トピックス

第94回全国高校サッカー選手権大会 Aブロック決勝 応援についてのお願い !《11.13更新》

350校以上が頂点を目指してきた戦いもいよいよファイナルマッチです。
この場所に来れるのはたった4校です。
決勝戦を戦えることに感謝し、みなさまに喜びを届けられるように一生懸命頑張ります。
皆さま、どうぞ駒澤魂のこもった熱いご声援をよろしくお願い致します!


駒大高校では、準決勝に引き続き、全校応援でサッカー部を後押ししてくれます。
引き続き、全校生徒の力を借りて、頑張ります。

チケットに関しましては準決勝と同様の対応とさせていただきます。
以下の内容をご確認ください。
ご理解とご協力、そして何より現役選手のプレーヤーズファーストで応援をよろしくお願い致します。
 

①在校生の保護者
 事前予約をしていただきました。引換券(※1)は配布済みです。
 予約分のみの用意となりますので、予約されていない方は、西が丘チケット売り場にてご購入下さい。

②サッカー部OB・OG
 OB・OG会にて、準決勝同様に年会費を納めていただいてる方にチケットを用意させていただきました。
 サッカー部OB・OGの保護者さまについてもご用意がございます。
 詳しくは、駒澤大学高等学校サッカー部OB・OG会ページをご覧下さい。

③駒大高校卒業生
 大変申し訳ございませんが、今回よりチケットの用意はしておりません。
 応援してくださる方は、西が丘チケット売り場にてご購入下さい。

④駒大高校卒業生父母
 大変申し訳ございませんが、③駒大高校卒業生と同様です。

駒大高校として東京都高等学校体育連盟サッカー専門部より確保させていただいたチケットは上記のみです。
余分はございませんのでご了承下さい。

(※1)引換券の交換は、10:00~11:45になります。11:45を過ぎますと、余ったチケットは高体連に戻しますので、悪しからずご了承ください。

高体連より
当日券は、非常に少ない状況になっております。
当日券をお買い求めになる場合は、なるべく早めにご購入いただきますよう、お願い致します。


当日の経路及び、チケット交換場所
準決勝とは逆サイドになりますので、準決勝の場所とは異なります。
以下の図面をご参照下さい。
ご来場の際は、正門をご利用いただきますよう、お願い申し上げます。




【選手権 決勝 応援ポスター】





【日テレ第94回選手権ホームページ】
※駒大高校の教室が撮影に使われました!

【決勝戦TV放送予定】
日本テレビ放送網 11月14日(土)13:30~15:20
番組内容『全国の頂点へ!24年ぶり3度目の全国を目指す堀越と、
     5年ぶり2度目の全国を狙う駒澤大高の決勝!』
解説:田代明彦(都立小松川高校サッカー部監督)
実況:山本紘之
ベンチリポート:中野謙吾・川畑一志
応援席リポート:久野静香・郡司恭子


 
 

twitter

セレクション・体験会のご案内

受験生の皆さまへ
最新情報
2018年度
「体験会・セレクション」
情報更新中!

セレクション・体験会情報はこちらから

OB・OG会情報

全国大会開幕!
共に母校を応援しましょう!

会費を納めていただいている方に
記念ステッカーを配布予定!



OBOG会に関する問い合わせはこちら
komafoot.obog@gmail.com

試合予定

試合予定・結果
2018.12.30更新

-----------------------------------------
第97回全国高校サッカー選手権
開幕戦1回戦 12月30日(日) 14:05 K.O.
vs 那覇西高等学校 

〔駒沢陸上競技場〕
1-1 (PK 9ー10)

残念ながらここで敗退です。
応援ありがとうございました。

-----------------------------------------
高円宮杯 JFA U-18
サッカーリーグ東京

【T1リーグ】
第8位でT1残留決定。
応援ありがとうございました。

【T2リーグ】
見事リーグ2位を勝ち取りました。
応援ありがとうございました。

【T4リーグ】
T4リーグ完全優勝。T3昇格!
応援ありがとうございました。

-----------------------------------------
地区トップリーグU-18東京
地区トップリーグ2位
→T4昇格権利獲得!
応援ありがとうございました。

-----------------------------------------
東京都第6地区リーグU-18
【第2部Aグループ】
第5節 12月20日(木) 10:00 K.O.
vs 世田谷学園高等学校 2-2

〔等々力G〕

第7節 12月21日(金) 13:00 K.O.
vs 日本大学桜丘高等学校 5-2

〔世田谷公園G〕

【第3部 Aグループ】
第5節 12月15日(土) 10:00 K.O.
vs 町田総合高等学校 6-0

〔町田総合高等学校G〕

第7節 12月17日(月) 9:00 K.O.
vs 三田国際高等学校 2-1

〔府中人芝G〕

【第3部 Bグループ】
第3節 12月18日(火) 14:45 K.O.
vs 都立桜町高等学校
5-2
〔目黒G〕

第10節 12月21日(金)13:00 K.O.
vs 日大桜ヶ丘B 
4-3
〔世田谷公園G〕
第1節 12月22日(土)
vs 松原高等学校
5-2
-----------------------------------------

東京U16 リーガ・ラッツォーリ
第6節(?) 12月16日(日) 9:00 K.O.
vs 星槎国際高等学校 3-3

〔星槎国際高等学校G〕

携帯サイトのページ


PC版と同じURLです
URLをメールで送る

関東大会都大会 優勝賞状