チーム紹介

出身チーム一覧 2016年度入学部員

 出身チーム状況【平成28年度入部生】
●クラブチーム

※順不同

地域
クラブ名
東京都
 Forza’02
 FC多摩
 両国FC
 FC consorte
 ヴェルディアジェント
 東京ヴェルディ1969
 FC府中
 三菱養和巣鴨JY
 FCトッカーノ
 東京久留米FC
 FC駒沢
 FRIENDLY
 九曜FC
 町田ゼルビアJY
 FC GONA
 FC VIDA
 田口FA
 クリアージュ
 FC Branco八王子
 FC ESFORCO
 三菱養和調布JY
 スクデット
 調布FC
 FC東京深川
神奈川県
 FC川崎チャンプ
 FC Fujisawa
 リーベルプント
 ライオンズスポーツクラブ
 FC T-brue
 横浜栄
 FC厚木DREAMS
 エスペランサJY
 BANFF横浜ベイ
 HORTENCIA
埼玉県
 越谷FC
 坂戸ディプロマッツ
 KAMUI FC
 東川口FC
千葉県
 Wings
 VIVAIO船橋05
 クラッキス松戸
その他  セレッソ大阪西U15
 
●中学校
 
中学校名
東京都 加賀中学校
目黒第十中学校
西新宿中学校
大森第七中学校
田柄中学校
南大谷中学校
三田中学校
光が丘第二中学校
府中第六中学校
高島第二中学校
国立第一中学校
神奈川県 野川中学校
日吉台西中学校
名瀬中学校
西中原中学校
田奈中学校
今井中学校
宮内中学校
向丘中学校
中川西中学校
あかね台中学校
中川中学校
中山中学校(埼玉)
中野島中学校
新田中学校
もえぎ野中学校
埼玉県 尾間木中学校(埼玉)
宮原中学校
その他 平良中学校(沖縄)
安岡中学校(沖縄)

twitter

セレクション・体験会のご案内

受験生の皆さまへ
2022.6.23 更新
2022年度「部活動案内」が
ダウンロードできます。
以下のページよりご確認下さい
セレクション・体験会情報はこちらから

OB・OG会情報

新型コロナウイルスの影響により
活動を自粛しております。

OBOG会に関する問い合わせはこちら
komafoot.obog@gmail.com
(出欠もこちらからどうぞ)

試合結果

2022.11.30更新 
----------------------------------------
※アンダーバーをクリックすると関連サイトへ。
高円宮杯 JFA U-18 サッカーリーグ東京

【T1リーグ】    Aチーム
【第17節】11/28vs大成 1-2
現在 4位( 累計 +29得点/▲34失点

【T2リーグ】    Bチーム

【第17節】11/26vs v国士舘高等学校 0-4
現在 6位(累計 +22得点/▲25失点

【T3リーグ】    Cチーム

【順位決定戦】11/19vs実践学園高等学校 2-5
 12位( 累計 9得点/▲15失点

【T4リーグ】    Dチーム
【第9節】10/30vs都立東大和高等学校4-1
 5位( 累計 11得点/▲14失点

----------------------------------------
※アンダーバーをクリックすると関連サイトへ。
東京都第6地区リーグU-18


【1部リーグ 】Eチーム
 6位
(累計+18得点/▲19失点 )

【2部リーグB】Fチーム 2位
(累計 29得点/▲9失点 )

【3部リーグB】Gチーム 3位
(累計 16得点/▲3失点 )

【3部リーグC】Hチーム 4位
(累計 9得点/▲7失点 )

---------------------------------------
-

※アンダーバーをクリックすると関連サイトへ。

(第101回全国高校サッカー選手権大会)  ベスト8
10/23 vs 東京実業                0-2
10/15 vs 早稲田大学高等学院 2-0


2022関東ルーキーリーグ--Cリーグ第3位
【最終節】9/3vs習志野高校6-2


(全国高等学校総合体育大会)
インターハイ東京二次予選 --第3位
【 準 決 勝 】6/18vs帝京高等学校0-1
【準々決勝】6/12vs 実践高等学園3-2

(高体連主催大会 第65回)
 
関東 高等学校サッカー大会(B)--ベスト4
 準決勝】5/29vs佐野日本大学高等学校1-3
【1回戦】5/28vs東洋大牛久高等学校1-0

関東高校サッカー大会 東京都予選--準優勝
【決勝】5/5 vs 成立学園 0-1(延長)
【準決勝】4/23 vs 国士館高等学校2-0

携帯サイトのページ


PC版と同じURLです
URLをメールで送る

関東大会都大会 優勝賞状