 4
|
桜美林高校 |
第9節 12月20日(土)
|
9:30 |
成城学園
|
○
|
2 - 0
|
成城学園 |
●6区リーグホームページ
第6地区リーグU-18 2部リーグ Aグループ
駒大高校は、C1チームで戦っています。
試合日
|
対戦相手
|
結果
|
会場
|
||
第1節 4月 5日(土)
|
19:00
|
INAC多摩川
|
○
|
5 - 3
|
フクダ電子スクエア |
第2節 4月19日(土)
|
14:30
|
世田谷総合高校
|
×
|
0 - 1
|
世田谷総合 |
第3節 4月20日(日)
|
9:00
|
都市大付属高校
|
○
|
3 - 2
|
都市大付属 |
第4節 5月25日(日)
|
9:30
|
都立桜修館高校
|
○
|
5 - 2
|
桜修館 |
第5節 6月14日(土)
|
15:00
|
玉川学園高校
|
○
|
7 - 1
|
玉川学園 |
第6節 7月13日(日)
|
13:00
|
学芸大付属高校
|
○ |
3 - 1
|
学芸大附属 |
第7節 11月3日(月)
|
13:30
|
都立芦花高校
|
○
|
6 - 0
|
芦花高校 |
●6区リーグホームページ
第6地区リーグU-18 3部リーグ Aグループ
駒大高校は、C2チームで戦っています。
試合日
|
対戦相手
|
結果
|
会場
|
||
第1節 10月26日(日)
|
9:30
|
都立桜町高校
|
○ |
3 - 2
|
都立桜町高校G |
第2節 9月 7日(日)
|
15:10
|
町田ゼルビアユースB
|
○
|
3 - 2
|
小野路公園G |
第3節 7月20日(日)
|
9:30
|
千歳丘高校
|
○
|
3 - 1
|
千歳丘高校 |
第4節 8月11日(月)
|
10:00
|
野津田サテライト
|
○
|
4 - 0
|
都立野津田高校 |
第5節 9月 6日(土)
|
14:30
|
国士舘高校B
|
○
|
4 - 2
|
目黒G |
第6節 11月16日(土)
|
13:00
|
都立日出高校
|
○
|
5 - 0
|
駒澤大学玉川G |
第7節 12月23日(火)
|
|
都立目黒高校
|
○
|
3 - 0
|
駒澤大学玉川G |
●6区リーグホームページ
第6地区リーグU-18 3部リーグ Bグループ
駒大高校は、C3チームで戦っています。
試合日
|
対戦相手
|
結果
|
会場
|
||
第1節 4月 1日(火)
|
19:00
|
多摩大目黒C
|
○
|
2 - 1
|
駒沢第2 |
第2節 7月25日(金)
|
13:00
|
日工大駒場
|
○
|
6 - 1
|
府中人工芝 |
第3節 8月 5日(火)
|
9:30
|
若葉総合
|
○
|
8 - 0
|
若葉総合 |
第4節 8月11日(月)
|
11:30
|
野津田フレッシュ
|
×
|
2 - 8
|
都立野津田高校 |
第5節 11月3日(月)
|
9:30
|
都立松原高校
|
○
|
4 - 3
|
都立松原高校 |
第6節 11月16日(日)
|
9:30
|
狛江B
|
○
|
2 - 0
|
都立狛江高校 |
第7節 12月17日(木)
|
18:30 | 都市大等々力高校 | ○ | 2 - 0 | 弦巻中学校 |
●6区リーグホームページ
U16ジョガドーリスリーグ プレミアリーグ
試合日
|
対戦相手
|
結果
|
会場
|
||
第1節 4月29日(火)
|
15:00
|
柏日体
|
○
|
4 - 1
|
柏日体G |
第2節 5月10日(火)
|
15:30
|
成立学園
|
○
|
1 - 0
|
成立学園 |
第3節 7月20日(日)
|
16:00
|
日大藤沢
|
△
|
0 - 0
|
日大藤沢 |
第4節 8月13日(水)
|
9:00
|
実践学園
|
○
|
1 - 0
|
実践学園 |
第5節 8月18日(月)
|
13:00
|
向上高校
|
○
|
7 - 1
|
向上高校 |
第6節 9月21日(日)
|
16:00
|
正智深谷
|
○
|
3 - 0
|
正智深谷 |
第7節 9月14日(日)
|
10:30
|
山梨学院
|
△
|
2 - 2
|
山梨学院 |
第8節 9月23日(火)
|
10:30
|
習志野
|
△
|
0 - 0
|
習志野 |
第9節 11月24日(月)
|
10:00
|
共愛学園
|
○
|
6 - 0
|
共愛学園 |
結果 6勝3分
U16フレッシュカップ 予選リーグ グループB
試合日
|
対戦相手
|
結果
|
会場
|
||
第1節 6月 5日(木)
|
17:15
|
芝高校
|
○
|
7 - 0
|
天王洲公園 |
第2節 6月 8日(日)
|
16:00
|
東京成徳
|
×
|
1 - 2 | 大学G |
第3節 6月10日(水)
|
17:30
|
大成高校
|
△
|
0 - 0
|
大沢総合G |
第4節 8月 7日(木)
|
13:00
|
学習院
|
○
|
9 - 0
|
府中人工芝 |
第5節 8月16日(土)
|
9:00
|
國學院久我山
|
○
|
2 - 1
|
國學院久我山 |
グループB第2位 勝点10 3勝1敗1分 19得点3失点 +16
U16フレッシュカップ 順位決定リーグ【2位グループ】
試合日
|
対戦相手
|
結果
|
会場
|
||
9月29日(月)
|
15:20
|
駿台学園
|
○
|
4 - 0
|
調布西町サッカー場 |
11月 3日(月)
|
9:30
|
多摩大目黒
|
○
|
6 - 1
|
多摩大目黒高校 |
10月26日(日)
|
11:00
|
日本学園
|
×
|
0 - 3
|
日本学園G |
セレクション・体験会のご案内
受験生の皆さまへ
2023.5.15 更新
2023年度「部活動案内」が
ダウンロードできます。
以下のページよりご確認下さい
セレクション・体験会情報はこちらから
OB・OG会情報
【2022.12.12更新】
2023年のOBOG会総会は
コロナウイルス感染拡大防止のため
今年度も開催を中止します。
OBOG会に関する問い合わせはこちら
komafoot.obog@gmail.com
2023年のOBOG会総会は
コロナウイルス感染拡大防止のため
今年度も開催を中止します。
OBOG会に関する問い合わせはこちら
komafoot.obog@gmail.com
記事一覧
日付 | 記事 |
---|---|
2023/04/15 | 2023年度主な試合日程と結果 |
2022/12/31 | 2022年度主な試合日程と結果 |
2022/01/07 | 2021年度主な試合日程と結果 |
2020/12/26 | 2020年度主な試合日程と結果 |
2019/12/31 | 2019年度主な試合日程と結果 |
2019/01/31 | 2018年度主な試合日程と結果 |
2017/12/23 | 2017年度主な試合日程と結果 |
2017/01/05 | 2016年度主な試合日程と結果 |
2016/01/05 | 2015年度主な試合日程と結果 |
2014/12/23 | 2014年度主な試合日程と結果 |
2013/03/09 | 2013年 主な試合日程と結果 |
2012/03/06 | 2012年 主な試合日程と結果 |
2012/01/15 | 2011年 主な試合日程と結果 |
2011/01/15 | 2010年 主な試合日程と結果 |
携帯サイトのページ
関東大会都大会 優勝賞状