チーム紹介

出身チーム一覧 2014年度入学部員

 出身チーム状況【平成26年度入部生】
●クラブチーム

※順不同

地域
クラブ名
東京都
 FC GIUSTI世田谷
 インテリオールFC
 世田谷FC
 FC多摩ジュニアユース
 町田JFC
 JACPA東京ジュニアユース
 STFC
 横河武蔵野FC
 FRIENDLY
 ソレイユFC
 FC GLORIA
 FC府中
 練馬FC
 Forza’02
 三鷹FA
 瀬田FC
 東京ベイFC
 レッドスターJYFC
 フナトアミーゴジュニアユース
 石神井マメックスFC
神奈川県
 FC相模原HORTENCIA
 和光ユナイテッド川崎FC
 座間FC
 クラブテアトロ
 FCコラソン淵野辺
 川崎フロンターレUー15
 SC相模原
 大豆戸FC
千葉県
 ヴェルディレスチ
 VIVAIO船橋
 Bluette FC
埼玉県
 クラブ与野
 C.A.アレグレ
 浦安SC
 朝霞エステレーラ

●中学校
中学校名
東京都練馬区立開進第一中学校
東京都練馬区立三原台中学校
東京都墨田区立錦糸中学校
東京都杉並区立天沼中学校
東京都目黒区立東山中学校
東京都世田谷区立三宿中学校
東京都品川区立東海中学校
東京都品川区立荏原第一中学校
東京都板橋区立上板橋第二中学校
東京都狛江市立狛江第二中学校
東京都調布市立第五中学校
東京都調布市立東調布中学校
神奈川県川崎市立稲田中学校
神奈川県川崎市立臨港中学校
神奈川県川崎市立犬蔵中学校
神奈川県川崎市立野川中学校
神奈川県川崎市立今井中学校
神奈川県川崎市立西中原中学校
神奈川県川崎市立中原中学校
神奈川県横浜市立もえぎ野中学校
神奈川県横浜市立川和中学校
神奈川県横浜市立谷本中学校
神奈川県横浜市立あざみ野中学校
神奈川県横浜市立すすき野中学校
神奈川県横浜市立茅ヶ崎中学校
埼玉県ふじみ野市立福岡中学校
埼玉県蕨市立第一中学校
埼玉県朝霞市立朝霞第四中学校
千葉県浦安市日の出中学校
千葉県習志野市第二中学校

twitter

セレクション・体験会のご案内

受験生の皆さまへ
最新情報
2018年度
「体験会・セレクション」
情報更新中!

セレクション・体験会情報はこちらから

OB・OG会情報

選手権決勝戦について
共に母校を応援しましょう!
全国まであと一つ!

詳しくはこちらより

OBOG会に関する問い合わせはこちら
komafoot.obog@gmail.com

試合予定

試合予定・結果
2018.12.9更新

-----------------------------------------
第97回全国高校サッカー選手権
東京都大会 Bブロック
優勝
全国大会での応援よろしくお願いします!

-----------------------------------------
高円宮杯 JFA U-18
サッカーリーグ東京

【T1リーグ】
第8位で全日程終了しました。
【T2リーグ】
見事リーグ2位を勝ち取りました。
応援ありがとうございました。

第6節 12月9日(日) 14:00 K.O.
vs 東京朝鮮中高級学校→2-0

〔東京朝鮮中高級学校G〕
【T4リーグ】
T4リーグ完全優勝しました。
応援ありがとうございました。

-----------------------------------------
地区トップリーグU-18東京
地区トップリーグ2位
→T4昇格権利獲得!
応援ありがとうございました。

-----------------------------------------
東京都第6地区リーグU-18
【第2部Aグループ】
第5節 12月20日(木) 10:00 K.O.
vs 世田谷学園高等学校

〔等々力G〕

第7節 12月21日(金) 13:00 K.O.
vs 日本大学桜丘高等学校

〔世田谷公園G〕

【第3部 Aグループ】
第5節 12月15日(土) 10:00 K.O.
vs 町田総合高等学校

〔町田総合高等学校G〕

第7節 12月17日(月) 9:00 K.O.
vs 三田国際高等学校

〔府中人芝G〕

【第3部 Bグループ】
第3節 12月18日(火) 14:45 K.O.
vs 桜町高等学校

〔目黒G〕

第1節 12月22日(土) 未定
vs 松原高等学校

〔未定〕

-----------------------------------------

東京U16 リーガ・ラッツォーリ
第6節(?) 12月16日(日) 9:00 K.O.
vs 星槎国際高等学校

〔星槎国際高等学校G〕

携帯サイトのページ


PC版と同じURLです
URLをメールで送る

関東大会都大会 優勝賞状