2021年度主な試合日程と結果

2021/11/23

日程は変更になる場合があります。


第100回全国高校サッカー選手権大会 
東京都大会 Aブロック

※無観客試合のため会場は非公開です。

試合日
対戦相手
結果
会場
 1回戦 
 10月10日(日)
12:15
拓殖大学第一
1-0
 
 2回戦
 10月16日(土)
17:11 暁星 4-2  
 準々決勝
 10月24日(日)
10:00 実践学園 2-1  
 準決勝
 11月 6日(土)
11:00 國學院大學久我山 × 0-2  

東京都高等学校総合体育大会 
1次トーナメント

※無観客試合のため会場は非公開です。

試合日
対戦相手
結果
会場
 1回戦 
 5月9日(日)
9:30
暁星
×
0-1
 

関東高校サッカー大会 
東京都予選

※無観客試合のため会場は非公開です。

試合日
対戦相手
結果
会場
 1回戦 
 4月11日(日)
18:00
都・高島
4-0
 
 2回戦 
 4月18日(日)
14:30
成立学園
×
1-3
 

高円宮杯 JFA U-18 サッカーリーグ東京(T1リーグ)

T1リーグは、全10チーム、2回戦総当り方式のリーグ戦を行います(Home/Away)。

※無観客試合(保護者等の観戦不可)

試合日
対戦相手
結果
会場
1節  4月 1日(木)
18:15
横河武蔵野
1-1
 
2節  8月28日(土)
17:30
関東第一
×
0-3
 
3節  9月12日(日)
18:00
実践学園
1-0
 
4節  6月30日(水)
18:00
FC東京(B)
×
0-2
 
5節  7月 3日(土)
15:30
成立学園
×
0-1
 
6節  9月 4日(土) 16:30 大成
1-1  
7節  7月18日(日)
17:30
町田ゼルビア
×
0-2
 
8節  7月24日(土)
18:00
國學院久我山
3-1
 
9節  7月31日(土)
10:00
堀越
×
0-5
 
10節  未定   横河武蔵野      
11節  未定   関東第一      
12節  未定   実践学園      
13節  未定   FC東京(B)      
14節  9月26日(日) 10:00 成立学園 × 2-4  
15節 10月 3日(日) 15:00 大成 × 0-1  
16節 11月21日(日) 17:30 町田ゼルビア 2-2  
17節 11月28日(日) 10:00 國學院久我山      
18節  未定   堀越      
高円宮杯 JFA U-18 サッカーリーグ東京ウェブサイト
 

高円宮杯 JFA U-18 サッカーリーグ東京(T2リーグ)

T2リーグは、全10チーム、2回戦総当り方式のリーグ戦を行います(Home/Away)。

※無観客試合(保護者等の観戦不可)

試合日
対戦相手
結果
会場
1節   4月 1日(木) 15:30
国士舘
0-0
 
2節   9月11日(土) 18:00
多摩大目黒(B)
2-2
 
3節   8月12日(木) 16:00
國學院久我山(B)
4-1
 
4節   6月26日(土) 15:45
修徳
1-0
 
5節   7月 3日(土) 17:45
東京朝鮮
3-0
 
6節   8月 6日(金)
16:30
都・東久留米総合
×
0-1
 
7節   7月17日(土)
16:30
東海大高輪台
1-1
 
8節   7月23日(祝)
16:30
三菱養和(B)
1-2
 
9節   7月28日(水)
16:30
早稲田実業
×
1-2
 
10節  未定   国士舘      
11節  未定   多摩大目黒(B)      
12節  未定   國學院久我山(B)      
13節  未定   修徳      
14節  9月25日(土) 17:00 東京朝鮮 2-2  
15節 10月 3日(日) 10:00 都・東久留米総合 1-1  
16節 11月21日(日) 13:30 東海大高輪台 × 0-3  
17節 11月27日(土) 16:30 三菱養和(B)      
18節  未定   早稲田実業      
高円宮杯 JFA U-18 サッカーリーグ東京ウェブサイト
 

高円宮杯 JFA U-18サッカーリーグ東京(T3リーグ・Aブロック)

T3リーグは全20チーム、A・Bブロック(各10チーム)に分かれて1回戦総当り方式のリーグ戦を行い、順位決定戦を行います。

※無観客試合(保護者等の観戦不可)

試合日
対戦相手
結果
会場
1節   4月 2日(金)
12:45
保善
0-1
 
2節   8月 4日(水)
14:50
都・国分寺
1-0
 
3節  10月11日(月)
19:00
東京実業
3-2
 
4節   6月26日(土)
18:10
関東第一(B)
0-0
 
5節   8月27日(金)
9:30
都・石神井
×
0-2
 
6節   9月17日(金)
18:00
駿台学園
2-2
 
7節   8月20日(日)
9:30
東京成徳
2-2
 
8節   9月23日(木)
14:00
東海大菅生
×
1-3
 
9節  10月 4日(月)
17:30
日大三
2-1
 

T3リーグ順位決定戦

AブロックおよびBブロックの同順位による順位決定戦
※無観客試合(保護者等の観戦不可)

試合日
対戦相手
結果
会場
 9位/10位決定戦
   11月23日(火)
17:30
Bブロック5位
暁星
5-2
 


高円宮杯 JFA U-18 サッカーリーグ東京ウェブサイト

 

高円宮杯 JFA U-18サッカーリーグ東京(T4リーグ・Bブロック)

T4リーグは全20チーム、A・Bブロック(各10チーム)に分かれて1回戦総当り方式のリーグ戦を行い、順位決定戦を行います。

※無観客試合(保護者等の観戦不可)

試合日
対戦相手
結果
会場
1節   7月27日(火) 18:05 杉並FC 8-0  
2節   7月22日(祝) 13:30 都・狛江 3-0  
3節   9月26日(日) 9:30 都・東大和南 4-0  
4節   8月13日(金) 14:00 早大学院 × 0-1  
5節   6月26日(土) 16:00 創価 1-1  
6節 10月31日(日) 13:00 日本学園 2-1  
7節   8月18日(水) 13:00 東京農大一 × 0-2  
8節   8月23日(月) 13:20 目白研心 × 1-3  
9節   8月27日(金) 12:45 都・駒場 × 1-2  


東京都 第6地区リーグ U-18

東京都の目黒区、世田谷区、町田市、狛江市、稲城市にある18歳以下の選手で構成されるサッカーチームで行われるリーグである。
 

6地区 1部リーグ(駒澤大高E)

※無観客試合のため会場は非公開です。

試合日
対戦相手
結果
会場
1節  6月 6日(日) 13:30 都・小川(A) 5-0  
2節  6月20日(日) 11:30 成城学園 × 1-2  
3節  6月27日(日) 9:30 桜美林 3-2  
4節  7月21日(水) 9:30 都・狛江(B) 3-2  
5節 10月 3日(日) 13:15 駒場東邦 3-0  
6節 11月14日(日) 9:30 国士舘(C) 2-1  
7節 11月22日(月) 19:00 都・駒場(B) 2-2  
8節          
9節          

6地区 2部リーグ(Bグループ:駒澤大高F)

※無観客試合のため会場は非公開です。

試合日
対戦相手
結果
会場
1節  4月11日(日) 9:00 東京都市大学付属 5-0  
2節  6月27日(日) 14:00 都・野津田(B) × 0-1  
3節  7月21日(水) 11:10 大東学園 × 1-2  
4節  7月30日(金) 9:00 都・町田 2-0  
5節  8月18日(水) 11:00 東京農業大学第一(B) 3-1  
6節 11月 7日(日) 10:00 玉川学園 2-0  
7節 11月14日(日) 12:00 国士舘(D) 2-1  
8節          
9節          

6地区 3部リーグ(Aグループ:駒澤大高H)

※無観客試合のため会場は非公開です。

試合日
対戦相手
結果
会場
1節  4月 4日(日) 9:10 三田国際学園(A) 3-1  
2節  6月 6日(日) 15:30 都・小川(B) 2-1  
3節  8月19日(木) 9:30 都・町田工業 10-3  
4節  8月20日(金) 13:00 都・目黒 2-0  
5節  8月27日(金) 13:00 目黒学院 1-0  
6節 10月10日(日) 9:30 都・千歳丘 6-1  
7節 11月 3日(水) 13:30 筑波大学附属駒場 1-0  
8節 11月14日(日) 14:10 国士舘(E) 6-1  
9節 未定   科学技術学園      

6地区 3部リーグ(Bグループ:駒澤大高G)

※無観客試合のため会場は非公開です。

試合日
対戦相手
結果
会場
1節  6月21日(月)  17:00 都・狛江(D) 2-0  
2節  8月11日(水) 9:00 日本工業大学駒場 3-0  
3節 11月23日(火) 9:00 三田国際学園(B) 3-0  
4節          
5節          
6節          
7節          
8節          
9節          

関東Rookie League U-16 [Cリーグ]

※無観客試合のため会場は非公開です。

試合日
対戦相手
結果
会場
1節   4月24日(土) 15:00 関東第一 3-2  
2節 10月31日(日) 10:00 東海大相模 4-1  
3節  未定   山梨学院      
4節   6月20日(日) 9:00 国士舘 × 1-2  
5節   7月26日(月) 11:00 昌平 × 1-9  
6節  11月 3日(水) 15:00 市立習志野 × 1-2  
7節 11月23日(火) 11:00 明秀学園日立 4-4  
8節   7月18日(日) 10:00 東海大高輪台 × 2-4  
9節 11月21日(日) 12:15  桐生第一   △  1-1  

U-16 ジョガドーリスリーグ [プレミアリーグ]

※無観客試合のため会場は非公開です。

試合日
対戦相手
結果
会場
1節 未定   東京学館      
3節 未定   真岡      
4節  7月26日(月) 13:00 昌平 4-0  
5節 未定   八千代      
6節 未定   山梨学院      
7節 未定   成立学園      
8節  6月12日(土) 16:30 東京成徳大学深谷 4-0  
9節 未定   正智深谷      
U-16 ジョガドーリスリーグ ウェブサイト
 

U-16 フレッシュカップ [GroupB]

予選チーム6チーム、順位リーグ4チーム →全24チームでのリーグ戦に変更(9月より)
※無観客試合のため会場は非公開です。

試合日
対戦相手
結果
会場
1節  7月25日(日) 9:00 日本学園 5-4  
2節  7月31日(土) 9:00 都・三鷹 2-1  
3節  8月18日(水) 15:00 都・東久留米総合 2-1  
4節  8月24日(火) 12:15 駿台学園 5-0  
5節  9月12日(日) 12:30 実践学園 × 1-3  
6節 11月14日(日) 15:30 都・片倉 3-0  
7節  未定 未定 日本大学第三      
           
           

 

Tokyo Unity League U-16

※無観客試合のため会場は非公開です。

試合日
対戦相手
結果
会場
1節  6月 5日(土) 15:30 都・東久留米総合 4-2  
2節  7月29日(木) 9:00 堀越 6-0  
3節  7月23日(金) 16:30 東京朝鮮 3-1  
4節  7月13日(火) 18:00 多摩大学目黒 4-2  
5節  6月 6日(日) 15:00 國學院大學久我山 8-1  
6節  8月18日(水) 13:00 成立学園 2-1  
7節  未定   東海大学高輪台      
8節  未定   関東第一      
9節  9月12日(日) 15:00 実践学園 × 0-2  
10節 未定   大成      
11節 未定   国士舘      

Tokyo Unity League ウェブサイト


U-16 リーガラッツォーリ

東京都および神奈川県のU-16カテゴリー8チームが参加するリーグ戦(2021年度で4回目)
※無観客試合のため会場は非公開です。

試合日
対戦相手
結果
会場
1節  7月12日(月) 12:00 大成 4-0  
2節  7月25日(日) 17:30 FC栗の木 6-0  
3節          
4節          
5節          
6節          
7節          




 

最新試合結果

日付 カテゴリ 記事
2019/01/31
主な試合日程

twitter

セレクション・体験会のご案内

受験生の皆さまへ
2021.7.7 更新
2021年度「部活動案内」が
ダウンロードできます。
以下のページよりご確認下さい
セレクション・体験会情報はこちらから

OB・OG会情報

令和元年度 OBOG会 総会
2020.2.1(土) 14:00より

母校 駒澤大学高等学校にて
今年度の総会と初蹴りを行います!
皆様のご参加をお待ちしております!

詳細は写真をクリック

OBOG会に関する問い合わせはこちら
komafoot.obog@gmail.com
(出欠もこちらからどうぞ)

試合予定・結果一覧

日付 記事
2019/01/31 2018年度主な試合日程と結果

携帯サイトのページ


PC版と同じURLです
URLをメールで送る

関東大会都大会 優勝賞状