試合予定・結果(詳細)
2020年度主な試合日程と結果
2020/12/26
2020年度の主な試合予定と結果です。
他の予定も決まり次第、掲載していきます。
※日程、試合会場は変更になる場合があります。
高円宮杯 JFA U-18 サッカーリーグ東京(T1リーグ)
T1リーグは、全10チーム、1回戦総当り方式のリーグ戦を行います。
試合日
|
対戦相手
|
結果
|
会場
|
||
第 1 節 10月 4 日(日)
|
15:30
|
武蔵野シティ
|
△
|
2-2
|
- |
第 2 節 11月25日(水)
|
17:00
|
関東第一
|
△
|
1-1
|
- |
第 3 節 9 月12日(土)
|
18:00
|
実践学園
|
○
|
1-0
|
- |
第 4 節 9 月20日(日)
|
13:00
|
FC東京(B)
|
×
|
2-3
|
- |
第 5 節 9 月26日(土) |
10:00
|
成立学園
|
○
|
3-2
|
- |
第 6 節 10月 1 日(木) | 9:45 | 大成 |
○
|
2-1 | - |
第 7 節 11月22日(日)
|
17:30
|
町田ゼルビア
|
△
|
0-0
|
- |
第 8 節 11月29日(日)
|
10:00
|
國學院久我山
|
○
|
3-0
|
- |
第 9 節 12月 6 日(日)
|
10:00
|
堀越
|
×
|
1 -3
|
- |
高円宮杯 JFA U-18 サッカーリーグ東京(T2リーグ)
T2リーグは、全10チーム、1回戦総当り方式のリーグ戦を行います
試合日
|
対戦相手
|
結果
|
会場
|
||
第 1 節 11月26日(水)
|
17:15 |
国士館
|
○
|
2-1
|
- |
第 2 節 10月 5 日(月)
|
19:15 |
多摩大目黒
|
○
|
1-0
|
- |
第 3 節 9 月12日(土)
|
18:30 |
國學院久我山(B)
|
×
|
3‐4
|
- |
第 4 節 9 月20日(日)
|
17:15 |
修徳
|
×
|
1-2
|
- |
第 5 節 9 月26日(土)
|
18:30 |
東京朝鮮
|
×
|
0-3
|
- |
第 6 節 10月 1 日(木)
|
12:00
|
都・東久留米総合
|
×
|
1-2
|
- |
第 7 節 11月22日(日)
|
12:30
|
東海大高輪台
|
×
|
1-2
|
- |
第 8 節 11月28日(土)
|
16:00
|
三菱養和(B)
|
×
|
0-2
|
- |
第 9 節 12月 5 日(土)
|
18:30
|
早稲田実業
|
×
|
0-2
|
- |
高円宮杯 JFA U-18サッカーリーグ東京(T3リーグ・Aブロック)
T3リーグは全20チーム、A・Bブロック(各10チーム)に分かれて1回戦総当り方式のリーグ戦を行い、順位決定戦を行います。
試合日
|
対戦相手
|
結果
|
会場
|
||
第 1 節 12月26日(土)
|
11:00
|
保善
|
○
|
3 -0
|
- |
第 2 節 10月 5 日(月)
|
18:30
|
都・国分寺
|
○
|
6-2
|
- |
第 3 節 9 月14日(月)
|
19:15
|
東京実業
|
×
|
0-1
|
- |
第 4 節 11月23日(月)
|
18:00
|
関東第一(B)
|
×
|
0-1
|
- |
第 5 節 10月 1 日(木)
|
9:30
|
都・石神井
|
△
|
1-1
|
- |
第 6 節 11月16日(月)
|
18:30
|
駿台学園
|
○
|
2-0
|
- |
第 7 節 9 月20日(日)
|
19:00
|
東京成徳
|
○
|
2-0
|
- |
第 8 節 12月24日(木)
|
9:45
|
東海大菅生
|
○
|
1 -0
|
- |
第 9 節 9 月26日(土)
|
18:00
|
日大三
|
○
|
4-1
|
- |
高円宮杯 JFA U-18サッカーリーグ東京(T4リーグ・Bブロック)
T4リーグは全16チーム、A・Bブロック(各8チーム)に分かれて1回戦総当り方式のリーグ戦を行い、順位決定戦を行います。
試合日
|
対戦相手
|
結果
|
会場
|
||
第1節 12月5日(土)
|
17:45 | 杉並FCユース | ○ | 7 -2 | - |
第2節 10月1日(日) | 14:30 | 都・狛江 | × | 0-2 | - |
第3節 10月 4 日(日) | 9:30 | 都・東大和南 | × | 0-1 | - |
第4節 9 月13日(日) | 13:30 | 早大学院 | × | 1-2 | - |
第5節 10月8日(日) | 9:30 | 創価 | × | 1-2 | - |
第6節 9 月18日(金) | 18:00 | 日本学園 | × | 2-3 | - |
第7節 10月29日(木) | 18:00 | 東京農大一 | ○ | 2-1 | - |
第8節 12月20日(日) | 9:30 | 目白研心 | × | 1 -2 | - |
第9節 未定 | 未定 | 都・駒場 | - | - |
東京都 第6地区リーグ U-18
東京都の目黒区、世田谷区、町田市、狛江市、稲城市にある18歳以下の選手で構成されるサッカーチームで行われるリーグである。
2017年度は、1部リーグ10チーム、2部リーグは10チームずつの2グループ、3部リーグは10チームと9チームずつの2グループで構成され、全部で49チームが参加している。(3/9現在、各リーグ参加チームは昨年情報)
6地区 1部リーグ
試合日
|
対戦相手
|
結果
|
会場
|
||
9 月13日(日)
|
9:00 | 都立小川 | △ | 2-2 | - |
9 月21日(月) | 9:30 | 都・狛江 | ○ | 7-0 | - |
9 月27日(日) |
8:00 | 多摩大目黒 | △ | 1-1 | - |
10月 1 日(木) | 12:00 | 国士館 | ○ | 2-1 | - |
10月 4 日(日) | 8:30 | 桜美林 | ○ | 7-1 | - |
10月11日(日) | 14:30 | 成城学園 | ○ | 6-0 | - |
11月15日(日) | 9:30 | 都・駒場 | ○ | 6-1 | - |
12月20日(日) | 9:30 | 駒場東邦 | ○ | 2 -1 | - |
東京都第6地区リーグU-18ホームページ
6地区 2部リーグ
試合日
|
対戦相手
|
結果
|
会場
|
||
10月 1 日(木)
|
9:10 | 国士館 | × | 1-3 | - |
10月 3 日(土) | 15:00 | 都・野津田 | × | 1-2 | - |
東京都第6地区リーグU-18ホームページ
6地区 3部リーグ
試合日
|
対戦相手
|
結果
|
会場
|
||
9 月21日(月)
|
11:10 | 都・狛江 | ○ | 4-0 | - |
10月 1 日(木) | 14:45 | 国士館 | × | 0-4 | - |
11月 1 日(日) |
8:30 | 日工大駒場 | ○ | 12-0 | - |
12月14日(月) | 11:00 | 三田国際 | ○ | 3 - 0 | - |
12月20日(日) | 11:10 | 総合工科 | ○ | 2 - 0 | - |
12月24日(木) | 17:20 | 三田国際 | ○ | 6 - 0 | |
東京都第6地区リーグU-18ホームページ
関東Rookie League U-16
試合日
|
対戦相手
|
結果
|
会場
|
||
9 月19日(土)
|
15:30 | 習志野 | × | 0-1 | - |
10月 1 日(木) | 12:00 | 国士館 | ○ | 4-0 | - |
10月 4 日(日) | 10:30 | 桐生第一 | × | 0-1 | - |
10月 26 日(月) | 18:00 | 昌平 | × | 1-2 | - |
11月 3 日(火) | 11:00 | 東海大相模原 | ○ | 2-1 | - |
11月 9 日(月) | 19:15 | 横浜創英 | × | 0-1 | - |
11月 15 日(日) | 10:00 | 日体大柏 | × | 0-2 | - |
11月 19 日(木) | 15:15 | 関東第一 | × | 1-3 | - |
関東Rookie League U-16 ホームページ
東京U16 ジョガドーリスリーグ2020 プレミアリーグ
セレクション・体験会のご案内
受験生の皆さまへ
2023.5.15 更新
2023年度「部活動案内」が
ダウンロードできます。
以下のページよりご確認下さい
セレクション・体験会情報はこちらから
OB・OG会情報
【2022.12.12更新】
2023年のOBOG会総会は
コロナウイルス感染拡大防止のため
今年度も開催を中止します。
OBOG会に関する問い合わせはこちら
komafoot.obog@gmail.com
2023年のOBOG会総会は
コロナウイルス感染拡大防止のため
今年度も開催を中止します。
OBOG会に関する問い合わせはこちら
komafoot.obog@gmail.com
記事一覧
日付 | 記事 |
---|---|
2023/04/15 | 2023年度主な試合日程と結果 |
2022/12/31 | 2022年度主な試合日程と結果 |
2022/01/07 | 2021年度主な試合日程と結果 |
2020/12/26 | 2020年度主な試合日程と結果 |
2019/12/31 | 2019年度主な試合日程と結果 |
2019/01/31 | 2018年度主な試合日程と結果 |
2017/12/23 | 2017年度主な試合日程と結果 |
2017/01/05 | 2016年度主な試合日程と結果 |
2016/01/05 | 2015年度主な試合日程と結果 |
2014/12/23 | 2014年度主な試合日程と結果 |
2013/03/09 | 2013年 主な試合日程と結果 |
2012/03/06 | 2012年 主な試合日程と結果 |
2012/01/15 | 2011年 主な試合日程と結果 |
2011/01/15 | 2010年 主な試合日程と結果 |
携帯サイトのページ
関東大会都大会 優勝賞状