トピックス

受験生の皆さまへ.『11月分セレクション・練習会』及び『学校説明会』実施のお知らせ

駒澤大学高等学校サッカー部『セレクション』『練習会』および『学校説明会』のお知らせです。


11月分の追加セレクション・練習会の日程が決定したのでお知らせいたします。
参加希望の方は以下の要項に沿って申込をして下さい。

■セレクション・練習会

スポーツ推薦採用のためのセレクションおよび練習会を行います。本校サッカー部はスポーツ推薦での採用は若干名です。ほとんどの選手が推薦入試・一般入試で入学・入部し、活躍しています。スポーツ推薦での入学を希望しない方の参加もお待ちしております。奮ってご参加ください。

※別日で個人的に練習参加されることも可能です。その場合は直接ご連絡下さい。

【 日時 】

 ⑪平成24年11月18日(日)9:00~12:00予定(8:30受付) 

   会場:駒澤大学高等学校『校庭』

※上記日程以外をご希望の場合は個別参加の練習参加となります(遠慮なくご連絡下さい)。
担当:亀田雄人(携帯:070-5011-8704)

※練習会は会場の都合上、参加人数を限定して実施させていただきます。
 〆切後、参加の可否をご連絡させていただきます

※時間等は変更の可能性があります。あらかじめご了承ください。

【 参加申込 】

このページの一番最後に「セレクション参加申込用紙」をダウンロードできるようにしてあります。ダウンロードしていただいた用紙に必要事項を記入の上、郵送にて申し込みをして下さい。

実技選考参加申込書(別紙)をチームでまとめて、もしくは個人で、駒澤大学高等学校まで郵送して下さい
(※ 申込書はコピーしてお使いください)
※参加する場合は必ず提出して下さい(個人情報の保護のため、FAXでの申し込みはご遠慮下さい)

〔〆切〕⑪11月16日(金)

〔宛先・お問い合わせ〕
〒158-8577 世田谷区上用賀1-17-12 駒澤大学高等学校サッカー部
担当:亀田雄人(携帯:070-5011-8704)


■学校説明会

駒大高校では毎週土曜日に「学校見学会」および「学校説明会」を実施しています。

特に、学校説明会にお越しいただいた際は、説明会終了後に『サッカー部ブース』を設け、選手・コーチにサッカー部についての質問や学校生活についての質問等をなんでも聞くことができるコーナーをご用意しています。奮ってご参加ください。サッカー部を紹介するちょっとした映像もご用意しております。皆様のお越しをお待ちしております。

【 学校説明会 日時 】

 ・平成24年11月10(土)  11月24日(土)   12月1日(土)

   会場:駒澤大学高等学校

詳細は、http://komakou.jp/index.html (駒澤大学高等学校受験生向けHP)でご確認下さい。

twitter

セレクション・体験会のご案内

受験生の皆さまへ
最新情報
2018年度
「体験会・セレクション」
情報更新中!

セレクション・体験会情報はこちらから

OB・OG会情報

全国大会開幕!
共に母校を応援しましょう!

会費を納めていただいている方に
記念ステッカーを配布予定!



OBOG会に関する問い合わせはこちら
komafoot.obog@gmail.com

試合予定

試合予定・結果
2018.12.30更新

-----------------------------------------
第97回全国高校サッカー選手権
開幕戦1回戦 12月30日(日) 14:05 K.O.
vs 那覇西高等学校 

〔駒沢陸上競技場〕
1-1 (PK 9ー10)

残念ながらここで敗退です。
応援ありがとうございました。

-----------------------------------------
高円宮杯 JFA U-18
サッカーリーグ東京

【T1リーグ】
第8位でT1残留決定。
応援ありがとうございました。

【T2リーグ】
見事リーグ2位を勝ち取りました。
応援ありがとうございました。

【T4リーグ】
T4リーグ完全優勝。T3昇格!
応援ありがとうございました。

-----------------------------------------
地区トップリーグU-18東京
地区トップリーグ2位
→T4昇格権利獲得!
応援ありがとうございました。

-----------------------------------------
東京都第6地区リーグU-18
【第2部Aグループ】
第5節 12月20日(木) 10:00 K.O.
vs 世田谷学園高等学校 2-2

〔等々力G〕

第7節 12月21日(金) 13:00 K.O.
vs 日本大学桜丘高等学校 5-2

〔世田谷公園G〕

【第3部 Aグループ】
第5節 12月15日(土) 10:00 K.O.
vs 町田総合高等学校 6-0

〔町田総合高等学校G〕

第7節 12月17日(月) 9:00 K.O.
vs 三田国際高等学校 2-1

〔府中人芝G〕

【第3部 Bグループ】
第3節 12月18日(火) 14:45 K.O.
vs 都立桜町高等学校
5-2
〔目黒G〕

第10節 12月21日(金)13:00 K.O.
vs 日大桜ヶ丘B 
4-3
〔世田谷公園G〕
第1節 12月22日(土)
vs 松原高等学校
5-2
-----------------------------------------

東京U16 リーガ・ラッツォーリ
第6節(?) 12月16日(日) 9:00 K.O.
vs 星槎国際高等学校 3-3

〔星槎国際高等学校G〕

携帯サイトのページ


PC版と同じURLです
URLをメールで送る

関東大会都大会 優勝賞状