2020年度主な試合日程と結果

2020/05/05

2020年度の主な試合予定と結果です。
他の予定も決まり次第、掲載していきます。  
※日程、試合会場は変更になる場合があります。


高円宮杯 JFA U-18 サッカーリーグ東京(T1リーグ)

T1リーグは、全10チーム、2回戦総当り方式のリーグ戦を行います。
試合日
対戦相手
結果
会場
 第 1 節  未定
未定
武蔵野シティ
 
-
未定
 第 2 節  未定
未定
関東第一
 
-
未定
 第 3 節  未定
未定
実践学園
 
-
未定
 第 4 節  未定
未定
FC東京(B)
 
-
未定
 第 5 節  未定
未定
成立学園
 
-
未定
 第 6 節  未定 未定 大成   - 未定
 第 7 節  未定
未定
町田ゼルビア
 
 - 
未定
 第 8 節  未定
未定
國學院久我山
 
 - 
未定
 第 9 節  未定
未定
堀越
 
 - 
未定
 第10節  未定
未定
武蔵野シティ
 
 - 
未定
 第11節  9月6日(日)
18:45
関東第一
 
 - 
(H)駒沢第2球技場
 第12節  9月13日(日)
18:00
実践学園
 
 - 
(A)実践学園高尾G
 第13節  9月20日(日)
13:00
FC東京(B)
 
 - 
(H)東京ガス武蔵野苑G
 第14節  9月26日(土)
10:00
成立学園
 
 - 
(A)成立学園鷺宮G
 第15節 10月1日(木)
9:45
大成
 
 - 
(H)駒沢第2球技場
 第16節 11月22日(日)
17:30
町田セルビア
 
 - 
(H)小野路G
 第17節 11月29日(日)
10:00
國學院久我山
 
 - 
(A)國學院たまプラG
 第18節 12月6日(日)
10:00
堀越
   -  (A)頴明館(堀越総合G)
高円宮杯 JFA U-18 サッカーリーグ東京ウェブサイト
 


高円宮杯 JFA U-18 サッカーリーグ東京(T2リーグ)

T2リーグは、全10チーム、2回戦総当り方式のリーグ戦を行います
試合日
対戦相手
結果
会場
 第 1 節  未定
未定
国士館
 
-
未定
 第 2 節  未定
未定
多摩大目黒
 
-
未定
 第 3 節  未定
未定
國學院久我山(B)
 
-
未定
 第 4 節  未定
未定
修徳
 
-
未定
 第 5 節  未定
未定
東京朝鮮
 
-
未定
 第 6 節  未定
未定
都・東久留米総合
 
-
未定
 第 7 節  未定
未定
東海大高輪台
 
-
未定
 第 8 節  未定
未定
三菱養和(B)
 
-
未定
 第 9 節  未定
未定
早稲田実業
 
-
未定
 第10節  未定
未定
国士館
 
-
未定
 第11節  9 月 6 日(日)
9:30
多摩大目黒
 
-
(H)駒沢第2球技場
 第12節  9 月12日(土)
18:30
國學院久我山(B)
 
-
(A)國學院たまプラG
 第13節  9 月20日(日)
10:30
修徳
 
-
(A)東京ガス武蔵野苑G
 第14節  9 月26日(土)
17:00
東京朝鮮
 
-
(A)東京朝鮮G
 第15節 10月 1 日(木)
12:00
都・東久留米総合
 
-
(H)駒沢第2球技場
 第16節 11月22日(日)
12:30
東海大高輪台
 
-
(A)東海大高輪台総合G
 第17節 11月29日(日)
15:30
三菱養和(B)
 
-
(A)三菱養和巣鴨G
 第18節 12月 5 日(土)
18:30
早稲田実業
   -  (H)早稲田東伏見G
高円宮杯 JFA U-18 サッカーリーグ東京ウェブサイト
 

高円宮杯 JFA U-18サッカーリーグ東京(T3リーグ・Aブロック)

T3リーグは全20チーム、A・Bブロック(各10チーム)に分かれて1回戦総当り方式のリーグ戦を行い、順位決定戦を行います。
試合日
対戦相手
結果
会場
 第 1 節  9 月 4 日(金)
18:00
保善
 
 - 
(A)清瀬内山 B面
 第 2 節  未定
未定
都・国分寺
 
 - 
未定
 第 3 節  未定
未定
東京実業
 
 - 
未定
 第 4 節  未定
未定
関東第一(B)
 
 - 
未定
 第 5 節  10月2日(金)
18:30
都・石神井
 
 - 
(A)清瀬内山 A面
 第 6 節  未定
未定
駿台学園
 
 - 
未定
 第 7 節  未定
未定
東京成徳
 
 - 
未定
 第 8 節  9月20日(日)
14:00
東海大菅生
 
 - 
(A)東海大菅生学びの城G
 第 9 節  9月26日(土)
18:00
日大三
 
 - 
(H)駒沢補助競技場

高円宮杯 JFA U-18 サッカーリーグ東京ウェブサイト

  

高円宮杯 JFA U-18サッカーリーグ東京(T4リーグ・Bブロック)

T4リーグは全16チーム、A・Bブロック(各8チーム)に分かれて1回戦総当り方式のリーグ戦を行い、順位決定戦を行います。  
試合日
対戦相手
結果
会場
 第1節  未定
未定 杉並FCユース    -  未定
 第2節  未定 未定 都・狛江     -  未定
 第3節  未定 未定 都・東大和南    -  未定
 第4節  未定 未定 早大学院    -  未定
 第5節  未定 未定 創価    -  未定
 第6節  未定 未定 日本学園    -  未定
 第7節  9 月24日(木) 18:00 東京農大一    -  (H)駒沢第二球技場
 第8節  未定 未定 目白研心    -  未定
 第9節  未定 未定 都・駒場    -  未定


東京都 第6地区リーグ U-18

東京都の目黒区、世田谷区、町田市、狛江市、稲城市にある18歳以下の選手で構成されるサッカーチームで行われるリーグである。
2017年度は、1部リーグ10チーム、2部リーグは10チームずつの2グループ、3部リーグは10チームと9チームずつの2グループで構成され、全部で49チームが参加している。(3/9現在、各リーグ参加チームは昨年情報)

新型コロナウイルス感染症の影響により、2020年度6地区ユースリーグの開催は6月30日まで延期となっております。情報が入り次第アップデート致します。
 

6地区 1部リーグ

東京都第6地区リーグU-18ホームページ

6地区 2部リーグ

東京都第6地区リーグU-18ホームページ

6地区 3部リーグ

東京都第6地区リーグU-18ホームページ


東京U16 ジョガドーリスリーグ2020 プレミアリーグ 


詳細情報入り次第アップデート致します。

最新試合結果

日付 カテゴリ 記事

twitter

セレクション・体験会のご案内

受験生の皆さまへ
2020.4.13更新
2020年度「部活動案内」が
ダウンロードできます。
以下のページよりご確認下さい
セレクション・体験会情報はこちらから

OB・OG会情報

令和元年度 OBOG会 総会
2020.2.1(土) 14:00より

母校 駒澤大学高等学校にて
今年度の総会と初蹴りを行います!
皆様のご参加をお待ちしております!

詳細は写真をクリック

OBOG会に関する問い合わせはこちら
komafoot.obog@gmail.com
(出欠もこちらからどうぞ)

試合予定・結果一覧

日付 記事

携帯サイトのページ


PC版と同じURLです
URLをメールで送る

関東大会都大会 優勝賞状