2022年度主な試合日程と結果

2022/07/02

日程は変更になる場合があります。


2022年度 第65回関東高校サッカー大会
Bグループ


5月28日(土) ~ 5月30日(月)

【無観客】

試合日 対戦相手 結果 会場
 1回戦   5月28日(土) 10:00 東洋大牛久(茨城) 1 - 0  
 準決勝  5月29日(日) 10:00 佐野日大(栃木) × 1 -3  

神奈川県高校体育連盟サッカー専門部ウェブサイト


2022年度 関東高校サッカー大会 東京都予選

4月3日(日) ~ 5月5日(木)

関東高校サッカー大会東京都予選は準優勝となりました。
沢山の応援ありがとうございました。
この結果、東京都第2代表として6年ぶりの関東大会本戦出場が決まりました。
本大会は5/28-5/30に神奈川県で開催されます。

【準優勝】
試合日 対戦相手 結果 会場
 1回戦  4月  3日(日) 14:30 淑徳巣鴨 10 - 1  
 2回戦  4月10日(日) 16:45 東海大附属高輪台 4 - 1  
 3回戦  4月17日(日) 12:15 日大豊山 3 - 0  
 準決勝 4月23日(土) 10:00 国士舘 2 - 0  
 決勝    5月  5日(木) 10:00 成立学園 × 0 - 1  

本日までの結果

東京都高等学校体育連盟サッカー専門部ウェブサイト
 

高円宮杯 JFA U-18 サッカーリーグ東京
(T1リーグ)

T1リーグは、全10チーム、2回戦総当り方式のリーグ戦を行います(Home/Away)

第1節  -  第9節 4月29日(金) ~ 8月20日(土)

最後まで全員で戦い抜きましたが、勝利を掴むことが出来ませんでした。
次節までの短い期間、勝利に向かって日々精進して行きます。

駒澤大高校(A)
試合日 対戦相手 結果 会場
1節  4月 29日(金) 9:45 國學院久我山 × 1 - 3 國學院大相模原G
2節  5月 14日(土) 16:00 実践学園 3 - 2 無観客
3節  5月   8日(日) 10:00 成立学園 × 0 - 5 成立学園鷲宮G
4節  6月 27日(月) 18:30 修徳 3 - 2 清瀬内山 B面
5節  7月   1日(金) 18:00 早稲田実業 0 - 0 駒澤第二球技場
6節  7月 13日(水) 18:30 FC東京(B)   - 東京ガス武蔵野苑多目的G
7節  7月 18日(月) 17:30 町田ゼルビア   - 小野路G
8節  7/23 7/24 大成   - 未定
9節  8月 20日(土) 16:00 堀越   - 堀越学園総合G
高円宮杯 JFA U-18 サッカーリーグ東京ウェブサイト
 

高円宮杯 JFA U-18 サッカーリーグ東京
(T2リーグ)

T2リーグは、全10チーム、2回戦総当り方式のリーグ戦を行います(Home/Away)

第1節  -  第9節 4月29日(金) ~ 8月21日(日)

危ない場面もありましたが、見事勝利を手にすることが出来ました!
この勢いのまま次節も戦っていきます。

駒澤大高校(B)
試合日 対戦相手 結果 会場
1節   4月 29日(金) 12:00 國學院久我山(B) 2 - 1 國學院大相模原G
2節   5月   2日(月) 18:30 町田ゼルビア(B) 2 - 0 駒沢補助競技場
3節   5月   8日(日) 15:30 三菱養和(B) 3 - 1 無観客
4節   6月 26日(日) 未定 都・東久留米   - 都・東久留米G
5節   7月   3日(日)   9:30 東海大高輪台   - 東海大高輪台総合G
6節   7月 10日(日) 17:45 横河武蔵野   - 横河電機G
7節   7月 15日(金) 18:00 関東第一(B)   - 清瀬内山 B面
8節   未定   国士舘   - 未定
9節   8月 21日(日) 19:00 多摩大目黒   - 東戸塚フットボールパーク
高円宮杯 JFA U-18 サッカーリーグ東京ウェブサイト
 

高円宮杯 JFA U-18サッカーリーグ東京
(T3リーグ・Aブロック)

T3リーグは全20チーム、A・Bブロック(各10チーム)に分かれて1回戦総当り方式のリーグ戦を行い、順位決定戦を行います。

4月11日(月) ~ 10月3日(日)

今節も引き分けという結果になってしまいました。試合の反省点を見直しこれからの活動に取り組んでいきます。

駒澤大高校(C)
試合日 対戦相手 結果 会場
1節    4月 11日(月) 19:05 東京成徳 0 - 0 富士通スタジアム川崎G
2節    5月   8日(日) 14:00 都・日野台 0 - 0 都・日野台G
3節    5月 27日(金) 17:30 暁星 1 - 1 駒沢第二球技場
4節    7月   2日(土) 17:00 東海大高輪台(B) 1 - 1 東海大高輪台総合G
5節    7月 10日(日) 13:30 駿台学園   - 東京成徳大八千代G
6節    7月 17日(日) 10:00 成立学園(B)   - 成立学園鷲宮G
7節    8月 28日(日) 16:00 東京朝鮮   - 東京朝鮮G
8節    9月   9日(金) 18:15 日大三   - 清瀬内山 B面
9節  10月 30日(日) 16:45 横河武蔵(B)   - 横河電機G
高円宮杯 JFA U-18 サッカーリーグ東京ウェブサイト
 

高円宮杯 JFA U-18サッカーリーグ東京
(T4リーグ・Aブロック)

T4リーグは全20チーム、A・Bブロック(各10チーム)に分かれて1回戦総当り方式のリーグ戦を行い、順位決定戦を行います。

4月10日(日) ~ 10月1日(土)

第3節、最後まで戦いましたが、勝ち点3を手に入れることが出来ませんでした。
今回の結果と向き合い、次の試合(vs都・国分寺)に向け練習をしていきます。

駒澤大高校(D)
試合日 対戦相手 結果 会場
1節   4月17日(日) 9:30 創価 × 0 - 1 無観客
2節   4月10日(日) 13:30 都・狛江 0 - 0 都・狛江G
3節   5月  4日(水) 18:00 実践学園(C) × 0 - 2 無観客
4節   6月  5日(日) 延期 都・国分寺   - 都立国分寺高校
5節   6月26日(日) 14:30 帝京(B) × 0 - 4 帝京大千住総合G
6節   7月  9日(土) 9:30 都・東久留米総合(B)   - 都・東久留米総合G
7節   7月17日(日) 10:00 堀越(B)   - 堀越学園総合G
8節   9月23日(金) 11:45 日体大荏原   - 駒沢第二球技場
9節   10月1日(土) 14:00 都・東大和   - 都・東大和G
高円宮杯 JFA U-18 サッカーリーグ東京ウェブサイト
 

関東Rookie League U-16
[Cリーグ]

 

4月23日(土) ~ 9月3日(土)

 
試合日 対戦相手 結果 会場
1節   4月23日(土) 13:00 桐生第一 4 - 1 時之栖スポーツセンター
2節   5月13日(金) 19:00 国士舘 × 4 - 2 駒澤第二競技場
3節  5月21日(土) 延期 関東第一   - 私学共済グランド
4節   6月26日(日) 10:00 東海大高輪台 1 - 1 東海大高輪台G
5節   8月  8日(月) 11:00 明秀日立   - 石滝サッカー場
6節   8月  1日(月)  9:30 東海大相模   - 東海大相模
7節   9月  3日(土)  9:30 習志野   - 時之栖スポーツセンター

最新試合結果

日付 カテゴリ 記事

twitter

セレクション・体験会のご案内

受験生の皆さまへ
2022.6.23 更新
2022年度「部活動案内」が
ダウンロードできます。
以下のページよりご確認下さい
セレクション・体験会情報はこちらから

OB・OG会情報

新型コロナウイルスの影響により
活動を自粛しております。

OBOG会に関する問い合わせはこちら
komafoot.obog@gmail.com
(出欠もこちらからどうぞ)