2023年度主な試合日程と結果

2023/04/15

2023年度 関東ROOKIE LEAGUE U16(Cリーグ)

Cリーグ優勝!来季はリーグBに昇格

4月22日 ~ 9月9日

試合日 対戦相手 結果 会場
2023/04/22 16:00 桐生第一 3-2 時之栖 裾野E2
2023/04/23 13:00 明秀⽇⽴ 1-1 時之栖 うさぎ島5
2023/05/15 19:05 暁星 12-0 稲城長峰ヴェルディフィール
2023/06/19
19:05 関東第⼀ 4-2 稲城長峰ヴェルディフィールド
2023/06/26 19:05 国⼠舘 3-2 稲城長峰ヴェルディフィールド
2023/07/02 11:00 韮崎 4-0 グリーンフィールド穂坂
2023/08/23 11:00 ⽔⼾商業 10-1 水戸ツインフィールド(水戸市立サッカー・ラグビー場)
2023/07/09 13:45 習志野 × 1-3 習志野高校グランド
2023/09/09 16:30 東海⼤⾼輪台 4-1 時之栖 裾野E2

関東ルーキーリーグU16ウェブサイト

2023年度 東京都高等学校総合体育大会 二次トーナメント

6月10日(土) ~ 6月18日(日)

試合日 対戦相手 結果 会場
 1回戦  5月  28日(日) 10:00 東京実業 1-0 清瀬内山A
 2回戦  6月  3日(土) 14:15 都立狛江 2-1 戸吹スポーツ公園
 準々決勝  6月 10日(日) 14:30 実践学園 × 0-1 駒沢第二球技場


東京都高等学校体育連盟サッカー専門部ウェブサイト
 

2023年度 東京都高等学校総合体育大会 一次トーナメント

5月13日(日) ~ 5月21日(日)

試合日 対戦相手 結果 会場
 2回戦  5月 21日(日) 12:15 都立豊島 3-0 東久留米総合高校


東京都高等学校体育連盟サッカー専門部ウェブサイト



2023年度 関東高校サッカー大会 東京都予選

4月9日(日) ~ 5月5日(金)

試合日 対戦相手 結果 会場
 1回戦  4月  9日(日) 12:15 東京 6-0 駒沢補助競技場
 2回戦  4月 15日(土) 12:15 日本体育大学荏原 5-0 駒沢第二球技場
 3回戦  4月 22日(土) 14:30 創価 4-0 清瀬内山A
 準決勝 4月 29日(土) 10:00 修徳 × 0-1 駒沢第二球技場


東京都高等学校体育連盟サッカー専門部ウェブサイト


高円宮杯 JFA U-18 サッカーリーグ東京
(T1リーグ)

T1リーグは、全10チーム、2回戦総当り方式のリーグ戦を行います(Home/Away)

駒澤大高校(A) 
【T1】4月1日(土) ~ 12月 3日(日)

試合日 対戦相手 結果 会場
  1節  4月 29日(金)  17:00 堀越 × 2 - 3 國學院大相模原G
  2節  5月 14日(日) 18:00 町田ゼルビア 1-0 小野路G
  3節  5月   5日(金) 16:00 大成 2-1 東京ガス武蔵野苑多目的G
  4節  6月 25日(日) 16:00 三菱養和(B) 1-1 非公開
  5節  7月   1日(土) 16:15 FC東京(B) 1-0 駒沢補助競技場
  6節  7月   9日(日) 10:00 成立学園 × 0-1 成立学園鷲宮G
  7節  7月 17日(月) 18:30 関東一高 4-1 駒沢第二球技場
  8節  7月 21日(金) 18:00 多摩大目黒 3-3 駒沢第二球技場
  9節  8月 20日(日) 17:00 実践学園 1-1 実践学園高尾G
10節  8月 27日(日) 17:00 堀越 3-0 堀越学園総合G
11節  9月   3日(日) 18:00 町田ゼルビア × 0-3 小野路G
12節  9月   8日(金) 18:00 大成 × 1-3 非公開
13節  9月 18日(月) 17:00 三菱養和(B) 0-0 非公開
14節  9月 23日(土) 16:00 FC東京(B) 1-1 東京ガス武蔵野苑多目的G
15節  9月 29日(金) 18:00 成立学園 4-2 清瀬内山 A面
16節  未定 未定 関東一高     未定
17節11月 26日(日) 18:00 多摩大目黒     東戸塚フットボールパーク
18節12月   3日(日) 未定 実践学園     実践学園高尾G
高円宮杯 JFA U-18 サッカーリーグ東京ウェブサイト
 

高円宮杯 JFA U-18 サッカーリーグ東京
(T2リーグ)

T2リーグは、全10チーム、2回戦総当り方式のリーグ戦を行います(Home/Away)

駒澤大高校(B)
【T2】 4月1日(土) ~ 12月 3日(日)

試合日 対戦相手 結果 会場
  1節 4月   2日(日) 11:45 関東一高(B) × 2-3 駒沢補助競技場
  2節 5月 14日(日) 13:00 横河武蔵野 × 0-1 横河電機G
  3節 5月   6日(土) 18:30 早稲田実業 × 1-4 非公開
  4節 6月 24日(土) 18:00 修徳 2-2 東京ガス武蔵野苑多目的G
  5節 7月   2日(日) 16:00 東京朝鮮 1-1 東京朝鮮高G
  6節 7月   9日(日) 18:00 国士館 × 0-2 非公開
  7節 7月 17日(月) 16:30 都・石神井 3-3 駒沢第二球技場
  8節 7月 23日(日) 10:00 國學院久我山(B) × 2-6 國學院大たまプラーザG
  9節 8月 19日(土) 15:00 都・東久留米 0-0 都・東久留米G
10節 8月 26日(土) 16:15 関東一高(B) 3-1 駒沢第二球技場
11節 9月   1日(金) 18:30 横河武蔵野 1-1 駒沢第二球技場
12節 9月   9日(土) 18:30 早稲田実業 1-1 非公開
13節 11月 12日(日) 未定 修徳     駒沢第二球技場
14節 9月 24日(日) 10:00 東京朝鮮 × 2-3 東京朝鮮高G
15節 9月 30日(土) 18:30 国士館 × 1-3 清瀬内山 A面
16節11/18 11/19 未定 都・石神井     未定
17節11月26日(日) 10:00 國學院久我山(B)     國學院大たまプラーザG
18節12月  2日(土) 16:00 都・東久留米     都・東久留米G
高円宮杯 JFA U-18 サッカーリーグ東京ウェブサイト
 

高円宮杯 JFA U-18サッカーリーグ東京
(T3リーグ・Aブロック)

T3リーグは全20チーム、A・Bブロック(各10チーム)に分かれて1回戦総当り方式のリーグ戦を行い、順位決定戦を行います。駒沢大高校(C)はAブロック

【T3 Aブロック】4月1日(土) ~ 9月24日(日)
試合日 対戦相手 結果 会場
1節  4月 11日(月) 14:00 東海大菅生 × 2-3 東海大菅生学びの城G
2節  5月   7日(日) 10:00 早大学院 × 0-3 早大学院G
3節  6月 18日(日) 11:00 東京実業 2-2 東京成徳大八千代G
4節  6月 25日(土) 14:00 駿台学園 × 1-2 東京成徳大八千代G
5節  7月   9日(日) 10:00 東海大高輪台 × 1-4 東海大高輪台G
6節  7月 15日(土) 14:00 東京 4-2 駒沢補助競技場
7節  8月 20日(日) 13:00 FCトリプレッタ × 1-2 東海大高輪台G
8節  8月 27日(日) 10:00 國學院久我山(C) 2-3 國學院大相模原G
9節  9月 24日(日) 9:30 創価 1-1 創価G
高円宮杯 JFA U-18 サッカーリーグ東京ウェブサイト
 

高円宮杯 JFA U-18サッカーリーグ東京
(T4リーグ・Bブロック)

T4リーグは全20チーム、A・Bブロック(各10チーム)に分かれて1回戦総当り方式のリーグ戦を行い、順位決定戦を行います。駒沢大高校(D)はBブロック

駒澤大高校(D)
【T4  Bブロック】4月1日(土) ~ 9月24日(日)
試合日 対戦相手 結果 会場
1節   4月  1日(土) 18:30 都・東大和南 3-2 駒沢補助競技場
2節   5月  7日(日) 13:00 明星学園 × 2-0 非公開
3節   6月 18日(日) 17:00 実践学園(C) 1-0 実践学園高尾G
4節   6月 24日(土) 17:15 堀越(B) × 0-2 堀越学園G
5節   7月   9日(日) 10:00 都・日野台 4-1 都・日野台G
6節   7月 17日(月) 15:00 保善 1-0 保善入間G
7節   8月 20日(日) 16:00 帝京(C) × 1-5 帝京科学大学千住総合G
8節   8/26  8/27 未定 東農大一 6-1 東農大一G
9節   9月 24日(日) 未定 都・葛飾野 × 0-1 都・葛飾野G
高円宮杯 JFA U-18 サッカーリーグ東京ウェブサイト
 

東京都 第6地区リーグ U-18
(1部)

東京都 第6地区リーグ1部は全10チームに分かれて1回戦総当り方式のリーグ戦を行い、順位決定戦を行います。

 

駒澤大高校(E) 月 日() ~ 月 日()
試合日 対戦相手 結果 会場
         
東京都 第6地区リーグ U-18
 

東京都 第6地区リーグ U-18
(2部・Aグループ)

東京都 第6地区リーグ2部は全19チーム、A・B(Aグループが9チーム、Bグループが10チーム)に分かれて1回戦総当り方式のリーグ戦を行い、順位決定戦を行います。

駒澤大高校(F)  月 日() ~  月 日()
試合日 対戦相手 結果 会場
         
東京都 第6地区リーグ U-18
 

東京都 第6地区リーグ U-18
(3部・Aグループ)

東京都 第6地区リーグ3部は全27チーム、A・B・Cグループ(各9チーム)に分かれて1回戦総当り方式のリーグ戦を行い、順位決定戦を行います。

駒澤大高校(G)  月 日() ~ 月 日()
試合日 対戦相手 結果 会場
         
東京都 第6地区リーグ U-18
 

東京都 第6地区リーグ U-18
(3部・Bグループ)

東京都 第6地区リーグ3部は全27チーム、A・B・Cグループ(各9チーム)に分かれて1回戦総当り方式のリーグ戦を行い、順位決定戦を行います。

駒澤大高校(H)  月 日() ~ 月 日(土)
試合日 対戦相手 結果 会場
         
東京都 第6地区リーグ U-18
 

関東Rookie League U-16
[Cリーグ] 

 

 月 日() ~ 月 日()
 
試合日 対戦相手 結果 会場
           


 

最新試合結果

日付 カテゴリ 記事
2019/01/31
主な試合日程

twitter

セレクション・体験会のご案内

受験生の皆さまへ
2023.5.15 更新
2023年度「部活動案内」が
ダウンロードできます。
以下のページよりご確認下さい
セレクション・体験会情報はこちらから

OB・OG会情報

【2022.12.12更新】
2023年のOBOG会総会は
コロナウイルス感染拡大防止のため
今年度も開催を中止します。

OBOG会に関する問い合わせはこちら
komafoot.obog@gmail.com