試合予定・結果(詳細)
2021年度主な試合日程と結果
2022/01/07
第100回全国高校サッカー選手権大会
東京都大会 Aブロック
※無観客試合のため会場は非公開です。
試合日
|
対戦相手
|
結果
|
会場
|
||
1回戦 10月10日(日) |
12:15
|
拓殖大学第一
|
〇
|
1-0
|
|
2回戦 10月16日(土) |
17:11 | 暁星 | 〇 | 4-2 | |
準々決勝 10月24日(日) |
10:00 | 実践学園 | 〇 | 2-1 | |
準決勝 11月 6日(土) |
11:00 | 國學院大學久我山 | × | 0-2 |
東京都高等学校総合体育大会
1次トーナメント
※無観客試合のため会場は非公開です。
試合日
|
対戦相手
|
結果
|
会場
|
||
1回戦 5月9日(日) |
9:30
|
暁星
|
×
|
0-1
|
|
関東高校サッカー大会
東京都予選
※無観客試合のため会場は非公開です。
試合日
|
対戦相手
|
結果
|
会場
|
||
1回戦 4月11日(日) |
18:00
|
都・高島
|
〇
|
4-0
|
|
2回戦 4月18日(日) |
14:30
|
成立学園
|
×
|
1-3
|
|
高円宮杯 JFA U-18 サッカーリーグ東京(T1リーグ)
T1リーグは、全10チーム、2回戦総当り方式のリーグ戦を行います(Home/Away)。※無観客試合(保護者等の観戦不可)
試合日
|
対戦相手
|
結果
|
会場
|
||
1節 4月 1日(木) |
18:15
|
横河武蔵野
|
△
|
1-1
|
|
2節 8月28日(土) |
17:30
|
関東第一
|
×
|
0-3
|
|
3節 9月12日(日) |
18:00
|
実践学園
|
〇
|
1-0
|
|
4節 6月30日(水) |
18:00
|
FC東京(B)
|
×
|
0-2
|
|
5節 7月 3日(土) |
15:30
|
成立学園
|
×
|
0-1
|
|
6節 9月 4日(土) | 16:30 | 大成 |
△
|
1-1 | |
7節 7月18日(日) |
17:30
|
町田ゼルビア
|
×
|
0-2
|
|
8節 7月24日(土) |
18:00
|
國學院久我山
|
〇
|
3-1
|
|
9節 7月31日(土) |
10:00
|
堀越
|
×
|
0-5
|
|
10節 未定 | 横河武蔵野 | ||||
11節 未定 | 関東第一 | ||||
12節 未定 | 実践学園 | ||||
13節 未定 | FC東京(B) | ||||
14節 9月26日(日) | 10:00 | 成立学園 | × | 2-4 | |
15節 10月 3日(日) | 15:00 | 大成 | × | 0-1 | |
16節 11月21日(日) | 17:30 | 町田ゼルビア | △ | 2-2 | |
17節 11月28日(日) | 10:00 | 國學院久我山 | × | 1-3 | |
18節 未定 | 堀越 |
高円宮杯 JFA U-18 サッカーリーグ東京(T2リーグ)
T2リーグは、全10チーム、2回戦総当り方式のリーグ戦を行います(Home/Away)。※無観客試合(保護者等の観戦不可)
試合日
|
対戦相手
|
結果
|
会場
|
||
1節 4月 1日(木) | 15:30 |
国士舘
|
△
|
0-0
|
|
2節 9月11日(土) | 18:00 |
多摩大目黒(B)
|
△
|
2-2
|
|
3節 8月12日(木) | 16:00 |
國學院久我山(B)
|
〇
|
4-1
|
|
4節 6月26日(土) | 15:45 |
修徳
|
〇
|
1-0
|
|
5節 7月 3日(土) | 17:45 |
東京朝鮮
|
〇
|
3-0
|
|
6節 8月 6日(金) |
16:30
|
都・東久留米総合
|
×
|
0-1
|
|
7節 7月17日(土) |
16:30
|
東海大高輪台
|
△
|
1-1
|
|
8節 7月23日(祝) |
16:30
|
三菱養和(B)
|
☓
|
1-2
|
|
9節 7月28日(水) |
16:30
|
早稲田実業
|
×
|
1-2
|
|
10節 未定 | 国士舘 | ||||
11節 未定 | 多摩大目黒(B) | ||||
12節 未定 | 國學院久我山(B) | ||||
13節 未定 | 修徳 | ||||
14節 9月25日(土) | 17:00 | 東京朝鮮 | △ | 2-2 | |
15節 10月 3日(日) | 10:00 | 都・東久留米総合 | △ | 1-1 | |
16節 11月21日(日) | 13:30 | 東海大高輪台 | × | 0-3 | |
17節 11月27日(土) | 17:00 | 三菱養和(B) | △ | 2-2 | |
18節 未定 | 早稲田実業 |
高円宮杯 JFA U-18サッカーリーグ東京(T3リーグ・Aブロック)
T3リーグは全20チーム、A・Bブロック(各10チーム)に分かれて1回戦総当り方式のリーグ戦を行い、順位決定戦を行います。※無観客試合(保護者等の観戦不可)
試合日
|
対戦相手
|
結果
|
会場
|
||
1節 4月 2日(金) |
12:45
|
保善
|
✕
|
0-1
|
|
2節 8月 4日(水) |
14:50
|
都・国分寺
|
○
|
1-0
|
|
3節 10月11日(月) |
19:00
|
東京実業
|
〇
|
3-2
|
|
4節 6月26日(土) |
18:10
|
関東第一(B)
|
△
|
0-0
|
|
5節 8月27日(金) |
9:30
|
都・石神井
|
×
|
0-2
|
|
6節 9月17日(金) |
18:00
|
駿台学園
|
△
|
2-2
|
|
7節 8月20日(日) |
9:30
|
東京成徳
|
△
|
2-2
|
|
8節 9月23日(木) |
14:00
|
東海大菅生
|
×
|
1-3
|
|
9節 10月 4日(月) |
17:30
|
日大三
|
〇
|
2-1
|
T3リーグ順位決定戦
AブロックおよびBブロックの同順位による順位決定戦
※無観客試合(保護者等の観戦不可)
試合日
|
対戦相手
|
結果
|
会場
|
||
9位/10位決定戦 11月23日(火) |
17:30
|
Bブロック5位
暁星 |
〇
|
5-2
|
高円宮杯 JFA U-18サッカーリーグ東京(T4リーグ・Bブロック)
T4リーグは全20チーム、A・Bブロック(各10チーム)に分かれて1回戦総当り方式のリーグ戦を行い、順位決定戦を行います。※無観客試合(保護者等の観戦不可)
試合日
|
対戦相手
|
結果
|
会場
|
||
1節 7月27日(火) | 18:05 | 杉並FC | 〇 | 8-0 | |
2節 7月22日(祝) | 13:30 | 都・狛江 | 〇 | 3-0 | |
3節 9月26日(日) | 9:30 | 都・東大和南 | 〇 | 4-0 | |
4節 8月13日(金) | 14:00 | 早大学院 | × | 0-1 | |
5節 6月26日(土) | 16:00 | 創価 | △ | 1-1 | |
6節 10月31日(日) | 13:00 | 日本学園 | 〇 | 2-1 | |
7節 8月18日(水) | 13:00 | 東京農大一 | × | 0-2 | |
8節 8月23日(月) | 13:20 | 目白研心 | × | 1-3 | |
9節 8月27日(金) | 12:45 | 都・駒場 | × | 1-2 |
T4リーグ順位決定戦
AブロックおよびBブロックの同順位による順位決定戦
※無観客試合(保護者等の観戦不可)
試合日
|
対戦相手
|
結果
|
会場
|
||
13位/14位決定戦 1月6日(木) |
15:05
|
Aブロック7位
日本体育大学荏原高等学校 |
✕
|
1-1
(2-4) |
高円宮杯 JFA U-18 サッカーリーグ東京ウェブサイト
東京都 第6地区リーグ U-18
東京都の目黒区、世田谷区、町田市、狛江市、稲城市にある18歳以下の選手で構成されるサッカーチームで行われるリーグである。
6地区 1部リーグ(駒澤大高E)
※無観客試合のため会場は非公開です。
6地区 2部リーグ(Bグループ:駒澤大高F)
※無観客試合のため会場は非公開です。
試合日
|
対戦相手
|
結果
|
会場
|
||
1節 4月11日(日) | 9:00 | 東京都市大学付属 | 〇 | 5-0 | |
2節 6月27日(日) | 14:00 | 都・野津田(B) | × | 0-1 | |
3節 7月21日(水) | 11:10 | 大東学園 | × | 1-2 | |
4節 7月30日(金) | 9:00 | 都・町田 | 〇 | 2-0 | |
5節 8月18日(水) | 11:00 | 東京農業大学第一(B) | 〇 | 3-1 | |
6節 11月 7日(日) | 10:00 | 玉川学園 | 〇 | 2-0 | |
7節 11月14日(日) | 12:00 | 国士舘(D) | 〇 | 2-1 | |
8節 12月23日(木) | 18:00 | 都立桜町 | △ | 2-2 | |
9節 1月 6日 (木) | 9:00 | 都立深沢高等学校 | ○ | 3-2 |
6地区 3部リーグ(Aグループ:駒澤大高H)
※無観客試合のため会場は非公開です。
試合日
|
対戦相手
|
結果
|
会場
|
||
1節 4月 4日(日) | 9:10 | 三田国際学園(A) | 〇 | 3-1 | |
2節 6月 6日(日) | 15:30 | 都・小川(B) | 〇 | 2-1 | |
3節 8月19日(木) | 9:30 | 都・町田工業 | 〇 | 10-3 | |
4節 8月20日(金) | 13:00 | 都・目黒 | 〇 | 2-0 | |
5節 8月27日(金) | 13:00 | 目黒学院 | 〇 | 1-0 | |
6節 10月10日(日) | 9:30 | 都・千歳丘 | 〇 | 6-1 | |
7節 11月 3日(水) | 13:30 | 筑波大学附属駒場 | 〇 | 1-0 | |
8節 11月14日(日) | 14:10 | 国士舘(E) | 〇 | 6-1 | |
9節 12月24日(金) | 11:30 | 科学技術学園 | ○ | 11-0 |
6地区 3部リーグ(Bグループ:駒澤大高G)
※無観客試合のため会場は非公開です。
試合日
|
対戦相手
|
結果
|
会場
|
||
1節 6月21日(月) | 17:00 | 都・狛江(D) | 〇 | 2-0 | |
2節 8月11日(水) | 9:00 | 日本工業大学駒場 | 〇 | 3-0 | |
3節 11月23日(火) | 9:00 | 三田国際学園(B) | 〇 | 3-0 | |
4節 12月15日(水) | 11:25 | 自由が丘学園 | △ | 0-0 | |
5節 12月16日(木) | 15:00 | 日大櫻丘 (B) | ○ | 2-1 | |
6節 12月25日(土) | 14:35 | 国際 | △ | 1-1 | |
7節 | |||||
8節 | |||||
9節 |
U-16 ジョガドーリスリーグ [プレミアリーグ]
※無観客試合のため会場は非公開です。
試合日
|
対戦相手
|
結果
|
会場
|
||
1節 未定 | 東京学館 | ||||
3節 未定 | 真岡 | ||||
4節 7月26日(月) | 13:00 | 昌平 | 〇 | 4-0 | |
5節 未定 | 八千代 | ||||
6節 未定 | 山梨学院 | ||||
7節 未定 | 成立学園 | ||||
8節 6月12日(土) | 16:30 | 東京成徳大学深谷 | 〇 | 4-0 | |
9節 未定 | 正智深谷 |
U-16 ジョガドーリスリーグ ウェブサイト
U-16 フレッシュカップ [GroupB]
予選チーム6チーム、順位リーグ4チーム →全24チームでのリーグ戦に変更(9月より)
※無観客試合のため会場は非公開です。
試合日
|
対戦相手
|
結果
|
会場
|
||
1節 7月25日(日) | 9:00 | 日本学園 | 〇 | 5-4 | |
2節 7月31日(土) | 9:00 | 都・三鷹 | 〇 | 2-1 | |
3節 8月18日(水) | 15:00 | 都・東久留米総合 | 〇 | 2-1 | |
4節 8月24日(火) | 12:15 | 駿台学園 | 〇 | 5-0 | |
5節 9月12日(日) | 12:30 | 実践学園 | × | 1-3 | |
6節 11月14日(日) | 15:30 | 都・片倉 | 〇 | 3-0 | |
7節 未定 | 未定 | 日本大学第三 | |||
Tokyo Unity League U-16
※無観客試合のため会場は非公開です。
試合日
|
対戦相手
|
結果
|
会場
|
||
1節 6月 5日(土) | 15:30 | 都・東久留米総合 | 〇 | 4-2 | |
2節 7月29日(木) | 9:00 | 堀越 | 〇 | 6-0 | |
3節 7月23日(金) | 16:30 | 東京朝鮮 | 〇 | 3-1 | |
4節 7月13日(火) | 18:00 | 多摩大学目黒 | 〇 | 4-2 | |
5節 6月 6日(日) | 15:00 | 國學院大學久我山 | 〇 | 8-1 | |
6節 8月18日(水) | 13:00 | 成立学園 | 〇 | 2-1 | |
7節 11月27日(土) | 16:30 | 東海大学高輪台 | △ | 1-1 | |
8節 12月23日(木) | 13:00 | 関東第一 | 〇 | 4-3 | |
9節 9月12日(日) | 15:00 | 実践学園 | × | 0-2 | |
10節12月15日(水) | 10:00 | 大成 | △ | 1-1 | |
11節12月24日(金) | 9:20 | 国士舘 | × | 0-2 |
U-16 リーガラッツォーリ
東京都および神奈川県のU-16カテゴリー8チームが参加するリーグ戦(2021年度で4回目)
※無観客試合のため会場は非公開です。
試合日
|
対戦相手
|
結果
|
会場
|
||
1節 7月12日(月) | 12:00 | 大成 | 〇 | 4-0 | |
2節 7月25日(日) | 17:30 | FC栗の木 | 〇 | 6-0 | |
3節 | |||||
4節 | |||||
5節 | |||||
6節 | |||||
7節 |
セレクション・体験会のご案内
受験生の皆さまへ
2023.5.15 更新
2023年度「部活動案内」が
ダウンロードできます。
以下のページよりご確認下さい
セレクション・体験会情報はこちらから
OB・OG会情報
【2022.12.12更新】
2023年のOBOG会総会は
コロナウイルス感染拡大防止のため
今年度も開催を中止します。
OBOG会に関する問い合わせはこちら
komafoot.obog@gmail.com
2023年のOBOG会総会は
コロナウイルス感染拡大防止のため
今年度も開催を中止します。
OBOG会に関する問い合わせはこちら
komafoot.obog@gmail.com
記事一覧
日付 | 記事 |
---|---|
2023/04/15 | 2023年度主な試合日程と結果 |
2022/12/31 | 2022年度主な試合日程と結果 |
2022/01/07 | 2021年度主な試合日程と結果 |
2020/12/26 | 2020年度主な試合日程と結果 |
2019/12/31 | 2019年度主な試合日程と結果 |
2019/01/31 | 2018年度主な試合日程と結果 |
2017/12/23 | 2017年度主な試合日程と結果 |
2017/01/05 | 2016年度主な試合日程と結果 |
2016/01/05 | 2015年度主な試合日程と結果 |
2014/12/23 | 2014年度主な試合日程と結果 |
2013/03/09 | 2013年 主な試合日程と結果 |
2012/03/06 | 2012年 主な試合日程と結果 |
2012/01/15 | 2011年 主な試合日程と結果 |
2011/01/15 | 2010年 主な試合日程と結果 |
携帯サイトのページ
関東大会都大会 優勝賞状