チーム紹介

出身チーム一覧 2015年度入学部員

 出身チーム状況【平成27年度入部生】
●クラブチーム

※順不同

地域
クラブ名
東京都
 FC東京U-15むさし
 アトレチコ新宿IPD
 Forza’02
 FC多摩ジュニアユース
 ペラーダFC
 JACPA東京ジュニアユース
 渋谷東部JFC
 クリアージュ
 FC VIDA
 ソレイユFC
 FC杉野
 コンソルテ
 三菱養和調布ジュニアユース
 杉並アヤックス
 三鷹FA
 コンフィアール町田
 FC GIUSTI世田谷
 九曜FCジュニアユース
 FCトリプレッタジュニアユース
 ESFORCO
 町田相原FC
 FC町田ゼルビアジュニアユース
 リオフットボール
 ナサロット
神奈川県
 和光ユナイテッド川崎FC
 BANFF横浜ベイ
 横浜マリノス追浜ジュニアユース
 SCH FC
 川崎フロンターレUー15
 ヴェルディ相模原ジュニアユース
 FC パルピターレ
 横浜栄
 MKFC
 SC相模原
 大豆戸FC
千葉県
 フッチSC
 ミナトSC
 市川MFC
 VIVAIO船橋
 Bluette FC
埼玉県
 クラブ与野
 C.A.アレグレ
 浦和レッズ
 GRANDE FC
 朝霞エストレーラ
茨城県  鹿島アントラーズつくば
 FC古河
福岡県  ヴィテス福岡
 
●中学校
中学校名
東京都江戸川区立清新第二中学校
東京都目黒区立東山中学校
東京都目黒区立目黒第四中学校
東京都大田区立大森第六中学校
東京都大田区六郷中学校
東京都世田谷区立千歳中学校
東京都世田谷区立駒沢中学校
東京都世田谷区立深沢中学校
東京都板橋区立加賀中学校
東京都狛江市立狛江第二中学校
東京都町田市立真光寺中学校
東京都西東京市立田無第一中学校
東京都武蔵野市立武蔵野第三中学校
東京都小平市立小平第二中学校
神奈川県川崎市立宮前平中学校
神奈川県川崎市立玉川中学校
神奈川県川崎市立西中原中学校
神奈川県川崎市立中原中学校
神奈川県横浜市立市ヶ尾中学校
神奈川県横浜市立新田中学校
神奈川県横浜市立東山田中学校
神奈川県横浜市立松が谷中学校
神奈川県横浜市立瀬谷中学校
神奈川県横浜市荏田南中学校
神奈川県横浜市立奈良中学校

twitter

セレクション・体験会のご案内

受験生の皆さまへ
2022.6.23 更新
2022年度「部活動案内」が
ダウンロードできます。
以下のページよりご確認下さい
セレクション・体験会情報はこちらから

OB・OG会情報

新型コロナウイルスの影響により
活動を自粛しております。

OBOG会に関する問い合わせはこちら
komafoot.obog@gmail.com
(出欠もこちらからどうぞ)

試合結果

2022.11.30更新 
----------------------------------------
※アンダーバーをクリックすると関連サイトへ。
高円宮杯 JFA U-18 サッカーリーグ東京

【T1リーグ】    Aチーム
【第17節】11/28vs大成 1-2
現在 4位( 累計 +29得点/▲34失点

【T2リーグ】    Bチーム

【第17節】11/26vs v国士舘高等学校 0-4
現在 6位(累計 +22得点/▲25失点

【T3リーグ】    Cチーム

【順位決定戦】11/19vs実践学園高等学校 2-5
 12位( 累計 9得点/▲15失点

【T4リーグ】    Dチーム
【第9節】10/30vs都立東大和高等学校4-1
 5位( 累計 11得点/▲14失点

----------------------------------------
※アンダーバーをクリックすると関連サイトへ。
東京都第6地区リーグU-18


【1部リーグ 】Eチーム
 6位
(累計+18得点/▲19失点 )

【2部リーグB】Fチーム 2位
(累計 29得点/▲9失点 )

【3部リーグB】Gチーム 3位
(累計 16得点/▲3失点 )

【3部リーグC】Hチーム 4位
(累計 9得点/▲7失点 )

---------------------------------------
-

※アンダーバーをクリックすると関連サイトへ。

(第101回全国高校サッカー選手権大会)  ベスト8
10/23 vs 東京実業                0-2
10/15 vs 早稲田大学高等学院 2-0


2022関東ルーキーリーグ--Cリーグ第3位
【最終節】9/3vs習志野高校6-2


(全国高等学校総合体育大会)
インターハイ東京二次予選 --第3位
【 準 決 勝 】6/18vs帝京高等学校0-1
【準々決勝】6/12vs 実践高等学園3-2

(高体連主催大会 第65回)
 
関東 高等学校サッカー大会(B)--ベスト4
 準決勝】5/29vs佐野日本大学高等学校1-3
【1回戦】5/28vs東洋大牛久高等学校1-0

関東高校サッカー大会 東京都予選--準優勝
【決勝】5/5 vs 成立学園 0-1(延長)
【準決勝】4/23 vs 国士館高等学校2-0

携帯サイトのページ


PC版と同じURLです
URLをメールで送る

関東大会都大会 優勝賞状