試合予定・結果(詳細)

2015年度主な試合日程と結果

2015年度の主な試合予定と結果です。
他の予定も決まり次第、掲載していきます。  
※日程、試合会場は変更になる場合があります。


高円宮杯U-18サッカーリーグ2015東京(T1リーグ)
T1部リーグは、10チーム、2回戦総当り方式のリーグ戦を行います。

試合日
対戦相手
結果
会場
  第1節   2月15日(日)
10:00
都立東久留米総合高等学校
1 - 0
(H)駒沢第2球技場
  第2節   2月25日(水)
18:00
関東第一高等学校
×
0 - 1
(A)駒沢補助競技場
  第3節   3月12日(木)
16:00
成立学園高等学校
2 - 2
(H)駒沢補助競技場 
  第4節   3月21日(土)
19:00
横河武蔵野FCユース
×
1 - 2
(A)横河電機G
  第5節   4月  2日(木)
16:00
帝京高等学校
4 - 2
(H)駒沢第2球技場
  第6節   4月  8日(水)
18:00
駿台学園高等学校 
1 - 0
(A)駒沢第2球技場
  第7節   4月29日(水)(祝)
17:00
実践学園高等学校 
×
1 - 4
(A)実践学園高尾G
  第8節   5月13日(水)
18:30
國學院大學久我山高等学校 
×
1 - 3
(H)大井第2球技場
  第9節   6月  3日(水)
18:00
多摩大学目黒高等学校
9 - 1
(A)駒沢第2球技場
 第10節  6月28日(日)
18:00
都立東久留米総合高等学校
2 - 1
(A)十文字学園女子大G
 第11節  7月13日(月)
15:30
関東第一高等学校
×
0 - 1
(H)駒沢補助競技場
 第12節  7月19日(日)
10:00
成立学園高等学校
1 - 1
(A)成立学園鷺宮G
 第13節  8月24日(月)
18:00
横河武蔵野FCユース
5 - 1
(H)駒沢第2球技場
 第14節  8月27日(木)
18:00
帝京高等学校
1 - 1
(A)駒沢第2球技場
 第15節  9月  4日(金)
18:30
駿台学園高等学校
4 - 0
(H)大井第2球技場
 第16節  9月23日(水)(祝)
18:00
実践学園高等学校 
×
0 - 1
(H)駒沢補助競技場
 第17節 10月 1日(木)
17:30
國學院大學久我山高等学校
2 - 0
(A)駒沢第2球技場
 第18節 10月 7日(水)
18:30
多摩大学目黒高等学校
7 - 0 (H)大井第2球技場
リーグ戦績【第6位】(勝ち点30、9勝6敗3分、 得点42失点21 得失点差+21)
高円宮杯 U-18 サッカーリーグ 2015東京
 

高円宮杯U-18サッカーリーグ2015東京(T3リーグ・Bグループ)
駒大高校は、チームサテライト(A2)が参加しています。
T3部リーグは、20チーム、A・Bブロック(各10チーム)に分かれて1回戦総当り方式のリーグ戦を行い、順位決定戦を行います。
試合日
対戦相手
結果
会場
 第1節   4月  2日(木)
12:00
早稲田実業高等学校
×
0 - 1
(A)駒沢補助競技場
 第2節   4月17日(金)
18:00
日本学園高等学校
2 - 0
(H)駒沢第2球技場 
 第3節   5月  6日(水)(祝)
10:00
國學院大學久我山高等学校
×
0 - 2
(A)國學院大學たまプラG
 第4節   6月  2日(火)
18:30
都立東大和南高等学校
4 - 0
(A)大井第2球技場 
 第5節   7月21日(火)
18:00
日本大学第三高等学校
1 - 1
(H)大井第2球技場
 第6節   8月  6日(木)
10:00
都立国分寺高等学校
2 - 1
(A)大井第2球技場
 第7節   8月25日(火)
18:00
杉並FCユース
5 - 0
(H)大井第2球技場
 第8節   9月23日(水)(祝)
10:00
東海大学菅生高等学校
2 - 0
(A)東海大菅生学びの城G
 第9節   9月30日(水)
18:30
かえつ有明高等学校
4 - 4
(H)大井第2球技場

リーグ戦績【第4位】(勝ち点17、5勝2敗2分、 得点20 失点9 得失点差+11)
高円宮杯 U-18 サッカーリーグ 2015東京

順位決定戦(7・8位)【T3リーグ総合第7位】

試合日
対戦相手
結果
会場
       11月18日(水)
18:30
修徳高等学校
2 - 1
 大井第2球技場
 


高円宮杯U-18サッカーリーグ2015東京(T4リーグ・Aグループ)
駒大高校は、チームサテライト(A3)が参加しています。
T4部リーグは16チーム、A・Bブロック(各8チーム)に分かれて1回戦総当り方式のリーグ戦を行い、順位決定戦を行います。

試合日
対戦相手
結果
会場
 第1節  4月  2日(木)
12:00
正則学園高等学校
4 - 2
(H)駒沢第2球技場
 第2節  8月  7日(金)
9:30
横河武蔵野FCユースB
4 - 3
(H)玄海田公園G
 第3節  4月16日(木)
18:00
都立野津田高等学校
5 - 1
(H)野津田高校G
 第4節  5月31日(日)
10:00
かえつ有明高等学校B
6 - 2
(A)かえつ有明G
 第5節  6月19日(金)
18:30
大東文化第一高等学校
5 - 1
(A)大井第2球技場
 第6節  7月21日(火)
15:00
本郷高等学校
4 - 1
(A)南豊ヶ丘フォールド
 第7節  6月11日(木)
18:30
FC町田ゼルビアユース
×
0 - 1
(H)小野路公園G

リーグ戦績【第2位】 (勝ち点18、6勝1敗0分、 得点28 失点11 得失点差+17)
高円宮杯 U-18 サッカーリーグ 2015東京

順位決定戦(3・4位)【T4リーグ総合第4位】

試合日
対戦相手
結果
会場
       11月 1日(日)
16:00
実践学園高等学校
×
1 - 2
 実践学園高尾G

 


2015年度 君が創る 近畿総体 東京都予選 1次トーナメント Hグループ

試合日
対戦相手
結果
会場
 1回戦    5月10日(日)
15:30
 成蹊高等学校
2 - 0
 成蹊大学グラウンド
 2回戦    5月17日(日)
10:30 都立東高等学校 8 - 0  南豊ヶ丘フィールド
 G決勝   5月23日(土) 14:00 都立隅田川高等学校 4 - 0  駒沢補助競技場
■本日までの結果■

2015年度 君が創る近畿総体 東京都予選 2次トーナメント東京都Best8】
試合日
対戦相手
結果
会場
 1回戦   6月 6 日(土)
12:00
暁星高等学校
2 - 0
 駒沢第2球技場
 2回戦   6月13日(土)
10:00 國學院大學久我山高等学校 × 1 - 3  駒沢第2競技場
 準決勝  6月20日(土) 12:00      -  駒沢第2競技場
 決勝   6月21日(日) 10:30      -  赤羽スポーツの森公園競技場
 

2015年度 関東高校サッカー大会 東京都予選     東京都Best16】

試合日
対戦相手
結果
会場
 1回戦    4月 5 日(日)
14:00
 都立城東高等学校
4 - 1
 駒沢補助競技場
 2回戦    4月11日(土)
12:00 修徳学園高等学校 × 0 - 1  駒沢第2球技場
 準々決勝  4月19日(日) 12:00      -  駒沢補助競技場
 準決勝     4月25日(土) 12:00      -  駒沢第2球技場
 決 勝   5月 5 日(火) 14:00      -  赤羽スポーツの森
 

平成27年度 第94回全国高校サッカー選手権大会【Aブロック優勝】
東京都大会(2次トーナメント)

試合日
対戦相手
結果
会場
 2回戦  9月20日(日)
14:00
中大付属杉並高校
4 - 1
 清瀬内山Bグラウンド
 3回戦  10月18日(日)
12:00 都立駒場高等学校 5 - 0  都立東久留米総合高校G
 準決勝  11月 7 日(土) 13:00 都立東久留米高等学校 1 - 0  西が丘サッカー場
 決 勝    11月14日(土)
(Aブロック代表決定戦)
12:00 堀越学園高等学校 2 - 0  西が丘サッカー場
  80分(延長20分 以後PK)
 

平成27年度 第94回全国高校サッカー選手権大会 【全国Best8】
全国大会

試合日
対戦相手
結果
会場
 1回戦    12月30日(水)
14:05
阪南大学高等学校(大阪)
2 - 1
 駒沢陸上競技場
 2回戦    1月  2日(土)
12:05 尚志高等学校(福島) 0 - 0
PK3-0
 駒沢陸上競技場
 3回戦    1月  3日(日) 12:05 松山工業高等学校(愛媛) 2 - 1  駒沢陸上競技場
 準々決勝   1月  5日(火) 12:05 東福岡高等学校(福岡) × 0 - 1  駒沢陸上競技場
 準決勝      1月  9日(土) 12:05      -  埼玉スタジアム
 決 勝      1月11日(月) 14:05      -  埼玉スタジアム
  80分(延長20分 以後PK)
 

関東強化リーグ U-18 2015

試合日
対戦相手
結果
会場
  第1節  2月   8日(日)
13:30
法政大学第二高校(神奈川)
2 - 2
 法政大学第二高校
  第2節  8月 14日(金) 11:50 大宮東高校(埼玉) 3 - 0  レッズランド
  第3節  9月 13日(日) 10:40 常磐高校(群馬) 4 - 0  市立前橋高校G
  第4節  12月13日(日) 11:00 矢板中央高校(栃木) 1 - 0  矢板中央高校G
  第5節  月  日( ) :    -  
  第6節  月  日( ) :      -  
  第7節  月  日( )
:
     -  
  第8節  月  日( ) :    -  
  第9節  月  日( ) :      -  
 第10節  月  日( ) :      -  
 第11節  月  日( ) :      -  
 第12節  月  日( ) :      -  
リーグ戦績 (勝ち点10、3勝0敗1分、 得点10 失点2 得失点差+8) 
関東強化リーグ ホームページ
 

東京都第6地区リーグU-18の概要
東京都の目黒区、世田谷区、町田市、狛江市、稲城市にある18歳以下の選手で構成されるサッカーチームで行われるリーグである。
2014年度は、1部リーグ10チーム、2部リーグは8チームずつの2グループ、3部リーグは8チームずつの2グループで構成され、全部で42チームが参加している。

第6地区リーグU-18 1部リーグ 優勝】(来季の地区トップリーグ昇格)
駒大高校は、Dチームで戦っています。
都立駒場高等学校B・都立山崎高等学校・日本学園高等学校B・桜美林高等学校・日大大学第三高等学校B・駒場学園高等学校・東京学芸大附属高等学校・駒場東邦高等学校・都立桜修館中等教育学校

試合日
対戦相手
結果
会場
  第1節  4月 1 日 (水) 10:00 東京学芸大附属高等学校
3 - 1
 学芸大付属高校G
  第2節  4月12日 (日) 9:30 都立山崎高等学校 3 - 2  都立山崎高校G
  第3節  5月 6 日(水.祝) 10:35 日大大学第三高等学校B 3 - 0  駒澤大学玉川校舎G
  第4節  6月 7 日(日) 9:00 桜美林高等学校 × 3 - 4  桜美林高校G
  第5節  6月14日(日) 9:30 都立桜修館中等教育学校 1 - 0  桜修館中等教育学校G
  第6節  6月28日(日) 9:45 日本学園高等学校B × 1 - 2  日本学園高校G
  第7節  8月 11 日(火) 17:30 都立駒場高等学校 9 - 1  アミノバイタルG
  第8節  9月 26 日(土) 15:00 駒場東邦高等学校 2 - 2  駒澤大学玉川校舎G
  第9節  12月16日(水) 14:00 駒場学園高等学校 5 - 0  南豊ヶ丘フィールド

リーグ戦績 (勝ち点19、6勝2敗1分、 得点30 失点12 得失点差+18)


 

第6地区リーグU-18 2部リーグ Bグループ【優勝】
駒大高校は、Eチームで戦っています。
都立野津田高等学校セカンド・成城学園高等学校・東京農大第一高等学校B・筑波大学付属駒場高等学校・世田谷学園高等学校・大東学園高等学校・国士舘高等学校B

試合日
対戦相手
結果
会場
  第1節   5月 3 日(日.祝) 9:15 東京農大第一高等学校B
3 - 1
 駒澤大学玉川校舎G
  第2節   5月 6 日(水.祝) 9:30 大東学園高等学校 6 - 1  駒澤大学玉川校舎G
  第3節   5月31日(日) 11:00 都立野津田高等学校セカンド 3 - 1  野津田高校G
  第4節   6月14日(日) 10:25 国士舘高等学校B 2 - 2  玉川学園G
  第5節   8月 5 日(水) 9:30 都立筑波大付属駒場高等学校 4 - 1  筑波大付属G
  第6節 12月21日(月) 9:30 世田谷学園高等学校 11 - 0  大井第二球技場
  第7節 12月22日(火) 13:00 成城学園高等学校 4 - 2  成城学園G

リーグ戦績 (勝ち点19、6勝0敗1分、 得点33 失点8 得失点差+25)

6区リーグホームページ



第6地区リーグU-18 3部リーグ Aグループ【優勝】
駒大高校は、Fチームで戦っています。
都立芦花高等学校・都立野津田高等学校B1・多摩大学目黒高等学校C・日出高等学校・都立松原高等学校・都立若葉総合高等学校・東京都市大学付属高等学校B

試合日
対戦相手
結果
会場
  第1節  4月 3 日(金) 11:00 多摩大学目黒高等学校C
1 - 1
 多摩大目黒あざみ野G
  第2節  5月 6 日(水.祝) 10:30 日出高等学校 4 - 0  目黒G
  第3節  5月31日(日) 12:30 都立野津田高等学校B1 × 0 - 3  野津田高校G
  第4節  6月 7 日(日) 9:30 都立松原高等学校 9 - 2  松原高校G
  第5節  7月12日(日) 9:30 都立芦花高等学校 8 - 1  芦花高校G
  第6節  7月12日(日) 9:30 都立若葉総合高等学校 5 - 1  若葉総合高校G
  第7節  7月19日(日) 10:15 東京都市大学付属高等学校B 4 - 0  都市大附属高校G

リーグ戦績 (勝ち点16、5勝1敗1分、 得点31 失点8 得失点差+23)
 6区リーグホームページ



第6地区リーグU-18 3部リーグ Bグループ【3位】
駒大高校は、Gチームで戦っています。
INAC多摩川・和光高等学校・都立野津田高等学校B2・都立千歳丘高等学校・都立桜町高等学校・東京都市大学付属等々力高等学校・日本工業大学駒場高等学校・都立町田総合高等学校

試合日
対戦相手
結果
会場
  第1節  4月 1 日(水) 17:00 INAC多摩川
6 - 0
 世田谷公園G
  第2節  5月 3 日(日.祝) 15:00 都市大学付属等々力高校 5 - 0  駒澤大学玉川校舎G
  第3節  5月31日(日) 9:00 都立千歳丘高等学校 4 - 1  千歳丘高校G
  第4節  5月31日(日) 14:00 都立野津田高等学校B2 × 1 - 3  野津田高校G
  第5節  6月14日(日) 9:30 都立桜町高等学校 6 - 0  桜町高校G
  第6節  6月14日(日) 9:30 都立町田総合高等学校 3 - 0  町田総合高校G
  第7節  7月14日(火) 9:30 和光高等学校 2 - 2  目黒G

リーグ戦績 (勝ち点16、5勝1敗1分、 得点27 失点6 得失点差+21)
6区リーグホームページ

 




U16ジョガドーリスリーグ プレミアリーグ
U-16世代の更なる技術の向上と試合経験の向上とチーム全体のレベルの底上げを目的とし2006年に設立されたリーグです。
加盟チームは関東近郊の各県強豪チームです。現在、1部リーグ9チーム、2部Aリーグ9チーム、2部Bリーグ9チームの全3リーグ、27チームが加盟しています。

試合日
対戦相手
結果
会場
 第1節   5月  2日(土) 16:00 柏日体高等学校
×
0 - 3
 柏日体高校G
 第2節   8月  7日(金) 10:30 習志野高等学校
0 - 0
 習志野高校G 
 第3節   8月16日(日) 9:30 成立学園高等学校
1 - 1
 成立学園鷲宮G
 第4節   7月21日(火) 13:00 正智深谷高等学校
×
2 - 3
 埼玉工業大学G 
 第5節   9月  6日(日) 10:00 山梨学院大附属高等学校
×
1- 2
 山梨学院和戸G
 第6節   6月14日(日) 12:30 実践学園高等学校
2 - 1
 実践学園高尾G
 第7節   8月28日(金) 11:00 関東第一高等学校
2 - 0
 府中郷土の森G
 第8節   8月26日(水) 11:00 八千代高等学校
2 - 0
 府中郷土の森G
リーグ戦績  (勝ち点11、3勝3敗2分、 得点10失点10 得失点差0)  


U16フレッシュカップ 予選リーグ グループ

試合日
対戦相手
結果
会場
 第1節   6月  8日(月) 17:00 明治学院高等学校
10 - 2
 駒沢補助G
 第2節   6月27日(土) 18:15 大森学園高等学校
4 - 0
 しんよこフットボールG 
 第3節   6月12日(日) 13:00 保善高等学校
×
0 - 1
 保善高校G
 第4節   6月14日(火) 16:00 京華高等学校
1 - 1
 目黒G 
 第5節   8月12日(水) 14:00 府中東高等学校
5 - 0
 府中東高校G

リーグ戦績 (勝ち点7、3勝1敗1分、 得点20失点4 得失点差+16)


U16フレッシュカップ 順位決定リーグ【2位グループ】

試合日
対戦相手
結果
会場
 第1節  9月21日(月) 13:00 堀越学園高等学校
4 - 0
  学習センターG
 第2節  9月23日(水) 9:00 多摩大目黒高等学校
1 - 0
  多摩大目黒あざみ野G
 第3節  10月12日(月) 9:00 東京成徳高等学校
5 - 0
  東京成徳大原G

リーグ戦績 (勝ち点9 、3勝0敗0分、 得点10失点0 得失点差+10 )
 

twitter

セレクション・体験会のご案内

受験生の皆さまへ
最新情報
2018年度
「体験会・セレクション」
情報更新中!

セレクション・体験会情報はこちらから

OB・OG会情報

選手権決勝戦について
共に母校を応援しましょう!
全国まであと一つ!

詳しくはこちらより

OBOG会に関する問い合わせはこちら
komafoot.obog@gmail.com