2018年度主な試合日程と結果

2018/04/21

2018年度の主な試合予定と結果です。
他の予定も決まり次第、掲載していきます。  
※日程、試合会場は変更になる場合があります。


高円宮杯 JFA U-18 サッカーリーグ東京(T1リーグ)
T1リーグは、全10チーム、2回戦総当り方式のリーグ戦を行います。

試合日
対戦相手
結果
会場
 第 1 節 3月11日(日)
18:00
成立学園中学・高等学校
1 - 0
(H)駒沢第2球技場
 第 2 節 3月28日(水)
 9:30
國學院大學久我山高等学校
0 - 0
(A)國學院大学たまプラーザG
 第 3 節 4月 3日(火)
 9:30
実践学園高等学校
×
0 - 1
(H)駒沢第2球技場
 第 4 節 4月30日(月)
9:30
都立東久留米総合高等学校
 
-
(A)都立東久留米総合高校G
 第 5 節 5月 3日(木)
17:00
国士舘高等学校
 
-
(A)東京ガス武蔵野苑多目的G
 第 6 節 7月18日(月)
18:00
東京武蔵野シティFC U-18
 
 - 
(H)駒沢第2球技場
 第 7 節 6月27日(水)
18:00
帝京高等学校
 
-
(H)駒沢第2球技場
 第 8 節 未定
:
関東第一高等学校
 
-
(A)未定
 第 9 節 5月 9日(水)
19:00
FC東京 U-18(B)
 
-
(H)東京ガス武蔵野苑多目的G
 第10節 7月22日(日)
10:00
成立学園中学・高等学校
 
-
(A)成立学園鷲宮G
 第11節 7月25日(水)
9:30
國學院大學久我山高等学校
 
-
(H)駒沢補助競技場
 第12節 8月26日(日)
17:00
実践学園高等学校
 
 - 
(A)実践学園高尾G
 第13節 9月 2日(日)
9:30
都立東久留米総合高等学校
 
-
(H)都立東久留米総合高校G
 第14節 未定
:
国士舘高等学校
 
-
(H)未定
 第15節 9月12日(水)
18:00
東京武蔵野シティFC U-18
 
-
(A)駒沢第2球技場
 第16節 9月20日(木)
18:00
帝京高等学校
 
-
(A)駒沢第2球技場
 第17節 10月1日(月)
16:15
関東第一高等学校
 
-
(H)駒沢第2球技場
 第18節 11月23日(金)
11:00
FC東京 U-18(B)
  - (A)東京ガス武蔵野苑多目的G
リーグ戦績(勝点4/1勝1敗1分/得点1 失点1 得失点差0)【3節終了】
高円宮杯 JFA U-18 サッカーリーグ東京ウェブサイト
 


高円宮杯 JFA U-18 サッカーリーグ東京(T2リーグ)

T2リーグは、全10チーム、2回戦総当り方式のリーグ戦を行います。

試合日
対戦相手
結果
会場
 第 1 節 3月 7日(水)
14:00
大成高等学校
×
1 - 2
(A)大沢総合グラウンド
 第 2 節 3月30日(金)
14:00
早稲田実業高等学校
×
1 - 2
(A)駒沢補助競技場
 第 3 節 4月4日 (水)
18:30
東京実業高等学校
2 - 1
(A)駒沢第2球技場
 第 4 節 6月 6日(水)
18:00
國學院大學久我山高等学校 (B)
 
-
(H)駒沢第2球技場
 第 5 節 6月13日 (水)
18:00
FCトリプレッタユース
 
-
(A)駒沢第2球技場
 第 6 節 6月25日 (月)
18:00
東京朝鮮中高級学校
 
 - 
(H)駒沢第2球技場
 第 7 節 7月8日 (日)
17:30
FC町田ゼルビアユース
 
-
(A)小野路グラウンド
 第 8 節 7月17日 (火)
17:00
実践学園高等学校(B)
 
-
(H)実践学園高尾グランド
 第 9 節 7月22日 (日)
14:30
堀越高等学校
 
-
(A)堀越学園総合グランド
 第10節 7月25日 (水)
14:30
大成高等学校
 
-
(H)駒沢補助競技場
 第11節 8月30日 (木)
18:30
早稲田実業高等学校
 
-
(H)駒沢第2球技場
 第12節 未定
 
東京実業高等学校
 
 - 
(H)未定
 第13節 9月21日 (金)
18:00
國學院大學久我山高等学校 (B)
 
-
(A)駒沢補助競技場
 第14節 未定
:
FCトリプレッタユース
 
-
(H)未定
 第15節 9月24日 (月)
15:30
東京朝鮮中高級学校
 
-
(H)東京朝鮮中高級学校グラウンド
 第16節 10月1日 (月)
18:30
FC町田ゼルビアユース
 
-
(H)駒沢第2球技場
 第17節 10月7日 (日)
17:00
実践学園高等学校(B)
 
-
(A)実践学園高尾グランド
 第18節 11月23日 (金)
9:30
堀越高等学校
  - (H)堀越学園総合グランド
リーグ戦績(勝点3/1勝2敗0分/得点4 失点5 得失点差-1)【3節終了】
高円宮杯 JFA U-18 サッカーリーグ東京ウェブサイト
 


高円宮杯 JFA U-18サッカーリーグ東京(T4リーグ・Aブロック)
T4リーグは全16チーム、A・Bブロック(各8チーム)に分かれて1回戦総当り方式のリーグ戦を行い、順位決定戦を行います。

試合日
対戦相手
結果
会場
 第1節  4月 3日(火)
12:00 都立石神井高等学校 5 - 2 (H)駒沢第2球技場
 第2節  7月 1日(日) 9:30 都立葛飾野高等学校   - (A)都立葛飾野高等学校G
 第3節  7月22日(日) 11:30 都立駒場高等学校   - (H)私立武蔵高等学校G
 第4節  6月 3日(日) 13:00 日本大学第三高等学校   - (A)日本大学第三高等学校G
 第5節  7月15日(日) 13:30 都立 東久留米総合高等学校 (B)   - (A)都立東久留米総合高等学校G
 第6節  9月 2日(日) 14:00 都立東大和南高等学校   - (H)都立東大和南高等学校G
 第7節  9月16日(日) 13:00 創価高等学校   - (A)創価高等学校G
リーグ戦績(勝点3 / 1勝 0敗 0分/ 得点5 失点2 得失点差+3)【1節終了】
高円宮杯 JFA U-18 サッカーリーグ東京ウェブサイト
 
 
地区トップリーグ U-18 東京 グループ
東京都内8地区で開催されている「U-18地区リーグ(各地区リーグ)」の上位チームがA~Dの4グループ
に分かれて対戦するリーグ
試合日
対戦相手
結果
会場
 第1節 4月 1日(日)
13:30 明治大学付属明治高等学校 4 - 1 (H)明治大学付属明治高等学校
 第2節 未定   都立東大和高等学校   - (A)未定
 第3節 5月 5日(土) 13:15 本郷高等学校   - (H)本郷高等学校
 第4節 未定   都立調布南高等学校   - (A)未定
 第5節 未定   足立学園高等学校   - (H)未定
 第6節 4月30日(月) 10:00 東京朝鮮中高級学校B   - (A)東京朝鮮中高級学校
 第7節 未定   駒込高等学校   - (H)未定

リーグ戦績(勝点3 / 1勝 0敗 0分 / 得点4 失点1 得失点差+3)【1節終了】

順位決定リーグ【1~4位リーグ】

試合日
対戦相手
結果
会場
 第1節  月日()       -  
 第2節  月日()       -  
 第3節  月日()       -  

リーグ戦績(勝点 / 勝 敗 分 / 得点 失点 得失点差 )


地区トップリーグU-18東京 ホームページ

 



東京都 第6地区リーグ U-18

東京都の目黒区、世田谷区、町田市、狛江市、稲城市にある18歳以下の選手で構成されるサッカーチームで行われるリーグである。
2017年度は、1部リーグ10チーム、2部リーグは10チームずつの2グループ、3部リーグは10チームと9チームずつの2グループで構成され、全部で49チームが参加している。
 

6地区 1部リーグ

多摩大学目黒高等学校B/都立狛江高等学校B/駒澤大学高等学校E都立駒場高等学校B/国士舘高等学校B/日本大学第三高等学校B/駒場東邦高等学校/成城学園高等学校/都立野津田高等学校B/日本学園高等学校B

試合日
対戦相手
結果
会場
 第1戦 月日()
         
 第2戦 月日()          
 第3戦 月日()          
 第4戦 月日()          
 第5戦 月日()          
 第6戦 月日()          
 第7戦 月日()          
 第8戦 月日()          
 第9戦 月日()          

リーグ戦績 (勝点 /勝 敗 分 / 得点 失点 得失点差)
東京都第6地区リーグU-18ホームページ



6地区 2部リーグ Aグループ

国士舘高等学校C/駒澤大学高等学校F/筑波大付属駒場高等学校/東京都市大学付属高等学校/駒場学園高等学校/世田谷学園高等学校/日本工業大学駒場高等学校/都立野津田高等学校C/都立深沢高等学校

試合日
対戦相手
結果
会場
 第1戦 4月 7日(土)
  筑波大付属駒場高等学校 3 - 0 筑波大付属駒場高等学校
 第2戦 月日()       -  
 第3戦 月日()       -  
 第4戦 月日()       -  
 第5戦 月日()       -  
 第6戦 月日()       -  
 第7戦 月日()       -  
 第8戦 月日()       -  
 第9戦 月日()       -  

リーグ戦績 (勝点3 / 1勝 0敗 0分 / 得点3 失点0 得失点差+3)
東京都第6地区リーグU-18ホームページ



6地区 3部リーグ Aグループ

都立千歳丘高等学校/多摩大学目黒高等学校D/駒澤大学高等学校H都立若葉総合高等学校/都立成瀬高等学校/都立町田総合高等学校/日出高等学校/三田国際学園高等学校/都立小川高等学校/INAC多摩川/桜美林高等学校B

試合日
対戦相手
結果
会場
 第1戦 月日()
      -  
 第2戦 月日()       -  
 第3戦 月日()       -  
 第4戦 月日()       -  
 第5戦 月日()       -  
 第6戦 月日()       -  
 第7戦 月日()       -  
 第8戦 月日()       -  
 第9戦 月日()       -  

リーグ戦績 (勝点 / 勝 敗 分 / 得点 失点 得失点差)
東京都第6地区リーグU-18ホームページ



6地区 3部リーグ Bグループ

都立松原高等学校/駒澤大学高等学校G都立芦花高等学校/都立桜町高等学校/都立総合工科高等学校/駒場学園高等学校B/都立世田谷総合高等学校/和光高等学校/玉川学園高等学校/目黒学院高等学校/日本大学付属桜丘高等学校B

試合日
対戦相手
結果
会場
 第1戦 月日()
      -  
 第2戦 月日()       -  
 第3戦 月日()       -  
 第4戦 月日()       -  
 第5戦 月日()       -  
 第6戦 月日()       -  
 第7戦 月日()       -  
 第8戦 月日()       -  

リーグ戦績 (勝点 / 勝 敗 分 / 得点 失点 得失点差)
東京都第6地区リーグU-18ホームページ
 


東京U16 ジョガドーリスリーグ2018 プレミアリーグ 

試合日
対戦相手
結果
会場
 第1節 4月22日(日)
9:30 八千代高等学校   - 八千代高等学校
 第2節 6月 3日(日) 11:00 山梨学院大学付属高等学校   - 山梨学院大学付属高等学校
 第3節 9月23日(日) 10:00 日本体育大学付属柏高等学校   - 日本体育大学付属柏高等学校
 第4節 8月23日(木) 13:00 成徳深谷高等学校   - くまぴあ
 第5節 7月16日(月) 13:00 真岡高等学校   - 真岡高等学校
 第6節 8月26日(日) 13:00 実践学園高等学校   - 実践学園高等学校
 第8節 6月30日(土) 16:30 習志野高等学校   - 習志野高等学校
 第9節 7月 1日(日) 未定 正智深谷高等学校   - 未定
        -  

リーグ戦績 (勝点/ 勝 敗 分/得点 失点 得失点差 )
U16ジョガドーリスリーグ2018 ホームページ
 



2018年度 関東高校サッカー大会 東京都予選

試合日
対戦相手
結果
会場
1回戦     4月 8日(日)
16:00 都立調布南高等学校 3 - 0 駒沢第2球技場
2回戦     4月15日(日) 12:00 東京朝鮮中高級学校 1 - 0 駒沢第2球技場
準々決勝 4月21日(土) 10:00 関東第一高等学校 × 0 - 1 駒沢第2球技場
準決勝   4月28日(土) 10:00     - 駒沢第2球技場
決勝      5月 7日(日) 14:00     - 赤羽スポーツの森公園競技場
 
トーナメント表・結果
 


2018年度 高校総体 東京都予選 1次トーナメント  ブロック

試合日
対戦相手
結果
会場
        -  
        -  

トーナメント表・結果

2018年度 高校総体 東京都予選 2次トーナメント

試合日
対戦相手
結果
会場
        -  
     
-  
        -  
        -  

トーナメント表・結果
 



平成30年度 第97回全国高校サッカー選手権大会

東京都予選

試合日
対戦相手
結果
会場
        -  
         -   
        -  
        -  
 
トーナメント表・結果

 

最新試合結果

日付 カテゴリ 記事
2018/04/21
主な試合日程
2017/12/23
主な試合日程
2017/01/05
主な試合日程
2016/01/05
主な試合日程
2014/12/23
主な試合日程
2013/03/09
主な試合日程
2012/03/06
主な試合日程
2012/01/15
主な試合日程
2011/01/15
主な試合日程

twitter

セレクション・体験会のご案内

受験生の皆さまへ
体験会最新情報
2017年度の体験会は終了しました
来年度もよろしくお願い致します

セレクション・体験会情報はこちらから

OB・OG会情報

平成29年度
OB・OG会 総会
初蹴り
2018年2月4日(日)開催!

詳しくは、OB・OG会ページより
申し込みは1/27(土)まで!

メールで参加申し込み出来ます!
komafoot.obog@gmail.com