2019年度主な試合日程と結果

2019/07/23

2019年度の主な試合予定と結果です。
他の予定も決まり次第、掲載していきます。  
※日程、試合会場は変更になる場合があります。


高円宮杯 JFA U-18 サッカーリーグ東京(T1リーグ)

T1リーグは、全10チーム、2回戦総当り方式のリーグ戦を行います。

試合日
対戦相手
結果
会場
 第 1 節  3 月12日(火)
18:30
関東第一高等学校
2 - 0
(A)駒沢補助競技場
 第 2 節  3 月27日(水)
10:00
國學院久我山高等学校
×
1 - 2
(H)國學院相模原G
 第 3 節  4 月 3 日(水)
13:00
FC東京 U-18(B)
3 - 0
(A)東京ガス武蔵野苑G
 第 4 節  5 月 3 日(金)
10:00
成立学園高等学校
4 - 1
(H)清瀬内山 B面
 第 5 節  6 月30日(日)
17:10
町田ゼルビアユース
1 - 0
(H)小野路G
 第 6 節  7 月 7 日(日) 9:30 都立東久留米総合高等学校  △  0 - 0 (A)都立東久留米総合高校G
 第 7 節  7 月21日(日)
17:00
東京朝鮮中高級学校
3- 0
(H)東京朝鮮中高級学校G
 第 8 節  7 月17日(水)
18:30
東京武蔵野シティFC U-18
0 - 0
(H)駒沢第2球技場
 第 9 節  8 月25日(日)
18:00
実践学園高等学校
 
 
(A)実践学園高尾G
 第10節  8 月30日(金)
19:00
関東第一高等学校
 
 
(H)清瀬内山 A面
 第11節  9 月 8 日(日)
10:00
國學院久我山高等学校
 
 
(A)國學院たまプラG
 第12節  9 月14日(土)
17:00
FC東京 U-18(B)
 
 
(H)東京ガス武蔵野苑G
 第13節  9 月22日(日)
10:00
成立学園高等学校
 
 
(A)成立学園鷺宮G
 第14節  9 月29日(日)
18:00
町田ゼルビアユース
 
 
(A)小野路G
 第15節 10月 6 日(日)
9:30
都立東久留米総合高等学校
 
 
(H)都立東久留米総合高校G
 第16節 11月24日(日)
17:00
東京朝鮮中高級学校
 
 
(A)東京朝鮮中高級学校G
 第17節 11月30日(土)
19:00
東京武蔵野シティFC U-18
 
 
(A)横河電機G
 第18節 12月 8 日(日)
9:30
実践学園高等学校
    (H)実践学園高尾G
2019年度リーグ戦績 【勝点14/4勝1敗2分/得点11 失点3 得失点差+8】(第8節終了時)
高円宮杯 JFA U-18 サッカーリーグ東京ウェブサイト
 


高円宮杯 JFA U-18 サッカーリーグ東京(T2リーグ)

T2リーグは、全10チーム、2回戦総当り方式のリーグ戦を行います

試合日
対戦相手
結果
会場
 第 1 節  3 月10日(日)
19:00
三菱養和ユース(B)
×
1 - 4
(A)三菱養和巣鴨G
 第 2 節  3 月27日(水)
16:30
大成高等学校
×
1 - 2
(A)私学事業団総合G
 第 3 節  4 月 2 日(火)
19:00
堀越高等学校
×
1 - 2
(H)駒沢補助競技場
 第 4 節  5 月 3 日(金)
14:30
國學院久我山高等学校(B)
3 - 1
(H)清瀬内山 B面
 第 5 節  6 月29日(土)
18:30
FCトリプレッタユース
×
1 - 3
(H)駒沢補助競技場
 第 6 節  7 月 6 日(土)
18:30
早稲田実業高等学校
4 - 1
(A)早稲田東伏見G
 第 7 節  7 月15日(月)
13:30
東京実業高等学校
2 - 0
(H)早稲田実業G(国分寺)
 第 8 節  7 月21日(日)
14:00
修徳高等学校
1 - 0
(A)東京朝鮮中高級学校G
 第 9 節  8 月24日(土)
16:30
国士舘高等学校
 
 
(A)横河電機G
 第10節  8 月31日(土)
19:00
三菱養和ユース(B)
 
 
(H)三菱養和巣鴨G
 第11節  9 月 7 日(土)
19:00
大成高等学校
 
 
(H)東京ガス武蔵野苑G
 第12節  9 月16日(月)
9:30
堀越高等学校
 
 
(A)頴明館(堀越総合G)
 第13節  9 月22日(日)
10:00
國學院久我山高等学校(B)
 
 
(H)國學院たまプラG
 第14節  9 月26日(木)
18:30
FCトリプレッタユース
 
 
(A)駒沢第2球技場
 第15節 10月 5 日(土)
18:30
早稲田実業高等学校
 
 
(H)早稲田東伏見G
 第16節 11月24日(日)
12:00
東京実業高等学校
 
 
(A)都立東久留米総合高校G
 第17節 12月 1 日(日)
11:00
修徳高等学校
 
 
(H)東京ガス武蔵野苑G
 第18節 12月 8 日(日)
12:00
国士舘高等学校
    (H)頴明館(堀越総合G)
2019年度リーグ戦績【勝点9/3勝4敗0分/得点13 失点13 得失点差 n0】(第7節終了時)
高円宮杯 JFA U-18 サッカーリーグ東京ウェブサイト
 


高円宮杯 JFA U-18サッカーリーグ東京(T3リーグ・Bブロック)

T3リーグは全20チーム、A・Bブロック(各10チーム)に分かれて1回戦総当り方式のリーグ戦を行い、順位決定戦を行います。

試合日
対戦相手
結果
会場
 第 1 節  4 月 1 日(月)
15:00
多摩大学目黒高等学校
×
2 - 6
(A)東戸塚フットボールパーク
 第 2 節  4 月30日(火)
11:55
駿台学園高等学校
4 - 3
(H)清瀬内山 B面
 第 3 節  未定
18:00
日本大学豊山高等学校
 
 
 
 第 4 節  7 月19日(金)
18:00
日本学園高等学校
2 - 1
(A)清瀬内山 A面
 第 5 節  7 月25日(木)
14:00
かえつ有明高等学校
 
 
(H)駒沢第2球技場
 第 6 節  8 月29日(木)
16:00
東海大学菅生高等学校
 
 
(A)東海大学菅生学びの城G
 第 7 節  9 月15日(日)
11:00
成立学園高等学校(B)
 
 
(H)成立学園鷺宮G
 第 8 節  9 月20日(金)
18:00
暁星高等学校
 
 
(A)駒沢補助競技場
 第 9 節 10月 1 日(火)
11:45
関東第一高等学校(B)
 
 
(H)駒沢第2球技場

2019年度リーグ戦績 【勝点3/1勝1敗0分/得点6 失点9 得失点差-3】(第2節終了時)

T3順位決定戦

試合日 対戦相手 結果 会場
 月 日( )          

2019年度リーグ戦績 第 位
高円宮杯 JFA U-18 サッカーリーグ東京ウェブサイト

 
 
高円宮杯 JFA U-18サッカーリーグ東京(T4リーグ・Bブロック)

T4リーグは全16チーム、A・Bブロック(各8チーム)に分かれて1回戦総当り方式のリーグ戦を行い、順位決定戦を行います。
 
試合日
対戦相手
結果
会場
 第1節  6 月23日(日)
18:45 杉並FCユース 4 - 1 (H)駒沢補助競技場
 第2節  5 月 2 日(木) 17:00 町田ゼルビアユース(B)  × 3 - 5 (H)小野路G
 第3節  6 月 9 日(日) 14:00 東海大学高輪台高等学校(B) × 2 - 3 (H)東海大高輪台総合G
 第4節  7 月15日(月) 9:30 都立東久留米総合高等学校(B) 1 - 1 (A)都立東久留米総合高校G
 第5節  8 月27日(火) 9:30 都立駒場高等学校     (A)駒沢第2球技場
 第6節  9 月 1 日(日) 10:00 國學院久我山高等学校(C)     (A)國學院相模原G
 第7節  9 月13日(金) 18:30 大森学園高等学校     (H)清瀬内山 A面

2019年度リーグ戦績  【勝点0/0勝1敗0分/得点3 失点5 得失点差-2】(第1節終了時)
T4順位決定戦

試合日 対戦相手 結果 会場
 月 日( )          

2019年度リーグ戦績 第 位
高円宮杯 JFA U-18 サッカーリーグ東京ウェブサイト

 



東京都 第6地区リーグ U-18

東京都の目黒区、世田谷区、町田市、狛江市、稲城市にある18歳以下の選手で構成されるサッカーチームで行われるリーグである。
2017年度は、1部リーグ10チーム、2部リーグは10チームずつの2グループ、3部リーグは10チームと9チームずつの2グループで構成され、全部で49チームが参加している。(3/9現在、各リーグ参加チームは昨年情報)
 

6地区 1部リーグ

桜美林高等学校/駒澤大学高等学校E多摩大学目黒高等学校B/都立駒場高等学校B/都立狛江高等学校B/都立野津田高等学校B成城学園高等学校/国士舘高等学校C/駒場学園高等学校/東京学芸大学附属高等学校

試合日
対戦相手
結果
会場
 第1節  4月21日(日)
9:30 桜美林高等学校 6 - 1 (A)桜美林高校G
 第2節 月 日( )   多摩大学目黒高等学校B      
 第3節  5月 2 日(木) 12:30 都立駒場高等学校B 6 - 2 (H)駒澤大学玉川グランド
 第4節  4月 6 日(土) 9:30 都立狛江高等学校B 1 - 1 (A)狛江高校G
 第5節  6月29or30日   都立野津田高等学校B     (A)野津田高校G
 第6節  6月16日(日) 11:30 成城学園高等学校 2 - 1 (A)成城学園高校G
 第7節 月 日( )   国士舘高等学校C      
 第8節 月 日( )   駒場学園高等学校      
 第9節  4 月14日(日) 10:00 東京学芸大学附属高等学校 6 - 1 (A)学芸大付属高校G

2019年度リーグ戦績【勝点13/4勝0敗1分/得点21 失点6 得失点差+15】(第5節終了時)
東京都第6地区リーグU-18ホームページ



6地区 2部リーグ Bグループ

駒場東邦高等学校/多摩大学目黒高等学校C/都立町田高等学校/駒澤大学高等学校F都立野津田高等学校C東京都市大学付属高等学校世田谷学園高等学校/東京農業大学第一高等学校B駒場学園高等学校B/都立桜町高等学校

試合日
対戦相手
結果
会場
 第1節 月 日( )
  駒場東邦高等学校      
 第2節 月 日( )   多摩大学目黒高等学校C      
 第3節 月 日( )   都立町田高等学校      
 第4節 6月 2 日(日) 10:00 都立野津田高等学校C 8 - 1 野津田高校グランド
 第5節 4月 6 日(土) 15:00 東京都市大学付属高等学校 2 - 2 東京都市大学グランド
 第6節 月 日( )   世田谷学園高等学校      
 第7節 月 日( )   東京農業大学第一高等学校B      
 第8節 月 日( )   駒場学園高等学校B      
 第9節 月 日( )   都立桜町高等学校      

2019年度リーグ戦績【勝点4/1勝0敗1分/得点10 失点3 得失点差7】(第2節終了時)
東京都第6地区リーグU-18ホームページ



6地区 3部リーグ Aグループ

日本工業大学駒場高等学校/多摩大学目黒高等学校D/駒澤大学高等学校G都立世田谷総合高等学校/目黒学院高等学校/日出高等学校/玉川学園高等学校/自由ヶ丘学園高等学校/都立狛江高等学校C

試合日
対戦相手
結果
会場
 第1節 月 日( )
  日本工業大学駒場高等学校      
 第2節 6月29日(土) 14:30 多摩大学目黒高等学校D 3 - 1 多摩大目黒あざみ野セミナーハウス
 第3節 月 日( )   都立世田谷総合高等学校      
 第4節 月 日(  )   目黒学院高等学校      
 第5節 月 日( )   日出高等学校      
 第6節 6月30日(日) 9:00 玉川学園高等学校 × 1 -2  玉川学園
 第7節 月 日( )   自由ヶ丘学園高等学校      
 第8節 月 日( )   都立狛江高等学校C      

2019年度リーグ戦績【勝点 / 勝 敗 分/得点  失点   得失点差】(第 節終了時)
東京都第6地区リーグU-18ホームページ



6地区 3部リーグ Bグループ

日本大学第三高等学校C/駒澤大学高等学校H/都立町田総合高等学校和光高等学校/日本大学櫻丘高等学校B都立芦花高等学校/三田国際学園高等学校B/都立町田工業高等学校国士舘高等学校E

試合日
対戦相手
結果
会場
 第1節 月 日( )
  日本大学第三高等学校C      
 第2節 月 日( )   都立町田総合高等学校      
 第3節 月 日( )   和光高等学校      
 第4節 月 日( )   日本大学櫻丘高等学校B      
 第5節 月 日( )   都立芦花高等学校      
 第6節  4月 5 日(金) 13:30 三田国際学園高等学校B 7 - 0  
 第7節 月 日( )   都立町田工業高等学校      
 第8節  6月 9 日(日) 14:00 国士舘高等学校E 6 - 1 国士館高校G

2019年度リーグ戦績【勝点6/2勝0敗0分/得点13 失点1 得失点差+12】(第2節終了時)
東京都第6地区リーグU-18ホームページ


東京U16 ジョガドーリスリーグ2019 プレミアリーグ 

試合日
対戦相手
結果
会場
 第1節 4月29日(火)
13:00 正智深谷高等学校 4 - 1 埼玉工業大学グランド
 第2節 9月  1日(日) 9:30 八千代高等学校     八千代高等学校グランド
 第3節 7月21日(日) 調整中 習志野高等学校     習志野高校グランド
 第4節 6月30日(日) 11:00 真岡高等学校 1 - 0 真岡高校グランド
 第5節 月 日( )          
 第6節 9月15日(日) 10:00 昌平高等学校     昌平高校グランド
 第7節 8月26日(月) 10:00 東京学館高等学校     東京学館高校グランド
 第8節 7月14日(日) 11:00 山梨学院高等学校     山梨学院和戸サッカー場
 第9節 9月22日(日) 10:00 日本体育大学柏高校     日体大柏高校グランド

2019年度リーグ戦績【勝点3/1勝0敗0分/得点4 失点1 得失点差+3】(第1節終了時)
U16ジョガドーリスリーグ2019 ホームページ


東京U16 リーガ・ラッツォーリ2019  

試合日
対戦相手
結果
会場
 第1節 月 日( )
         
 第2節 月 日( )          
 第3節 月 日( )          
 第4節 月 日( )          
 第5節 月 日( )          
 第6節 月 日( )          

2019年度リーグ戦績【勝点 / 勝 敗 分/得点  失点   得失点差】(第 節終了時)
U16リーガ・ラッツォーリ2018 ホームページ


2019年度 関東高校サッカー大会 東京都予選
残念ながら、準々決勝で敗退です。応援ありがとうございました。

試合日
対戦相手
結果
会場
2回戦    4月13日(土) 10:00 都立南葛飾高等学校 6 - 0 駒沢第2球技場
準々決勝 4月20日(土) 10:00 國學院久我山高等学校 × 1 - 3 駒沢第2球技場
準決勝    4月27日(土) 10:00       駒沢第2球技場
決 勝    5月 6 日(月) 14:00       赤羽スポーツの森公園競技場

 トーナメント表・結果

 

2019年度 高校総体 東京都予選 一次トーナメント Iブロック
 

試合日
対戦相手
結果
会場
2回戦   5月18日(土) 10:00 青山学院高等部 4 - 0  駒沢補助競技場
一次トーナメント表・結果

2019年度 高校総体 東京都予選 二次トーナメント

試合日
対戦相手
結果
会場
1回戦    5月25日(土) 12:00 早稲田大学高等学院 4 - 0  都立東久留米総合高校G
2回戦  6月 8 日(土) 10:00 多摩大学目黒高等学校 2 - 0  駒沢補助競技場
準々決勝 6月15日(土) 12:00 都立東久留米総合高等学校
3 - 0  駒沢補助競技場
準決勝  6月22日(土) 12:00 國學院久我山高等学校 × 2 - 4  駒沢第2球技場
決 勝  6月23日(日) 16:00        駒沢第2球技場

二次トーナメント表・結果
 



第98回全国高校サッカー選手権大会

東京都大会 

試合日
対戦相手
結果
会場
1回戦   月 日( )          
2回戦   月 日( )          
準々決勝  月 日( )          
準決勝   月 日( )          
決 勝     月 日( )          
 
トーナメント表・結果
 

 

 

最新試合結果

日付 カテゴリ 記事
2019/01/31
主な試合日程

twitter

セレクション・体験会のご案内

受験生の皆さまへ
最新情報
2018年度
「体験会・セレクション」
情報更新中!

セレクション・体験会情報はこちらから

OB・OG会情報

平成30年度OBOG会 総会
2019.2.2(土) 14:00より

母校 駒澤大学高等学校にて
今年度の総会と初蹴りを行います!
皆様のご参加をお待ちしております!

詳細は写真をクリック

OBOG会に関する問い合わせはこちら
komafoot.obog@gmail.com

試合予定・結果一覧

日付 記事
2019/01/31 2018年度主な試合日程と結果

携帯サイトのページ


PC版と同じURLです
URLをメールで送る

関東大会都大会 優勝賞状