2021年度主な試合日程と結果

2021/04/12

2021年度の主な試合予定と結果です。
他の予定も決まり次第、掲載していきます。  
※日程、試合会場は変更になる場合があります。


関東高校サッカー大会 東京都予選

※無観客試合のため会場は非公開です。
試合日
対戦相手
結果
会場
 1回戦 
 4月11日(日)
18:00
都・高島
4-0
 
 2回戦 
 4月18日(日)
14:30
成立学園
 
 
 
 準々決勝
 
4月24日(土)
         
 準決勝
 5月 3日(月)
         
 決勝   
 5月 5日(水)
         

東京都高等学校体育連盟サッカー専門部ウェブサイト


高円宮杯 JFA U-18 サッカーリーグ東京(T1リーグ)

T1リーグは、全10チーム、1回戦総当り方式のリーグ戦を行います。
※無観客試合のため会場は非公開です。
試合日
対戦相手
結果
会場
第1節 4月 1日(木)
18:15
横河武蔵野
1-1
 
第2節 4月29日(木)
15:30
関東第一
 
 
 
第3節 5月 2日(日)
18:00
実践学園
 
 
 
第4節 6月30日(水)
18:00
FC東京(B)
 
 
 
第5節 7月 3日(土)
15:30
成立学園
 
 
 
第6節 7月12日(月) 18:00 大成
 
   
第7節 7月18日(日)
17:00
町田ゼルビア
 
 
 
第8節 7月24日(土)
18:00
國學院久我山
 
 
 
第9節 7月31日(土)
10:00
堀越
 
 
 
高円宮杯 JFA U-18 サッカーリーグ東京ウェブサイト
 


高円宮杯 JFA U-18 サッカーリーグ東京(T2リーグ)

T2リーグは、全10チーム、1回戦総当り方式のリーグ戦を行います
※無観客試合のため会場は非公開です。
試合日
対戦相手
結果
会場
第1節 4月 1日(木) 15:30
国士舘
0-0
 
第2節 4月29日(木) 11:00
多摩大目黒(B)
 
 
 
第3節 5月 3日(月) 12:15
國學院久我山(B)
 
 
 
第4節 6月27日(日) 15:30
修徳
 
 
 
第5節 7月 3日(土) 18:15
東京朝鮮
 
 
 
第6節 7月11日(日)
16:30
都・東久留米総合
 
 
 
第7節 7月17日(土)
16:30
東海大高輪台
 
 
 
第8節 7月25日(日)
17:00
三菱養和(B)
 
 
 
第9節 7月30日(金)
18:00
早稲田実業
 
 
 
高円宮杯 JFA U-18 サッカーリーグ東京ウェブサイト
 

高円宮杯 JFA U-18サッカーリーグ東京(T3リーグ・Aブロック)

T3リーグは全20チーム、A・Bブロック(各10チーム)に分かれて1回戦総当り方式のリーグ戦を行い、順位決定戦を行います。
※無観客試合のため会場は非公開です。
試合日
対戦相手
結果
会場
第1節 4月 2日(金)
12:45
保善
0-1
 
第2節 未定
未定
都・国分寺
 
 
 
第3節 未定
未定
東京実業
 
 
 
第4節 7月 2日(金)
18:00
関東第一(B)
 
 
 
第5節 7月16日(金)
18:30
都・石神井
 
 
 
第6節 7月27日(火)
18:00
駿台学園
 
 
 
第7節 未定
未定
東京成徳
 
 
 
第8節 9月23日(木)
14:00
東海大菅生
 
 
 
第9節 未定
未定
日大三
 
 
 

高円宮杯 JFA U-18 サッカーリーグ東京ウェブサイト

 

高円宮杯 JFA U-18サッカーリーグ東京(T4リーグ・Bブロック)

T4リーグは全20チーム、A・Bブロック(各10チーム)に分かれて1回戦総当り方式のリーグ戦を行い、順位決定戦を行います。
※無観客試合のため会場は非公開です。
試合日
対戦相手
結果
会場
第1節 未定 未定 杉並FC      
第2節 4月25日(日) 13:30 都・狛江      
第3節 6月 6日(日) 未定 都・東大和南      
第4節 5月23日(日) 9:00 早大学院      
第5節 5月30日(日) 13:00 創価      
第6節 9月 3日(金) 18:00 日本学園      
第7節 未定 未定 東京農大一      
第8節 8月22日(日) 10:00 目白研心      
第9節 8月27日(金) 12:45 都・駒場      


東京都 第6地区リーグ U-18

東京都の目黒区、世田谷区、町田市、狛江市、稲城市にある18歳以下の選手で構成されるサッカーチームで行われるリーグである。

6地区 1部リーグ

※無観客試合のため会場は非公開です。
試合日
対戦相手
結果
会場
           
           

         

         

         

         
           

         
         

東京都第6地区リーグU-18 1部リーグ結果ホームページ

6地区 2部リーグ

※無観客試合のため会場は非公開です。
試合日
対戦相手
結果
会場
 4月11日(日) 9:00 東京都市大学付属 5-0  
           
           
         
         
         
         
         
         

東京都第6地区リーグU-18 2部リーグ結果ホームページ

6地区 3部リーグ

※無観客試合のため会場は非公開です。
試合日
対戦相手
結果
会場
 4月 4日(日) 9:10 三田国際学園 3-1  
           
           
           
           
           
           
         
         

東京都第6地区リーグU-18 3部リーグ結果ホームページ


関東Rookie League U-16 [Cリーグ]

試合日
対戦相手
結果
会場
           
           
           
           
           
           
           
           
         

関東Rookie League U-16 ホームページ

最新試合結果

日付 カテゴリ 記事

twitter

セレクション・体験会のご案内

受験生の皆さまへ
2020.4.13更新
2020年度「部活動案内」が
ダウンロードできます。
以下のページよりご確認下さい
セレクション・体験会情報はこちらから

OB・OG会情報

令和元年度 OBOG会 総会
2020.2.1(土) 14:00より

母校 駒澤大学高等学校にて
今年度の総会と初蹴りを行います!
皆様のご参加をお待ちしております!

詳細は写真をクリック

OBOG会に関する問い合わせはこちら
komafoot.obog@gmail.com
(出欠もこちらからどうぞ)

試合予定・結果一覧

日付 記事

携帯サイトのページ


PC版と同じURLです
URLをメールで送る

関東大会都大会 優勝賞状