トピックス

2015~2016シーズン終了!

2015~2016シーズン
最終的に第94回全国高校サッカー選手権大会において、東京都優勝
そして、全国大会においては並み居る強豪と戦い、全国Best8に名を連ねることが出来ました。
シーズン序盤では、なかなか結果のついてこない厳しい戦いが続きましたが、夏以降の活躍は素晴らしいものでした。
勝つときも負けているときも、温かい応援続けてくださいまして、誠にありがとうございました。
全国大会が終わった後、多くの方から「感動しました!」「素晴らしい経験をさせてくれてありがとう」など、嬉しい言葉をたくさんいただきました。これこそが、何よりも有り難く、嬉しいことです。

1年間、本当にありがとうございました。
間も無く開幕する2016シーズンも一生懸命がんばっていきますので、応援をよろしくお願い致します。

T1リーグは2月中旬に開幕の予定です。
詳細が決まりましたら、ホームページ等でお知らせ致します。

今シーズンのTリーグも、T1T3T4と、3つのリーグに所属します。
そして、昨シーズン、6地区1部リーグ優勝の結果を受けて、今シーズンは地区トップリーグにも所属します。
昇格・残留と入れ替えの激しいリーグ戦。ここで戦えることに感謝し、今シーズンも一生懸命戦います!

今シーズンも、熱いご声援をよろしくお願い致します!




【2015~2016 シーズン戦績】

平成27年度 関東高校サッカー大会 東京都大会 Best16

平成27年度 全国高等学校総合体育大会 サッカー競技男子 東京都大会 Best8

第94回 全国高校サッカー選手権大会 東京都大会 Aブロック 優勝
第94回 全国高校サッカー選手権大会 全国大会 Best8(創部初)


高円宮杯U-18サッカーリーグ2015東京
 T1リーグ 第6位(18戦 9勝6敗3分 勝点30 42得点21失点+21)
 T3リーグ Bグループ 第4位(9戦 5勝2敗2分 勝点17 20得点9失点+11)
  T3リーグ 総合7位
 T4リーグ Aグループ 第2位(7戦 6勝1敗0分 勝点18 28得点11失点+17)
  T4リーグ 総合4位


第6地区リーグ U-18 
 1部リーグ 優勝(9戦 6勝2敗1分 勝点19 30得点12失点+18)
       (来季地区トップリーグに昇格
 2部リーグ Bグループ 第1位(7戦 6勝0敗1分 勝点19 33得点8失点+25)
 3部リーグ Aグループ 第1位(7戦 5勝1敗1分 勝点16 31得点8失点+23)
 ●3部リーグ Bグループ 第3位(7戦 5勝1敗1分 勝点16 27得点6失点+21)

U16ジョガドーリスリーグ プレミアリーグ
 (8戦 3勝3敗2分 勝点11 10得点10失点±0)



 

twitter

セレクション・体験会のご案内

受験生の皆さまへ
最新情報
2018年度
「体験会・セレクション」
情報更新中!

セレクション・体験会情報はこちらから

OB・OG会情報

全国大会開幕!
共に母校を応援しましょう!

会費を納めていただいている方に
記念ステッカーを配布予定!



OBOG会に関する問い合わせはこちら
komafoot.obog@gmail.com

試合予定

試合予定・結果
2018.12.30更新

-----------------------------------------
第97回全国高校サッカー選手権
開幕戦1回戦 12月30日(日) 14:05 K.O.
vs 那覇西高等学校 

〔駒沢陸上競技場〕
1-1 (PK 9ー10)

残念ながらここで敗退です。
応援ありがとうございました。

-----------------------------------------
高円宮杯 JFA U-18
サッカーリーグ東京

【T1リーグ】
第8位でT1残留決定。
応援ありがとうございました。

【T2リーグ】
見事リーグ2位を勝ち取りました。
応援ありがとうございました。

【T4リーグ】
T4リーグ完全優勝。T3昇格!
応援ありがとうございました。

-----------------------------------------
地区トップリーグU-18東京
地区トップリーグ2位
→T4昇格権利獲得!
応援ありがとうございました。

-----------------------------------------
東京都第6地区リーグU-18
【第2部Aグループ】
第5節 12月20日(木) 10:00 K.O.
vs 世田谷学園高等学校 2-2

〔等々力G〕

第7節 12月21日(金) 13:00 K.O.
vs 日本大学桜丘高等学校 5-2

〔世田谷公園G〕

【第3部 Aグループ】
第5節 12月15日(土) 10:00 K.O.
vs 町田総合高等学校 6-0

〔町田総合高等学校G〕

第7節 12月17日(月) 9:00 K.O.
vs 三田国際高等学校 2-1

〔府中人芝G〕

【第3部 Bグループ】
第3節 12月18日(火) 14:45 K.O.
vs 都立桜町高等学校
5-2
〔目黒G〕

第10節 12月21日(金)13:00 K.O.
vs 日大桜ヶ丘B 
4-3
〔世田谷公園G〕
第1節 12月22日(土)
vs 松原高等学校
5-2
-----------------------------------------

東京U16 リーガ・ラッツォーリ
第6節(?) 12月16日(日) 9:00 K.O.
vs 星槎国際高等学校 3-3

〔星槎国際高等学校G〕

携帯サイトのページ


PC版と同じURLです
URLをメールで送る

関東大会都大会 優勝賞状