トピックス

第94回全国高校サッカー選手権大会 Aブロック準決勝 応援についてのお願い !《11.04更新》

いよいよ今週末に迫った選手権予選の準決勝!

駒大高校では、全校応援でサッカー部を後押ししてくれることが決まりました。
ありがとうございます。

過去5年間で、駒大高校は第89回、90回、92回と西が丘に3回たどり着いています。
駒大高校を応援して下さる方も年々増え続け、第92回大会の決勝戦vs國學院久我山戦においては、西が丘が満席になり立ち見観戦の方までいらっしゃいました。
本当にありがたいことですが、グラウンドに入れずに残念な思いをされた方もいらっしゃったことと思います。

今回、駒大高校ではこれまでのチケット配布方法を見直し、以下の通りに決めさせていただきました。
これまでとは違う形で応援をお願いすることになりますが、ご理解とご協力、そして、プレーヤーズファーストで選手が最大限のパフォーマンスを発揮できるように応援をよろしくお願い致します。
 

①在校生の保護者
 事前予約をしていただきました。引換券(※1)は4日(水)に配布いたします。
 予約分のみの用意となりますので、予約されていない方は、西が丘チケット売り場にてご購入下さい。

②サッカー部OB・OG
 OB・OG会にて、年会費を納めていただいてる方にチケットを用意させていただきました。
 サッカー部OB・OGの保護者さまについてもご用意がございます。
 詳しくは、駒澤大学高等学校サッカー部OB・OG会ページをご覧下さい。

③駒大高校卒業生
 大変申し訳ございませんが、今回よりチケットの用意はしておりません。
 応援してくださる方は、西が丘チケット売り場にてご購入下さい。

④駒大高校卒業生父母
 大変申し訳ございませんが、③駒大高校卒業生と同様です。

駒大高校として東京都高等学校体育連盟サッカー専門部より確保させていただいたチケットは上記のみです。
余分はございませんのでご了承下さい。


(※1)引換券の交換は、12:00~12:45になります。12:45を過ぎますと、余ったチケットは高体連に戻しますので、悪しからずご了承ください。


駒大高校の応援席は上記のように配置させていただきます。
西が丘サッカー場の北門から入っていただき、駒澤ブースを用意いたしますのでお探し下さい。
チケットは、第1試合、第2試合共通ですので、第1試合からご入場いただけます。


当日券の情報
本日、東京都高体連より連絡があり、当日券が非常に少ない状況とのことです。
駒大高校の試合は第2試合ですが、その前に完売することも予想されます。
当日券をお求めの方は、なるべく早く会場に行かれることをお勧め致します。
 


【選手権準決勝応援ポスター】




【日テレ第94回選手権ホームページ】
 ※駒大高校の教室が撮影に使われました!
 

twitter

セレクション・体験会のご案内

受験生の皆さまへ
最新情報
2018年度
「体験会・セレクション」
情報更新中!

セレクション・体験会情報はこちらから

OB・OG会情報

全国大会開幕!
共に母校を応援しましょう!

会費を納めていただいている方に
記念ステッカーを配布予定!



OBOG会に関する問い合わせはこちら
komafoot.obog@gmail.com

試合予定

試合予定・結果
2018.12.30更新

-----------------------------------------
第97回全国高校サッカー選手権
開幕戦1回戦 12月30日(日) 14:05 K.O.
vs 那覇西高等学校 

〔駒沢陸上競技場〕
1-1 (PK 9ー10)

残念ながらここで敗退です。
応援ありがとうございました。

-----------------------------------------
高円宮杯 JFA U-18
サッカーリーグ東京

【T1リーグ】
第8位でT1残留決定。
応援ありがとうございました。

【T2リーグ】
見事リーグ2位を勝ち取りました。
応援ありがとうございました。

【T4リーグ】
T4リーグ完全優勝。T3昇格!
応援ありがとうございました。

-----------------------------------------
地区トップリーグU-18東京
地区トップリーグ2位
→T4昇格権利獲得!
応援ありがとうございました。

-----------------------------------------
東京都第6地区リーグU-18
【第2部Aグループ】
第5節 12月20日(木) 10:00 K.O.
vs 世田谷学園高等学校 2-2

〔等々力G〕

第7節 12月21日(金) 13:00 K.O.
vs 日本大学桜丘高等学校 5-2

〔世田谷公園G〕

【第3部 Aグループ】
第5節 12月15日(土) 10:00 K.O.
vs 町田総合高等学校 6-0

〔町田総合高等学校G〕

第7節 12月17日(月) 9:00 K.O.
vs 三田国際高等学校 2-1

〔府中人芝G〕

【第3部 Bグループ】
第3節 12月18日(火) 14:45 K.O.
vs 都立桜町高等学校
5-2
〔目黒G〕

第10節 12月21日(金)13:00 K.O.
vs 日大桜ヶ丘B 
4-3
〔世田谷公園G〕
第1節 12月22日(土)
vs 松原高等学校
5-2
-----------------------------------------

東京U16 リーガ・ラッツォーリ
第6節(?) 12月16日(日) 9:00 K.O.
vs 星槎国際高等学校 3-3

〔星槎国際高等学校G〕

携帯サイトのページ


PC版と同じURLです
URLをメールで送る

関東大会都大会 優勝賞状