チーム紹介

出身チーム一覧 2022年度入学部員

 出身チーム状況【令和4年度入部生】
●クラブチーム

※順不同

地域
クラブ名
東京都
 Forza'02
 横河武蔵野FC ジュニアユース
 tfa
 ヴェルディSSアジュント
 FC ESFORCO
 ZION
 FRIENDLY ジュニアユース
 両国FC
 杉並FC
 ヴェルメリオ
 BOBBIT TOKYO FC
 世田谷FC
 インテリオールFC
 FC.GIUSTI世田谷
神奈川県
 FCカナロア
 AC等々力
 シュート ジュニアユースFC
 横浜FC 戸塚ジュニアユース
 横浜FC 鶴見ジュニアユース
 クラブテアトロ
 和光ユナイテッド川崎FC
 SCH.FC
 大豆戸FC
 ヴェルディ相模原
 バディーJY横浜
 FC OFFSIDE JY
 アルファブライトFC
 FC T.BRUE
 PARAMUNDO
 FCヴィアージャ
 FC REGALIA
埼玉県
 クラブ与野
 GRANDE FC
 FCアビリスタ U-15
千葉県
 ブリオベッカ浦安
 JSC千葉
その他  A.C AZZURRI
 鹿島アントラーズ つくばJY
 
●中学校
地域
中学校名
東京都  木曽
 砧
 赤塚第二
 西池袋
神奈川県  新羽
 西高津
 美しが丘
 宮前平
埼玉県  朝霞第一
その他  愛媛県 保内

twitter

セレクション・体験会のご案内

受験生の皆さまへ
2023.5.15 更新
2023年度「部活動案内」が
ダウンロードできます。
以下のページよりご確認下さい
セレクション・体験会情報はこちらから

OB・OG会情報

【2022.12.12更新】
2023年のOBOG会総会は
コロナウイルス感染拡大防止のため
今年度も開催を中止します。

OBOG会に関する問い合わせはこちら
komafoot.obog@gmail.com

試合結果

2023.10.22更新
----------------------------------------
※アンダーバーをクリックすると関連サイトへ


第102回全国高校サッカー選手権  東京予選
   

ベスト8

10月29日   VS  堀越学園  0-1
10月15日   VS  目白剣心  
2-1

--------------------------------------
--
※アンダーバーをクリックすると関連サイトへ


2023年度関東ROOKIE LEAGUE U16
(Cリーグ)


Cリーグ優勝!2024年度はBリーグに昇格!

  9月9日  
 VS 東海大高輪台 
4ー1

9月10日
プレーオフ
VS 鹿島学園
2-3


----------------------------------------

※アンダーバーをクリックすると関連サイトへ

(全国高等学校総合体育大会)
2023年度 インターハイ東京二次予選

ベスト8

  6月10日  

準々決勝 VS 実践学園 
0ー1


----------------------------------------
※アンダーバーをクリックすると関連サイトへ

2023年度 関東高校サッカー大会 東京予選

 第3位

   
4月29日  
4回戦 VS 修徳
  0ー1


----------------------------------------
※アンダーバーをクリックすると関連サイトへ

高円宮杯 JFA U-18 サッカーリーグ東京

【T1リーグ
 
9月29日 VS 成立学園
-2

【T2リーグ】 Bチーム 

9月30日 VS 国士舘
1-3


【T3リーグ】 Cチーム 

9月24日 VS 創価
1-1


【T4リーグ】 Dチーム 

10月22日 VS 都立葛飾野
0-1


----------------------------------------
※アンダーバーをクリックすると関連サイトへ。
東京都第6地区リーグU-18


【1部リーグ】Eチーム


【2部リーグB】Fチーム 

【3部リーグB】Gチーム 

【3部リーグC】Hチーム 


---------------------------------------
-

※アンダーバーをクリックすると関連サイトへ。

(第101回全国高校サッカー選手権大会)  ベスト8
10/23 vs 東京実業                0-2
10/15 vs 早稲田大学高等学院 2-0


2022関東ルーキーリーグ--Cリーグ第3位
【最終節】9/3vs習志野高校6-2


(全国高等学校総合体育大会)
インターハイ東京二次予選 --第3位
【 準 決 勝 】6/18vs帝京高等学校0-1
【準々決勝】6/12vs 実践高等学園3-2

(高体連主催大会 第65回)
 
関東 高等学校サッカー大会(B)--ベスト4
 準決勝】5/29vs佐野日本大学高等学校1-3
【1回戦】5/28vs東洋大牛久高等学校1-0

関東高校サッカー大会 東京都予選--準優勝
【決勝】5/5 vs 成立学園 0-1(延長)
【準決勝】4/23 vs 国士館高等学校2-0

携帯サイトのページ


PC版と同じURLです
URLをメールで送る

関東大会都大会 優勝賞状