2017年度主な試合日程と結果

2017/09/24

2017年度の主な試合予定と結果です。
他の予定も決まり次第、掲載していきます。  
※日程、試合会場は変更になる場合があります。


高円宮杯U-18サッカーリーグ2017東京(T1リーグ)
T1部リーグは、10チーム、2回戦総当り方式のリーグ戦を行います。

試合日
対戦相手
結果
会場
 第 1 節 2月15日(水)
18:00
東京武蔵野シティFC U-18
3 - 2
(H)駒沢第2球技場
 第 2 節 3月10日(金)
16:00
帝京高等学校
0 - 0
(A)駒沢補助競技場
 第 3 節 3月 4 日(土)
17:00
実践学園高等学校
×
0 - 2
(A)実践学園高尾G
 第 4 節 3月24日(金)
17:00
FC東京 U-18(B)
×
1 - 2
(A)東京ガス武蔵野苑多目的G
 第 5 節 4月 4 日(火)
10:00
関東第一高等学校
×
1 - 3
(H)駒沢第2球技場
 第 6 節 5月 1 日(月)
18:00
FCトリプレッタユース
 2 - 1 
(A)駒沢第2球技場
 第 7 節 4月12日(水)
18:00
國學院大學久我山高等学校
×
0 - 4
(H)駒沢第2球技場
 第 8 節 5月10日(水)
18:00
成立学園中学・高等学校
×
0 - 2
(H)駒沢第2球技場
 第 9 節 月   日( )
:
東京朝鮮中高級学校
-
(A)未定
 第10節 7月14日(金)
18:00
東京武蔵野シティFC U-18
1 - 1
(A)駒沢第2球技場
 第11節  月   日( )
:
帝京高等学校
 
-
(H)未定
 第12節 8月25日(金)
18:00
実践学園高等学校
 1 - 1 
(H)実践学園高尾G
 第13節 10月14日(土)
16:00
FC東京 U-18(B)
 
-
(H)東京ガス武蔵野苑多目的G
 第14節 9月 5日(火)
18:30
関東第一高等学校
3 - 1
(A)大井第二球技場
 第15節 9月14日(木)
18:00
FCトリプレッタユース
×
1 - 2
(H)駒沢第2球技場
 第16節 9月18日(月)
18:00
國學院大學久我山高等学校
1 - 0
(A)朝鮮大学校G
 第17節 9月24日(日)
10:00
成立学園中学・高等学校
0 - 0
(A)成立学園鷺宮G
 第18節 10月7日(土)
17:00
東京朝鮮中高級学校
  - (H)東京朝鮮中高級学校G
リーグ戦績(勝点16 / 4勝 6敗 4分 / 得点14 失点21 得失点差-7)
【第1~8節、10節、12節、14~17節終了時点】

高円宮杯 U-18 サッカーリーグ 2017東京
 


高円宮杯U-18サッカーリーグ2017東京(T2リーグ)

T2部リーグは、10チーム、2回戦総当り方式のリーグ戦を行います。

試合日
対戦相手
結果
会場
 第 1 節 2月19日(日)
9:30
都立東久留米総合高等学校
×
0 - 5
(A)都立東久留米総合高校G
 第 2 節 3月10日(金)
18:30
堀越高等学校
2 - 1
(H)駒沢補助競技場
 第 3 節 2月27日(月)
18:00
実践学園高等学校(B)
1 - 0
(A)実践学園高尾G
 第 4 節 3月30日(木)
9:30
大成高等学校
2 - 0
(A)駒沢第2球技場
 第 5 節 4月 5日(水)
14:30
暁星高等学校
×
1 - 3
(H)駒沢補助競技場
 第 6 節 5月 7日(日)
10:00
國學院大學久我山高等学校(B)
×
0 - 3
(A) 國學院大學たまプラーザキャンパスG
 第 7 節 6月 4日(日)
13:00
東海大学付属高輪台高等学校
×
0 - 2
(A)東海大学高輪台総合G
 第 8 節 6月 7日(水)
18:00
東京実業高等学校
1 - 1
(A)駒沢第2球技場
 第 9 節 6月26日(月)
18:00
国士舘高等学校
2 - 1 
(H)駒沢第2球技場
 第10節 7月  9日(日)
 9:30
都立東久留米総合高等学校
×
0 - 4 
(H)都立東久留米総合高校G
 第11節 7月 16日(日)
 9:30
堀越高等学校
×
0 - 4 
(A)堀越学園総合G
 第12節 8月 26日(土)
18:00
実践学園高等学校(B)
1 - 0 
(H)実践学園高尾G
 第13節 8月 30日(水)
18:30
大成高等学校
×
0 - 1 
(H)大井第二球技場
 第14節 9月  6日(水)
18:30
暁星高等学校
2 - 1
(A)清瀬内山A
 第15節 8月 23日(水)
18:00
國學院大學久我山高等学校(B)
×
3 - 4
(H)朝鮮大学校G
 第16節   月   日( )
:
東海大学付属高輪台高等学校
 
-
(H) ※延期
 第17節 9月 27日(水)
18:30
東京実業高等学校
 
-
(H)大井第二球技場
 第18節 10月 4日(水)
18:30
国士舘高等学校
  - (A)大井第二球技場
リーグ戦績(勝点19 / 6勝 8敗 1分 / 得点15 失点30 得失点差-15)【第15節終了時点】
高円宮杯 U-18 サッカーリーグ 2017東京
 


高円宮杯U-18サッカーリーグ2017東京(T4リーグ・Aブロック)
T4部リーグは16チーム、A・Bブロック(各8チーム)に分かれて1回戦総当り方式のリーグ戦を行い、順位決定戦を行います。

試合日
対戦相手
結果
会場
 第1節 4月 5日(水)
18:45 都立日野台高等学校 × 3 - 4 (H)駒沢補助競技場
 第2節 6月 4日(日) 15:30 東海大学付属高輪台高等学校(B) 2 - 0 (A)東海大学高輪台総合G
 第3節 9月27日(水) 18:30 都立石神井高等学校   - (H)駒沢第2球技場
 第4節 6月 7日(水) 19:00 都立東大和南高等学校 × 1 - 2 (A)清瀬内山A
 第5節 5月17日(水) 19:00 日本大学豊山高等学校 1 - 0 (A)新小岩私学事業団総合運動場
 第6節 8月27日(日) 17:00 実践学園高等学校(C) 2 - 2 (H)実践学園高尾G
 第7節 7月16日(日) 14:30 桐朋高等学校 4 - 0 (A)桐朋高等学校G

リーグ戦績(勝点10 / 3勝 2敗 1分/ 得点13 失点8 得失点差+5)【第1~2、4~7節終了時点】
高円宮杯 U-18 サッカーリーグ 2017東京

  ・ 位 順位決定戦   月  日(  ) : 未定   - 未定
 
 
地区トップリーグ U-18 東京 グループC   【優勝】
東京都内8地区で開催されている「U-18地区リーグ(各地区リーグ)」の上位チームがA~Dの4グループ
に分かれて対戦するリーグ
試合日
対戦相手
結果
会場
 第1節 5月 4 日(木)
9:00 東京朝鮮中高級学校(B) 1 - 1 (H)東京朝鮮中高級学校G
 第2節 4月 5 日(水) 9:30 都立国立高等学校 3 - 0 (A)都立国立高等学校G
 第3節 7月16日(日) 9:00 城北高等学校 1 - 0 (H)城北高等学校G
 第4節 9月10日(日) 10:00 かえつ有明高等学校(B) 4 - 2 (A)かえつ有明高等学校G
 第5節 6月 4 日(日) 13:30 修徳高等学校(B) 3 - 0 (H)修徳沼南G
 第6節 7月12日(水) 17:00 都立城東高等学校 1 - 1 (A)調布西町サッカー場
 第7節 8月24日(木) 12:30 FCトリプレッタユース(B) 1 - 0 (H)ZOZOPARK H.F.A

リーグ戦績(勝点17 / 5勝 0敗 2分 / 得点14 失点4 得失点差+10)【全節終了】

順位決定リーグ【1~4位リーグ】

試合日
対戦相手
結果
会場
 第1節  11月23日(祝) 18:45 FC町田ゼルビアユースB
(グループB1位)
   -  (A)小野路G
 第2節  11/25or26 : 都立府中東高等学校
(グループA1位)
  - (H)府中東G
 第3節  10月8日(日) : 都立葛飾野高等学校
(グループD1位)
  - (H)葛飾野高校G

リーグ戦績(勝点  /  勝  敗  分 / 得点  失点  得失点差± )【第 節終了時点】


地区トップリーグU-18東京 ホームページ

 



東京都 第6地区リーグ U-18

東京都の目黒区、世田谷区、町田市、狛江市、稲城市にある18歳以下の選手で構成されるサッカーチームで行われるリーグである。
2017年度は、1部リーグ10チーム、2部リーグは10チームずつの2グループ、3部リーグは10チームと9チームずつの2グループで構成され、全部で49チームが参加している。
 

6地区 1部リーグ

駒澤大学高等学校E成城学園高等学校/都立駒場高等学校B/多摩大学目黒高等学校B/日本大学第三高等学校B/東京学芸大附属高等学校/桜美林高等学校/都立狛江高等学校B/駒場東邦高等学校/国士舘高等学校B

試合日
対戦相手
結果
会場
 第1戦 7月18日(火)
12:15 成城学園高等学校 1 - 0 成城学園G
 第2戦   月  日(  ) : 都立駒場高等学校B   -  
 第3戦 7月16日(日) 10:00 多摩大学目黒高等学校B 4 - 2 多摩大目黒あざみ野G
 第4戦 7月10日(月) 13:00 日本大学第三高等学校B 3 - 3 綾瀬サッカー場
 第5戦 6月4日(日) 10:00 東京学芸大附属高等学校 2 - 0 学芸大附属G
 第6戦 5月7日(日) 9:00 桜美林高等学校 × 1 - 2 桜美林高等学校 桜G
 第7戦  月  日( ) : 都立狛江高等学校B   -  
 第8戦 9月24日(日) 18:30 駒場東邦高等学校   - 駒澤大学玉川校舎G
 第9戦 4月6日(木) 9:00 国士舘高等学校B × 0 - 4 駒沢補助競技場

リーグ戦績 (勝点10 / 3勝 2敗 1分 / 得点11 失点11 得失点差±0)
東京都第6地区リーグU-18ホームページ



6地区 2部リーグ Bグループ

駒場学園高等学校/駒澤大学高等学校F多摩大学目黒高等学校C/東京都市大学付属高等学校/東京農大第一高等学校B/都立千歳丘高等学校/世田谷学園高等学校/日本大学桜丘高等学校/国士舘高等学校C/都立山崎高等学校

試合日
対戦相手
結果
会場
 第1戦 4月7日(金)
11:10 駒場学園高等学校 4 - 2 南豊ヶ丘フィールド
 第2戦 8月8日(火) 13:00 多摩大学目黒高等学校C 8 - 1 多摩大目黒あざみ野G
 第3戦   月  日(  ) : 東京都市大学付属高等学校   -  
 第4戦 9月24日(日) 15:30 東京農大第一高等学校B   - 駒澤大学玉川校舎G
 第5戦 8月1日(火) 10:00 都立千歳丘高等学校 9 - 1 二子玉川緑地公園球技場G
 第6戦 4月4日(火) 9:30 世田谷学園高等学校 2 - 2 大井第一球技場
 第7戦   月  日(  ) : 日本大学桜丘高等学校   -  
 第8戦 9月16日(土) : 国士舘高等学校C × 2 - 8 国士舘高等学校G
 第9戦 7月9日(日) 9:30 都立山崎高等学校 1 - 0 山崎高等学校G

リーグ戦績 (勝点13 / 4勝 1敗 1分 / 得点22 失点14 得失点差+8)
東京都第6地区リーグU-18ホームページ



6地区 3部リーグ Aグループ

駒澤大学高等学校G多摩大学目黒高等学校D/都立町田高等学校/都立芦花高等学校/都立若葉総合高等学校/和光高等学校/都立町田総合高等学校/玉川学園高等学校/都立総合工科高等学校/東京農大第一高等学校C

試合日
対戦相手
結果
会場
 第1戦 9月23日(土)
10:30 多摩大学目黒高等学校D   - 多摩大目黒G
 第2戦 7月22日(土) 9:00 都立町田高等学校 4 - 0 都立町田高等学校G
 第3戦 9月16日(土) 14:30 都立芦花高等学校   - 都立芦花高等学校G
 第4戦 5月 5 日(金) 13:30 都立若葉総合高等学校 4 - 0 都立若葉総合高等学校G
 第5戦 8月 7 日(月) 18:30 和光高等学校 7 - 1 南豊ヶ丘フィールド
 第6戦 8月 5 日(土) 13:00 都立町田総合高等学校 3 - 0 都立町田総合高等学校G
 第7戦   月  日(  ) : 玉川学園高等学校   -  
 第8戦   月  日(  ) : 都立総合工科高等学校   -  
 第9戦 9月24日(日) 17:00 東京農大第一高等学校C   - 駒澤大学玉川校舎G

リーグ戦績 (勝点12 / 4勝 0敗 0分 / 得点18 失点1 得失点差+17)
東京都第6地区リーグU-18ホームページ



6地区 3部リーグ Bグループ

駒澤大学高等学校H都立野津田高等学校C/都立深沢高等学校/駒場学園高等学校B/都立桜町高等学校/日出高等学校/都立世田谷総合高等学校/都立成瀬高等学校/三田国際学園高等学校

試合日
対戦相手
結果
会場
 第1戦 7月16日(日)
13:00 都立野津田高等学校C × 0 - 1 都立野津田高等学校G
 第2戦 4月 5日(水) 11:30 都立深沢高等学校 4 - 2 しんよこフットボールパーク
 第3戦 4月 7日(金) 9:30 駒場学園高等学校B 3 - 0 南豊ヶ丘フィールド
 第4戦 9月18日(日) : 都立桜町高等学校 3 - 2 桜町高等学校G
 第5戦 7月14日(金) 15:30 日出高等学校 9 - 0 目黒グラウンドA面
 第6戦 7月22日(土) 14:30 都立世田谷総合高等学校 7 - 0 世田谷総合高等学校G
 第7戦 6月 4日(日) 9:30 都立成瀬高等学校 1 - 0 都立成瀬高等学校G
 第8戦   月  日(  ) : 三田国際学園高等学校   -  

リーグ戦績 (勝点18 / 6勝 1敗 0分 / 得点27 失点5 得失点差+22)
東京都第6地区リーグU-18ホームページ
 


東京U16 ジョガドーリスリーグ2017 プレミアリーグ 

試合日
対戦相手
結果
会場
 第1節 8月30日(水)
11:10 関東第一高等学校 2 - 0 (A)府中郷土の森G
 第2節 4月30日(日) 11:00 山梨学院高等学校 × 1 - 4 (H)山梨学院高等学校G
 第3節 9月 3日(日) 10:00 日本体育大学柏高等学校 × 2 - 4 (A)日体大柏高等学校G
 第4節 8月27日(日) 15:00 実践学園高等学校 5 - 1 (H)実践学園高尾G
 第5節 9月 9日(土) 16:00 三浦学苑高等学校 3 - 2 (A)佐島なぎさの丘G
 第6節 9月10日(日) 11:00 正智深谷高等学校 4 - 1 (H)埼玉工業大学G
 第7節 10月8日(日) 11:00 真岡高等学校   - (H)真岡高等学校G
 第8節 9月18日(月) 14:00 八千代高等学校 × 1 - 2 (A)八千代高等学校G
 第9節 9月24日(日) 12:00 成立学園高等学校 4 - 1 (H)成立学園高等学校G

リーグ戦績 (勝点15 / 5勝 3敗 0分/得点22 失点15 得失点差+7 )
U16ジョガドーリスリーグ2017 ホームページ
 



2017年度 関東高校サッカー大会 東京都予選 (東京都Best8)

試合日
対戦相手
結果
会場
1回戦     4月 9日(日)
10:00 都立葛飾野高等学校 3 - 2 駒沢第2球技場
2回戦     4月16日(日) 10:00 保善高等学校 3 - 0 駒沢第2球技場
準々決勝  4月22日(土) 10:00 國學院大学久我山高等学校 × 0 - 0
PK(3-4)
駒沢第2球技場
準決勝    4月29日(土) 10:00     - 駒沢第2球技場
決勝      5月 7日(日) 14:00     - 赤羽スポーツの森競技場
 
トーナメント表・結果
 


2017年度 高校総体 東京都予選 1次トーナメント Gブロック

試合日
対戦相手
結果
会場
2回戦 5月20日(土)
14:00 都立日野台高等学校 1 - 0 清瀬内山A
B決勝 5月27日(土) 13:30 修徳高等学校 2 - 1 駒沢第2球技場

トーナメント表・結果

2017年度 高校総体 東京都予選 2次トーナメント 
(東京都Best8)

試合日
対戦相手
結果
会場
1回戦     6月11日(日) 13:30 成立学園中学・高等学校 1 - 0 実践学園高尾G
準々決勝  6月18日(日) 10:00 実践学園高等学校 ×
0 - 2 駒沢補助競技場
準決勝    6月24日(土) 12:00     - 駒沢第2球技場
決勝      6月25日(日) 10:00     - 駒沢第2球技場

トーナメント表・結果
 



平成29年度 第96回全国高校サッカー選手権大会

東京都予選 2次トーナメント Aブロック

試合日
対戦相手
結果
会場
2回戦      10月22日(日) 12:00 多摩大目黒 or 中大付属    -  堀越学園総合G
準々決勝  10月28日(土) 16:00      -  駒沢第2球技場
準決勝     11月 4 日(土) 13:00     - 味の素フィールド西が丘
決勝        11月11日(土) 11:00     - 駒沢陸上競技場
 
トーナメント表
 

最新試合結果

日付 カテゴリ 記事
2017/09/24
主な試合日程
2017/01/05
主な試合日程
2016/01/05
主な試合日程
2014/12/23
主な試合日程
2013/03/09
主な試合日程
2012/03/06
主な試合日程
2012/01/15
主な試合日程
2011/05/08
高円宮杯 プリンスリーグ関東
2011/05/04
高円宮杯 プリンスリーグ関東
2011/04/29
高円宮杯 プリンスリーグ関東
2011/01/15
主な試合日程
2011/01/15
T1リーグ
2010/08/27
T1リーグ
2010/08/23
T1リーグ
2010/07/21
T1リーグ
2010/07/15
T1リーグ
2010/07/11
T1リーグ
2010/07/04
T1リーグ
2010/06/27
U-16ジョガドーリスリーグ
2010/06/26
地区トップリーグ

twitter

セレクション・体験会のご案内

受験生の皆さまへ
体験会最新情報
9/17更新
セレクション・体験会情報はこちらから

OB・OG会情報

平成28年度
OB・OG会 総会 & 初蹴り
2017年2月5日(日)開催!

詳しくは、OB・OG会ページより
申し込みは1/28まで!

メールで参加申し込み出来ます!
komafoot.obog@gmail.com