2021年度主な試合日程と結果

2021/06/12

2021年度の主な試合予定と結果です。
他の予定も決まり次第、掲載していきます。  
※日程、試合会場は変更になる場合があります。


東京都高等学校総合体育大会 1次トーナメント

※無観客試合のため会場は非公開です。

試合日
対戦相手
結果
会場
 1回戦 
 5月9日(日)
9:30
暁星
×
0-1
 

関東高校サッカー大会 東京都予選

※無観客試合のため会場は非公開です。

試合日
対戦相手
結果
会場
 1回戦 
 4月11日(日)
18:00
都・高島
4-0
 
 2回戦 
 4月18日(日)
14:30
成立学園
×
1-3
 

高円宮杯 JFA U-18 サッカーリーグ東京(T1リーグ)

T1リーグは、全10チーム、1回戦総当り方式のリーグ戦を行います。

※無観客試合のため会場は非公開です。

試合日
対戦相手
結果
会場
1節 4月 1日(木)
18:15
横河武蔵野
1-1
 
2節 未定
未定
関東第一
 
 
 
3節 未定
未定
実践学園
 
 
 
4節 6月30日(水)
18:00
FC東京(B)
 
 
 
5節 7月 3日(土)
15:30
成立学園
 
 
 
6節 7月12日(月) 18:00 大成
 
   
7節 7月18日(日)
17:00
町田ゼルビア
 
 
 
8節 7月24日(土)
18:00
國學院久我山
 
 
 
9節 7月31日(土)
10:00
堀越
 
 
 
高円宮杯 JFA U-18 サッカーリーグ東京ウェブサイト
 

高円宮杯 JFA U-18 サッカーリーグ東京(T2リーグ)

T2リーグは、全10チーム、1回戦総当り方式のリーグ戦を行います

※無観客試合のため会場は非公開です。

試合日
対戦相手
結果
会場
1節 4月 1日(木) 15:30
国士舘
0-0
 
2節 未定 未定
多摩大目黒(B)
 
 
 
3節 未定 未定
國學院久我山(B)
 
 
 
4節 6月26日(土) 未定
修徳
 
 
 
5節 7月 3日(土) 18:15
東京朝鮮
 
 
 
6節 7月11日(日)
16:30
都・東久留米総合
 
 
 
7節 7月17日(土)
16:30
東海大高輪台
 
 
 
8節 7月25日(日)
17:00
三菱養和(B)
 
 
 
9節 7月30日(金)
18:00
早稲田実業
 
 
 
高円宮杯 JFA U-18 サッカーリーグ東京ウェブサイト
 

高円宮杯 JFA U-18サッカーリーグ東京(T3リーグ・Aブロック)

T3リーグは全20チーム、A・Bブロック(各10チーム)に分かれて1回戦総当り方式のリーグ戦を行い、順位決定戦を行います。

※無観客試合のため会場は非公開です。

試合日
対戦相手
結果
会場
1節 4月 2日(金)
12:45
保善
0-1
 
2節 未定
未定
都・国分寺
 
 
 
3節 未定
未定
東京実業
 
 
 
4節 6月26日(土)
18:00
関東第一(B)
 
 
 
5節 7月16日(金)
18:30
都・石神井
 
 
 
6節 7月27日(火)
18:00
駿台学園
 
 
 
7節 未定
未定
東京成徳
 
 
 
8節 9月23日(木)
14:00
東海大菅生
 
 
 
9節 未定
未定
日大三
 
 
 

高円宮杯 JFA U-18 サッカーリーグ東京ウェブサイト

 

高円宮杯 JFA U-18サッカーリーグ東京(T4リーグ・Bブロック)

T4リーグは全20チーム、A・Bブロック(各10チーム)に分かれて1回戦総当り方式のリーグ戦を行い、順位決定戦を行います。

※無観客試合のため会場は非公開です。

試合日
対戦相手
結果
会場
1節 未定 未定 杉並FC      
2節 7月22日(祝) 13:30 都・狛江      
3節 未定 未定 都・東大和南      
4節 未定 未定 早大学院      
5節 6月26日(土) 16:00 創価      
6節 9月 3日(金) 18:00 日本学園      
7節 未定 未定 東京農大一      
8節 8月22日(日) 10:00 目白研心      
9節 8月27日(金) 12:45 都・駒場      


東京都 第6地区リーグ U-18

東京都の目黒区、世田谷区、町田市、狛江市、稲城市にある18歳以下の選手で構成されるサッカーチームで行われるリーグである。
 

6地区 1部リーグ(駒澤大高E)

※無観客試合のため会場は非公開です。

試合日
対戦相手
結果
会場
 1節 6月 6日(日) 13:30 都・小川(A) 5-0  
           

         

         

         

         
           

         
         

6地区 2部リーグ(Bグループ:駒澤大高F)

※無観客試合のため会場は非公開です。

試合日
対戦相手
結果
会場
1節 4月11日(日) 9:00 東京都市大学付属 5-0  
           
           
         
         
         
         
         
         

6地区 3部リーグ(Aグループ:駒澤大高H)

※無観客試合のため会場は非公開です。

試合日
対戦相手
結果
会場
1節 4月 4日(日) 9:10 三田国際学園(A) 3-1  
2節 6月 6日(日) 15:30 都・小川(B) 2-1  
           
           
           
           
           
         
         

6地区 3部リーグ(Bグループ:駒澤大高G)

※無観客試合のため会場は非公開です。

試合日
対戦相手
結果
会場
           
           
           
           
           
           
           
         
         

関東Rookie League U-16 [Cリーグ]

※無観客試合のため会場は非公開です。

試合日
対戦相手
結果
会場
1節 4月24日(土) 15:00 関東第一 3-2  
2節 未定 未定 東海大相模      
3節 未定 未定 山梨学院      
4節 6月20日(日) 16:00 国士舘      
5節 6月27日(日) 10:00 昌平      
6節 未定 未定 市立習志野      
7節 8月24日(火) 未定 明秀学園日立      
8節 7月18日(日) 10:00 東海大高輪台      
9節 9月 4日(土) 未定  桐生第一       

U-16 ジョガドーリスリーグ [プレミアリーグ]

※無観客試合のため会場は非公開です。

試合日
対戦相手
結果
会場
1節 未定 未定 東京学館      
3節 未定 未定 真岡      
4節 未定 未定 昌平      
5節 未定 未定 八千代      
6節 未定 未定 山梨学院      
7節 未定 未定 成立学園      
8節 6月12日(土) 16:30 東京成徳大学深谷 4-0  
9節 未定 未定 正智深谷      
U-16 ジョガドーリスリーグ ウェブサイト
 

U-16 フレッシュカップ [GroupB]

※無観客試合のため会場は非公開です。

試合日
対戦相手
結果
会場
           
           
           
           
           

 

Tokyo Unity League U-16

※無観客試合のため会場は非公開です。

試合日
対戦相手
結果
会場
1節 6月 5日(土) 15:30 都・東久留米総合 4-2  
2節 6月 6日(日) 15:00 國學院大學久我山 8-1  
           
           
           

 

 

最新試合結果

日付 カテゴリ 記事
2021/06/12
主な試合日程

twitter

セレクション・体験会のご案内

受験生の皆さまへ
2020.4.13更新
2020年度「部活動案内」が
ダウンロードできます。
以下のページよりご確認下さい
セレクション・体験会情報はこちらから

OB・OG会情報

令和元年度 OBOG会 総会
2020.2.1(土) 14:00より

母校 駒澤大学高等学校にて
今年度の総会と初蹴りを行います!
皆様のご参加をお待ちしております!

詳細は写真をクリック

OBOG会に関する問い合わせはこちら
komafoot.obog@gmail.com
(出欠もこちらからどうぞ)

試合予定・結果一覧

日付 記事
2021/06/12 2021年度主な試合日程と結果

携帯サイトのページ


PC版と同じURLです
URLをメールで送る

関東大会都大会 優勝賞状