2022年度主な試合日程と結果

2022/07/02

日程は変更になる場合があります。


2022年度 第65回関東高校サッカー大会
Bグループ


5月28日(土) ~ 5月30日(月)

【無観客】

試合日 対戦相手 結果 会場
 1回戦   5月28日(土) 10:00 東洋大牛久(茨城) 1 - 0  
 準決勝  5月29日(日) 10:00 佐野日大(栃木) × 1 -3  

神奈川県高校体育連盟サッカー専門部ウェブサイト


2022年度 関東高校サッカー大会 東京都予選

4月3日(日) ~ 5月5日(木)

関東高校サッカー大会東京都予選は準優勝となりました。
沢山の応援ありがとうございました。
この結果、東京都第2代表として6年ぶりの関東大会本戦出場が決まりました。
本大会は5/28-5/30に神奈川県で開催されます。

【準優勝】
試合日 対戦相手 結果 会場
 1回戦  4月  3日(日) 14:30 淑徳巣鴨 10 - 1  
 2回戦  4月10日(日) 16:45 東海大附属高輪台 4 - 1  
 3回戦  4月17日(日) 12:15 日大豊山 3 - 0  
 準決勝 4月23日(土) 10:00 国士舘 2 - 0  
 決勝    5月  5日(木) 10:00 成立学園 × 0 - 1  

本日までの結果

東京都高等学校体育連盟サッカー専門部ウェブサイト
 

高円宮杯 JFA U-18 サッカーリーグ東京
(T1リーグ)

T1リーグは、全10チーム、2回戦総当り方式のリーグ戦を行います(Home/Away)

  第1節  -  第9節   4月29日(金) ~   8月20日(土)
第10節  -  第18節 8月27日(土) ~  12月 3日(土)

最後まで全員で戦い抜きましたが、勝利を掴むことが出来ませんでした。
次節までの短い期間、勝利に向かって日々精進して行きます。

駒澤大高校(A)
試合日 対戦相手 結果 会場
  1節  4月 29日(金) 9:45 國學院久我山 × 1 - 3 國學院大相模原G
  2節  5月 14日(土) 16:00 実践学園 3 - 2 無観客
  3節  5月   8日(日) 10:00 成立学園 × 0 - 5 成立学園鷲宮G
  4節  6月 27日(月) 18:30 修徳 3 - 2 清瀬内山 B面
  5節  7月   1日(金) 18:00 早稲田実業 0 - 0 駒澤第二球技場
  6節  7月 13日(水) 18:30 FC東京(B)   × 2 - 5 東京ガス武蔵野苑多目的G
  7節  未定 --:-- 町田ゼルビア   -  
  8節  未定 --:-- 大成   -  
  9節  8月 20日(土) 16:00 堀越 × 1 - 3 堀越学園総合G
10節  8月 27日(土) 17:00 國學院久我山 1 - 1 國學院大たまプラーザG
11節  9月   2日(金) 18:00 実践学園 1 - 0 駒沢第二競技場
12節  9月   9日(金) 18:00 成立学園 1 - 1 駒沢第二競技場
13節  9月 16日(金) 18:00 修徳   - 駒沢第二競技場
14節  9月 24日(土) 18:30 早稲田実業   -  
15節  9月 28日(水) --:-- FC東京(B)   -  
16節11月 20日(日) 17:30 町田ゼルビア   -  
17節11/26 11/27 --:-- 大成   -  
18節12月   3日(土) 18:00 堀越   -  
高円宮杯 JFA U-18 サッカーリーグ東京ウェブサイト
 

高円宮杯 JFA U-18 サッカーリーグ東京
(T2リーグ)

T2リーグは、全10チーム、2回戦総当り方式のリーグ戦を行います(Home/Away)

第1節  -  第9節 4月29日(金) ~ 8月21日(日)
第10節  -  第18節 8月27日(土) ~ 12月4日(日)


駒澤大高校(B)
試合日 対戦相手 結果 会場
1節   4月 29日(金) 12:00 國學院久我山(B) 2 - 1 國學院大相模原G
2節   5月   2日(月) 18:30 町田ゼルビア(B) 2 - 0 駒沢補助競技場
3節   5月   8日(日) 15:30 三菱養和(B) 3 - 1 無観客
4節   6月 26日(日) 未定 都・東久留米   - 都・東久留米G
5節   7月   3日(日)   9:30 東海大高輪台 × 1 - 3 東海大高輪台総合G
6節   未定) 延期 横河武蔵野   -  
7節   未定) 延期 関東第一(B)   -  
8節   7月 22日(金)   9:30 国士舘 × 0 - 1 稲城長峰ヴェルディF
9節   8月 21日(日) 19:00 多摩大目黒 × 1 - 3 東戸塚フットボールパーク
10節   8月 27日(土) 14:45 國學院久我山(B) 2 - 1 國學院たまプラーザG
11節   9月 4日(日) 17:30 町田ゼルビア(B) 1 - 0 小野路G
12節   9月 11日(日) 16:00 三菱菱和(B)   -  
13節   9月 18日(日) 10:00 都・東久留米   -  
14節   9月 25日(日) 10:00 東海大高輪台   -  
15節   9月 30日(金) 18:30 横河武蔵野   -  
16節   未定 --:-- 関東第一(B)   -  
17節   未定 --:-- 国士館   -  
18節   12月 4日(日) 11:00 多摩大目黒   - 東戸塚フットボールパーク
高円宮杯 JFA U-18 サッカーリーグ東京ウェブサイト
 

高円宮杯 JFA U-18サッカーリーグ東京
(T3リーグ・Aブロック)

T3リーグは全20チーム、A・Bブロック(各10チーム)に分かれて1回戦総当り方式のリーグ戦を行い、順位決定戦を行います。

4月11日(月) ~ 10月3日(日)


駒澤大高校(C)
試合日 対戦相手 結果 会場
1節    4月 11日(月) 19:05 東京成徳 0 - 0 富士通スタジアム川崎G
2節    5月   8日(日) 14:00 都・日野台 0 - 0 都・日野台G
3節    5月 27日(金) 17:30 暁星 1 - 1 駒沢第二球技場
4節    7月   2日(土) 17:00 東海大高輪台(B) 1 - 1 東海大高輪台総合G
5節    7月 10日(日) 13:30 駿台学園 × 0 - 9 東京成徳大八千代G
6節    7月 17日(日) 未定 成立学園(B)   - 成立学園鷲宮G
7節    8月 28日(日) 16:00 東京朝鮮 2 - 1 東京朝鮮G
8節    9月   9日(金) 18:15 日大三 1 - 1 駒沢第二球技場
9節  10月 30日(日) 16:45 横河武蔵(B)   - 横河電機G
高円宮杯 JFA U-18 サッカーリーグ東京ウェブサイト
 

高円宮杯 JFA U-18サッカーリーグ東京
(T4リーグ・Aブロック)

T4リーグは全20チーム、A・Bブロック(各10チーム)に分かれて1回戦総当り方式のリーグ戦を行い、順位決定戦を行います。

4月10日(日) ~ 10月1日(土)


駒澤大高校(D)
試合日 対戦相手 結果 会場
1節   4月17日(日) 9:30 創価 × 0 - 1 無観客
2節   4月10日(日) 13:30 都・狛江 0 - 0 都・狛江G
3節   5月  4日(水) 18:00 実践学園(C) × 0 - 2 無観客
4節   8月  3日(水) 14:30 都・国分寺   - 昭和公園陸用競技場
5節   6月26日(日) 14:30 帝京(B) × 0 - 4 帝京大千住総合G
6節   7月  9日(土) 9:30 都・東久留米総合(B) 3 - 2 都・東久留米総合G
7節   7月17日(日) 10:00 堀越(B) × 0 - 4 堀越学園総合G
8節   9月23日(金) 11:45 日体大荏原   - 駒沢第二球技場
9節   10月1日(土) 14:00 都・東大和   - 都・東大和G
高円宮杯 JFA U-18 サッカーリーグ東京ウェブサイト
 

東京都 第6地区リーグ U-18
(1部)

東京都 第6地区リーグ1部は全10チームに分かれて1回戦総当り方式のリーグ戦を行い、順位決定戦を行います。

3月1日(火) ~ 12月31日(土)

順位 8位

駒澤大高校(E)
試合日 対戦相手 結果 会場
1節   5月 14日(土) --:-- 駒大E × 2 - 6 駒大玉川校舎
2節     駒東   -  
3節     多摩目C   -  
4節     狛江B   -  
5節 7月 22日(金)   駒場B 3-0 西町グランド
6節  8月 29日(月)   桜美林 × 0-1 桜美林
7節  4月 4日(🈷)   成瀬 × 3-2 小野寺グランド
8節  8月 6日(土)   都市大A × 2-3 都市大
9節     等々力A   -  
東京都 第6地区リーグ U-18
 

東京都 第6地区リーグ U-18
(2部・Bグループ)

東京都 第6地区リーグ2部は全20チーム、A・B(各10チーム)に分かれて1回戦総当り方式のリーグ戦を行い、順位決定戦を行います。

3月1日(火) ~ 12月31日(土)

順位 6位

駒澤大高校(F)
試合日 対戦相手 結果 会場
1節  4月 16日 --:-- 小川 3 - 3 小川
2節  4月   6日   駒学B 7 - 0 南豊ヶ丘フィールド
3節  4月  30日   玉学 2 - 0 玉川学園
4節  5月   3日   狛江C 1 - 1 狛江
5節      日大三B    -    
6節     大東     -    
7節     筑駒    -   
8節     日桜A    -   
8節     目黒日大    -   
東京都 第6地区リーグ U-18
 

東京都 第6地区リーグ U-18
(3部・Bグループ)

東京都 第6地区リーグ3部は全30チーム、A・B・Cグループ(各10チーム)に分かれて1回戦総当り方式のリーグ戦を行い、順位決定戦を行います。

3月1日(火) ~ 12月31日(土)

順位 3位

駒澤大高校(G)
試合日 対戦相手 結果 会場
1節   --:-- 農一B      
2節     目黒学院   -  
3節     三田A   -  
4節     都目黒   -  
5節      総合工科   -  
6節     山﨑   -  
7節     桜美林B   -  
8節  8月 6日   都市大B 6 - 0 都市大
東京都 第6地区リーグ U-18
 

東京都 第6地区リーグ U-18
(3部・Cグループ)

東京都 第6地区リーグ3部は全28チーム、A・B・Cグループ(Aグループ10チーム B、Cグループ9チーム)に分かれて1回戦総当り方式のリーグ戦を行い、順位決定戦を行います。

3月1日(火) ~ 12月31日(土)

順位 2位

駒澤大高校(H)
試合日 対戦相手 結果 会場
1節   4月 24日   多摩目D × 0 - 5 多摩目あざみ野
2節   5月   3日 --:-- 狛江D × 0 - 1 狛江
2節     プロメテウスEC   - 多摩目あざみ野
4節     日桜B   -  
5節      若葉総合   -  
6節  8月 2日   町田工業 6 - 0 町田工業
7節     日工大   -  
8節     八雲   -  
東京都 第6地区リーグ U-18
 

関東Rookie League U-16
[Cリーグ]

 

4月23日(土) ~ 9月3日(土)

順位 3位
 
試合日 対戦相手 結果 会場
1節   4月23日(土) 13:00 桐生第一 4 - 1 時之栖スポーツセンター
2節   5月13日(金) 19:00 国士舘 × 4 - 2 駒澤第二競技場
3節  9月 3日(土)   関東第一 1 - 1 私学共済グランド
4節   6月26日(日) 10:00 東海大高輪台 1 - 1 東海大高輪台G
5節   8月  8日(月) 11:00 明秀日立 4 - 3 石滝サッカー場
6節   8月  1日(月)  9:30 東海大相模 3 - 0 東海大相模
7節   9月  3日(土)  9:30 習志野 6 - 2  

最新試合結果

日付 カテゴリ 記事
2022/07/02
主な試合日程
2022/01/07
主な試合日程
2020/12/26
主な試合日程
2019/12/31
主な試合日程
2019/01/31
主な試合日程
2017/12/23
主な試合日程
2017/01/05
主な試合日程
2016/01/05
主な試合日程
2014/12/23
主な試合日程
2013/03/09
主な試合日程
2012/03/06
主な試合日程
2012/01/15
主な試合日程
2011/01/15
主な試合日程

twitter

セレクション・体験会のご案内

受験生の皆さまへ
2022.6.23 更新
2022年度「部活動案内」が
ダウンロードできます。
以下のページよりご確認下さい
セレクション・体験会情報はこちらから

OB・OG会情報

新型コロナウイルスの影響により
活動を自粛しております。

OBOG会に関する問い合わせはこちら
komafoot.obog@gmail.com
(出欠もこちらからどうぞ)