試合予定・結果(詳細)

2021年度主な試合日程と結果

日程は変更になる場合があります。


東京都高等学校総合体育大会 1次トーナメント

※無観客試合のため会場は非公開です。

試合日
対戦相手
結果
会場
 1回戦 
 5月9日(日)
9:30
暁星
×
0-1
 

関東高校サッカー大会 東京都予選

※無観客試合のため会場は非公開です。

試合日
対戦相手
結果
会場
 1回戦 
 4月11日(日)
18:00
都・高島
4-0
 
 2回戦 
 4月18日(日)
14:30
成立学園
×
1-3
 

高円宮杯 JFA U-18 サッカーリーグ東京(T1リーグ)

T1リーグは、全10チーム、2回戦総当り方式のリーグ戦を行います(Home/Away)。

※無観客試合のため会場は非公開です。

試合日
対戦相手
結果
会場
1節  4月 1日(木)
18:15
横河武蔵野
1-1
 
2節  8月 5日(木)
17:45
関東第一
 
 
 
3節  8月 8日(日)
10:00
実践学園
 
 
 
4節  6月30日(水)
18:00
FC東京(B)
×
0-2
 
5節  7月 3日(土)
15:30
成立学園
×
0-1
 
6節  8月15日(日) 9:30 大成
 
   
7節  7月18日(日)
17:30
町田ゼルビア
×
0-2
 
8節  7月24日(土)
18:00
國學院久我山
3-1
 
9節  7月31日(土)
10:00
堀越
×
0-5
 
10節 8月29日(日) 16:45 横河武蔵野      
11節 9月 4日(土) 18:30 関東第一      
12節 9月12日(日) 18:00 実践学園      
13節 9月19日(日) 16:00 FC東京(B)      
14節 9月26日(日) 10:00 成立学園      
15節10月 1日(金) 15:30 大成      
16節11月21日(日) 17:30 町田ゼルビア      
17節11月28日(日) 10:00 國學院久我山      
18節12月 5日(日) 10:00 堀越      
高円宮杯 JFA U-18 サッカーリーグ東京ウェブサイト
 

高円宮杯 JFA U-18 サッカーリーグ東京(T2リーグ)

T2リーグは、全10チーム、2回戦総当り方式のリーグ戦を行います(Home/Away)。

※無観客試合のため会場は非公開です。

試合日
対戦相手
結果
会場
1節  4月 1日(木) 15:30
国士舘
0-0
 
2節  8月15日(日) 18:30
多摩大目黒(B)
 
 
 
3節  8月12日(木) 16:00
國學院久我山(B)
 
 
 
4節  6月26日(土) 15:45
修徳
1-0
 
5節  7月 3日(土) 17:45
東京朝鮮
3-0
 
6節  8月 6日(金)
16:30
都・東久留米総合
 
 
 
7節  7月17日(土)
16:30
東海大高輪台
1-1
 
8節  7月23日(祝)
16:30
三菱養和(B)
1-2
 
9節  7月28日(水)
16:30
早稲田実業
×
1-2
 
10節 8月30日(月) 17:00 国士舘      
11節 9月 4日(土) 16:00 多摩大目黒(B)      
12節 9月12日(日) 10:00 國學院久我山(B)      
13節 9月17日(金) 18:30 修徳      
14節 9月25日(土) 17:00 東京朝鮮      
15節10月 1日(金) 12:45 都・東久留米総合      
16節11月21日(日) 12:30 東海大高輪台      
17節11月27日(土) 16:30 三菱養和(B)      
18節12月 4日(土) 18:30 早稲田実業      
高円宮杯 JFA U-18 サッカーリーグ東京ウェブサイト
 

高円宮杯 JFA U-18サッカーリーグ東京(T3リーグ・Aブロック)

T3リーグは全20チーム、A・Bブロック(各10チーム)に分かれて1回戦総当り方式のリーグ戦を行い、順位決定戦を行います。

※無観客試合のため会場は非公開です。

試合日
対戦相手
結果
会場
1節  4月 2日(金)
12:45
保善
0-1
 
2節  8月 4日(水)
15:00
都・国分寺
 
 
 
3節  未定
未定
東京実業
 
 
 
4節  6月26日(土)
18:10
関東第一(B)
0-0
 
5節  8月16日(月)
9:30
都・石神井
 
 
 
6節  未定
未定
駿台学園
 
 
 
7節  8月20日(日)
9:30
東京成徳
 
 
 
8節  9月23日(木)
14:00
東海大菅生
 
 
 
9節  未定
未定
日大三
 
 
 

高円宮杯 JFA U-18 サッカーリーグ東京ウェブサイト

 

高円宮杯 JFA U-18サッカーリーグ東京(T4リーグ・Bブロック)

T4リーグは全20チーム、A・Bブロック(各10チーム)に分かれて1回戦総当り方式のリーグ戦を行い、順位決定戦を行います。

※無観客試合のため会場は非公開です。

試合日
対戦相手
結果
会場
1節  7月27日(火) 18:05 杉並FC 8-0  
2節  7月22日(祝) 13:30 都・狛江 3-0  
3節  未定 未定 都・東大和南      
4節  8月13日(金) 14:00 早大学院      
5節  6月26日(土) 16:00 創価 1-1  
6節  9月 3日(金) 18:00 日本学園      
7節  8月18日(水) 13:00 東京農大一      
8節  8月23日(月) 13:30 目白研心      
9節  8月27日(金) 12:45 都・駒場      


東京都 第6地区リーグ U-18

東京都の目黒区、世田谷区、町田市、狛江市、稲城市にある18歳以下の選手で構成されるサッカーチームで行われるリーグである。
 

6地区 1部リーグ(駒澤大高E)

※無観客試合のため会場は非公開です。

試合日
対戦相手
結果
会場
1節 6月 6日(日) 13:30 都・小川(A) 5-0  
2節 6月20日(日) 11:30 成城学園 × 1-2  
3節 6月27日(日) 9:30 桜美林 3-2  
4節 7月21日(水) 9:30 都・狛江(B) 3-2  

         

         
           

         
         

6地区 2部リーグ(Bグループ:駒澤大高F)

※無観客試合のため会場は非公開です。

試合日
対戦相手
結果
会場
1節 4月11日(日) 9:00 東京都市大学付属 5-0  
2節 6月27日(日) 14:00 都・野津田(B) × 0-1  
3節 7月21日(水) 11:10 大東学園 × 1-2  
4節 7月30日(金) 9:00 都・町田 2-0  
         
         
         
         
         

6地区 3部リーグ(Aグループ:駒澤大高H)

※無観客試合のため会場は非公開です。

試合日
対戦相手
結果
会場
1節 4月 4日(日) 9:10 三田国際学園(A) 3-1  
2節 6月 6日(日) 15:30 都・小川(B) 2-1  
           
           
           
           
           
         
         

6地区 3部リーグ(Bグループ:駒澤大高G)

※無観客試合のため会場は非公開です。

試合日
対戦相手
結果
会場
1節 6月21日(月)  17:00 都・狛江(D) 2-0  
           
           
           
           
           
           
         
         

関東Rookie League U-16 [Cリーグ]

※無観客試合のため会場は非公開です。

試合日
対戦相手
結果
会場
1節  4月24日(土) 15:00 関東第一 3-2  
2節  未定 未定 東海大相模      
3節  未定 未定 山梨学院      
4節  6月20日(日) 9:00 国士舘 × 1-2  
5節  7月26日(月) 11:00 昌平 × 1-9  
6節  8月 1日(日) 未定 市立習志野      
7節  8月24日(火) 未定 明秀学園日立      
8節  7月18日(日) 10:00 東海大高輪台 × 2-4  
9節  9月 4日(土) 未定  桐生第一       

U-16 ジョガドーリスリーグ [プレミアリーグ]

※無観客試合のため会場は非公開です。

試合日
対戦相手
結果
会場
1節 未定 未定 東京学館      
3節 未定 未定 真岡      
4節 7月26日(月) 13:00 昌平 4-0  
5節 未定 未定 八千代      
6節 未定 未定 山梨学院      
7節 未定 未定 成立学園      
8節 6月12日(土) 16:30 東京成徳大学深谷 4-0  
9節 未定 未定 正智深谷      
U-16 ジョガドーリスリーグ ウェブサイト
 

U-16 フレッシュカップ [GroupB]

※無観客試合のため会場は非公開です。

試合日
対戦相手
結果
会場
1節 7月25日(日) 9:00 日本学園 5-4  
2節 7月31日(土) 9:00 都・三鷹      
           
           
           

 

Tokyo Unity League U-16

※無観客試合のため会場は非公開です。

試合日
対戦相手
結果
会場
1節  6月 5日(土) 15:30 都・東久留米総合 4-2  
2節  6月 6日(日) 15:00 國學院大學久我山 8-1  
3節  7月13日(火) 18:00 多摩大学目黒 4-2  
4節  7月23日(金) 16:30 東京朝鮮 3-1  
5節  7月29日(木) 9:00 堀越 6-0  
           

 


U-16 リーガラッツォーリ

※無観客試合のため会場は非公開です。

試合日
対戦相手
結果
会場
1節 7月12日(月) 12:00 大成 4-0  
2節 7月25日(日) 17:30 FC栗の木 6-0  
           
           
           



 

twitter

セレクション・体験会のご案内

受験生の皆さまへ
2021.7.7 更新
2021年度「部活動案内」が
ダウンロードできます。
以下のページよりご確認下さい
セレクション・体験会情報はこちらから

OB・OG会情報

令和元年度 OBOG会 総会
2020.2.1(土) 14:00より

母校 駒澤大学高等学校にて
今年度の総会と初蹴りを行います!
皆様のご参加をお待ちしております!

詳細は写真をクリック

OBOG会に関する問い合わせはこちら
komafoot.obog@gmail.com
(出欠もこちらからどうぞ)