2020年度主な試合日程と結果

2020/11/16

2020年度の主な試合予定と結果です。
他の予定も決まり次第、掲載していきます。  
※日程、試合会場は変更になる場合があります。


高円宮杯 JFA U-18 サッカーリーグ東京(T1リーグ)

T1リーグは、全10チーム、1回戦総当り方式のリーグ戦を行います。
試合日
対戦相手
結果
会場
 第 1 節 10月 4 日(日)
15:30
武蔵野シティ
2-2
-
 第 2 節 未定
未定
関東第一
 
-
-
 第 3 節  9 月12日(土)
18:00
実践学園
1-0
-
 第 4 節  9 月20日(日)
13:00
FC東京(B)
×
2-3
-
 第 5 節  9 月26日(土)
10:00
成立学園
3-2
-
 第 6 節 10月 1 日(木) 9:45 大成
2-1 -
 第 7 節 11月22日(日)
17:30
町田ゼルビア
 
 -
-
 第 8 節 11月29日(日)
10:00
國學院久我山
 
 -
-
 第 9 節 12月 6 日(日)
10:00
堀越
 
 -
-
 
         
高円宮杯 JFA U-18 サッカーリーグ東京ウェブサイト
 


高円宮杯 JFA U-18 サッカーリーグ東京(T2リーグ)

T2リーグは、全10チーム、1回戦総当り方式のリーグ戦を行います
試合日
対戦相手
結果
会場
 第 1 節  9 月23日(水)
18:00
国士館
 
-
-
 第 2 節 10月 5 日(月)
19:15
多摩大目黒
1-0
-
 第 3 節  9 月12日(土)
18:30
國學院久我山(B)
×
3‐4
-
 第 4 節  9 月20日(日)
17:15
修徳
×
1-2
-
 第 5 節  9 月26日(土)
18:30
東京朝鮮
×
0-3
-
 第 6 節 10月 1 日(木)
12:00
都・東久留米総合
×
1-2
-
 第 7 節 11月22日(日)
12:30
東海大高輪台
 
-
-
 第 8 節 11月28日(土)
未定
三菱養和(B)
 
-
-
 第 9 節 12月 5 日(土)
18:30
早稲田実業
 
-
-
 
         
高円宮杯 JFA U-18 サッカーリーグ東京ウェブサイト
 

高円宮杯 JFA U-18サッカーリーグ東京(T3リーグ・Aブロック)

T3リーグは全20チーム、A・Bブロック(各10チーム)に分かれて1回戦総当り方式のリーグ戦を行い、順位決定戦を行います。
試合日
対戦相手
結果
会場
 第 1 節 未定
未定
保善
 
 -
-
 第 2 節 10月 5 日(月)
18:30
都・国分寺
6-2
-
 第 3 節  9 月14日(月)
19:15
東京実業
×
0-1
-
 第 4 節 未定
未定
関東第一(B)
 
 -
-
 第 5 節 10月 1 日(木)
9:30
都・石神井
1-1
-
 第 6 節 未定
未定
駿台学園
 
 -
-
 第 7 節  9 月20日(日)
19:00
東京成徳
2-0
-
 第 8 節 未定
未定
東海大菅生
 
 -
-
 第 9 節  9 月26日(土)
18:00
日大三
4-1
-

高円宮杯 JFA U-18 サッカーリーグ東京ウェブサイト

 

高円宮杯 JFA U-18サッカーリーグ東京(T4リーグ・Bブロック)

T4リーグは全16チーム、A・Bブロック(各8チーム)に分かれて1回戦総当り方式のリーグ戦を行い、順位決定戦を行います。
試合日
対戦相手
結果
会場
 第1節 未定
未定 杉並FCユース    - -
 第2節 10月1日(日) 14:30 都・狛江 × 0-2 -
 第3節 10月 4 日(日) 9:30 都・東大和南 × 0-1 -
 第4節  9 月13日(日) 13:30 早大学院 × 1-2 -
 第5節 10月8日(日) 9:30 創価 × 1-2 -
 第6節  9 月18日(金) 18:00 日本学園 × 2-3 -
 第7節 10月29日(木) 18:00 東京農大一 2-1 -
 第8節 未定 未定 目白研心    - -
 第9節 未定 未定 都・駒場    - -


東京都 第6地区リーグ U-18

東京都の目黒区、世田谷区、町田市、狛江市、稲城市にある18歳以下の選手で構成されるサッカーチームで行われるリーグである。
2017年度は、1部リーグ10チーム、2部リーグは10チームずつの2グループ、3部リーグは10チームと9チームずつの2グループで構成され、全部で49チームが参加している。(3/9現在、各リーグ参加チームは昨年情報)

6地区 1部リーグ

試合日
対戦相手
結果
会場
  9 月13日(日)
9:00 都立小川 2-2 -
  9 月21日(月) 9:30 都・狛江 7-0 -
  9 月27日(日)
8:00 多摩大目黒 1-1 -
 10月 1 日(木) 12:00 国士館 2-1 -
 10月 4 日(日) 8:30 桜美林 7-1 -
 10月11日(日) 14:30 成城学園 6-0 -
 11月15日(日) 9:30 都・駒場 6-1 -
         
         

東京都第6地区リーグU-18ホームページ
 

6地区 2部リーグ

試合日
対戦相手
結果
会場
 10月 1 日(木)
9:10 国士館 × 1-3 -
 10月 3 日(土) 15:00 都・野津田 × 1-2 -
         
         
         
         
         
         
         

東京都第6地区リーグU-18ホームページ
 

6地区 3部リーグ

試合日
対戦相手
結果
会場
  9 月21日(月)
11:10 都・狛江 4-0 -
 10月 1 日(木) 14:45 国士館 × 0-4 -
         
         
         
         
         
         
         

東京都第6地区リーグU-18ホームページ


関東Rookie League U-16

試合日
対戦相手
結果
会場
  9 月19日(土)
15:30 習志野 × 0-1 -
 10月 1 日(木) 12:00 国士館  4-0  -
 10月 4 日(日) 10:30 桐生第一 × 0-1  -
 11月 3 日(火)   東海大相模原  2-1 -
 11月 9 日(月) 19:15 横浜創英 × 0-1  -
 11月 15 日(日) 10:00 日体大柏  × 0-2  -
         
         
         

関東Rookie League U-16 ホームページ

東京U16 ジョガドーリスリーグ2020 プレミアリーグ

最新試合結果

日付 カテゴリ 記事
2020/11/16
主な試合日程

twitter

セレクション・体験会のご案内

受験生の皆さまへ
2020.4.13更新
2020年度「部活動案内」が
ダウンロードできます。
以下のページよりご確認下さい
セレクション・体験会情報はこちらから

OB・OG会情報

令和元年度 OBOG会 総会
2020.2.1(土) 14:00より

母校 駒澤大学高等学校にて
今年度の総会と初蹴りを行います!
皆様のご参加をお待ちしております!

詳細は写真をクリック

OBOG会に関する問い合わせはこちら
komafoot.obog@gmail.com
(出欠もこちらからどうぞ)

試合予定・結果一覧

日付 記事
2020/11/16 2020年度主な試合日程と結果

携帯サイトのページ


PC版と同じURLです
URLをメールで送る

関東大会都大会 優勝賞状